Перейти к публикации
  • 0

Аерация корней


lion69lein
Go to solution Solved by batiskav,

Вопрос

Привет, братишки и сестренки)

Вопрос в следующем, стоит ли в горшке пробивать дырки?

Имеем: системник, горшок 2,5л из 6л баклаги, обтянут пакетом и сверху скотчем, отверстия для дренажа среднего размера в достаточном количестве, один большой куллер на выдув, один на вдув компьютерный и такой же на обдув растихи.

Вот думаю как сделать аерацию корням? Мб пробить тонким шилом в стенах отверстия?

 

P.s. дренаж - не пролеченный керамзит. Знаю что плохо вроде как.. Но пересаживать уже боюсь, а узнал поздно (

 

Всем мир, братишки и сестренки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Только что, lion69lein сказал:

@batiskav еще вопросец, бро, не повылазят ли корни через отверстия? И если повылазят чем это опасно и как бороться?

Ничего не вылезит,а если что то вылезит,то это будут маленькие кончики,ничего страшного,поотсыхают сами,не надо ни с чем бороться.

 

6 минут назад, lion69lein сказал:

Спасибо за ответ, бро) подскажи в каком количестве, на сколько широкие отверстия и со всех ли сторон делать, пожалуйста?)

 

6 дней от каски, фотик) но блин.. Правда очень плохо? Я просто точно что то накосячу при пересадке(( сцу неймоверно, бро )))) ахах)

Пересаживай растиху,пролечивай керамзит иначе толку с растихи не будет.И не надо думать о плохом,что вот накосячу и все,думай о хорошем,бери и делай с хорошими мыслями и все получится.В бортовом журнале гровера все есть,как пролечить,как пересаживать.

 

9 минут назад, lion69lein сказал:

в каком количестве, на сколько широкие отверстия и со всех ли сторон делать,

По всему горшку делай,диаметром отверстий примерно 3-5 мм.В каком количестве это надо так сказать на месте смотреть,ну штук 50 сделай норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lion69lein

9 минут назад, lion69lein сказал:

Мб пробить тонким шилом в стенах отверстия

:perfect:Очень хорошая мысль.

 

10 минут назад, lion69lein сказал:

дренаж - не пролеченный керамзит. Знаю что плохо вроде как.. Но пересаживать уже боюсь, а узнал поздно (

Не вроде как,а плохо.Какой возраст у растихи?автик или фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответ, бро) подскажи в каком количестве, на сколько широкие отверстия и со всех ли сторон делать, пожалуйста?)

 

6 дней от каски, фотик) но блин.. Правда очень плохо? Я просто точно что то накосячу при пересадке(( сцу неймоверно, бро )))) ахах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@batiskav еще вопросец, бро, не повылазят ли корни через отверстия? И если повылазят чем это опасно и как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@batiskav понял, бро) спасибо огромное!) завтра заморочусь тогда и пересажу.. В пенопласт сразу, что бы по фен шую всё)

Как тут лайк или что то вроде поставить тебе, бро?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:flagdja::rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, lion69lein сказал:

Привет, братишки и сестренки)

Вопрос в следующем, стоит ли в горшке пробивать дырки?

Имеем: системник, горшок 2,5л из 6л баклаги, обтянут пакетом и сверху скотчем, отверстия для дренажа среднего размера в достаточном количестве, один большой куллер на выдув, один на вдув компьютерный и такой же на обдув растихи.

Вот думаю как сделать аерацию корням? Мб пробить тонким шилом в стенах отверстия?

 

P.s. дренаж - не пролеченный керамзит. Знаю что плохо вроде как.. Но пересаживать уже боюсь, а узнал поздно (

 

Всем мир, братишки и сестренки )

Бро лучше пролечи керамзит, а то будет вот так

IMG_0244.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...