Перейти к публикации

Green Poison Auto Fem, грунт индор, ДНаТ 250W


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Долго думал создавать репорт или нет, но решил дабы не жить в сомнениях и переживаниях, лучше послушать мнения людей с опытом. И прежде чем начать репорт пару вступительных предложений :smile:

Много лет живу и тусуюсь на форумах различных тематик, много ответов давал и получал там, поэтому хочу сказать 2 вещи: первое - это одно из самых положительных комьюнити из всех что я встречал! и второе - за годы я выработал манеру очень размашисто писать на форумах, кого-то это раздражает, но как известно чем больше деталей тем лучше ;)

Очень большую часть необходимого оборудования я приобрел именно на этом форуме, за что большое спасибо форуму и братишкам!

Бокс:

Бокс выполнени ввиде шкафчика Ш60см х Г50см х В120см, от высоты 10см выделено для технического отсека. Еще с учетом размеров фильтра и верхнего положения лампы выходит что полезная высота только 100см. Материал МДФ, свиду обычный современный шкафчик. С целью доказать себе что не рукожоп делал все ручную, заказал просто порезку МДФ а дальше конфирматы, фурнитура, шуруповерт и понеслась...

Стенки бокса обклеены пленкой купленой в одном из магазинов для гроверов, немного другого я от неё ожидал когда заказывал, и не очень удачный клей выбрал, поэтому её немного попузырило, но в целом её потом можно заменить

1.JPG

Вентиляция:

На выдув установлен канальник VENTS 125, к нему подсоединен фильтр от братишки POSTAL, на тот момент брал самый мелкий из его линейки (имхо занимает много места в моем боксе), сейчас есть еще меньше, в перспективе может быть заменю.

Также в рамках борьбы с высокой температурой пришлось установить автивный вдув ввиде серверного кулера 92*92, на полную дует мама родная.

Также еще один такой кулер был установлен на култюб (при расчетах не учел некоторых нюансов и сделать общую систему вентиляции не удалось, поэтому отбор тепла от лампы идет отельно). Также к этому куеру приделал самодельный угольный фильр, кулер его протягивает отлично.

Оба кулера запитаны от компьютерного БП и установлены ШИМ регуляторы напряжения, что бы гибко управлять темпой (на мой взгляд она - главная проблема моего бокса).

Свет:

ДНАТ 250W и дроссель с ИЗУ, были куплены у братишки drGrov, рекомендую всем его копченую рыбку;).

Рефлектор из серии "нет ничего более постоянного чем временное" - обычная гофра разрезанная по длинне. Самодельный култюб был куплен у puguk757, и уже допилен по своим потребностям. Для отвода горячего воздуха ПВХ гофра (более гибкая по сравнению с алювентом)

Сейчас уже понимаю, что пожалуй стоит организовать досвет из ЭСЛ, какой мощности и сколько ставить это вопрос к вам

Горшки, грунт, удобры:

Горшки - bagpot на 11 литров, видимо туда можно намного больше загрузить, потмоу что я поместил туда 10л грунта, и еще и борт завернул, 5-6л мне кажется войдет.

Грунт - сад чудес пальма, розу-лимон не нашел, потом оказалось что это два отдельных грунта))))

В горшке 10л грунта + 1л вермикулита + 1л перлита(на грунте указано было, что уже есть перлит)

Удобры купил братишки kriss: Флора Гро 250мл, Флора Блум 250мл, Флора Микро 250 мл, Ripen 100 мл, pH Down  100 мл.

Еще прикупил корневина, и в аптеке сульфат магния нужно купить.

Орехи:

Бро kriss прислал бонусом орехов Green Poison Auto Fem, их почему-то я и решил ростить.

Также ранее я приобретал Nothern Lights Auto Fem и Lowryder #2 Auto Fem у error-seeds, в итоге думаю еще посадит вторую елочку Nothern Lights, если дадите добро)

Климат:

Влажность 40-50%, еще приделаю "тряпочку" от емкости с водой, для повышения.

Температура: День 28-32 (стараюсь держать между 28 и 29) ночь 24-25. Температура реально сильно зависит от оборотв кулера на вдуве, пока играюсь регулятором оборотов, дело в том что кулер попался немного завывающий и он на определенных оборотах прилично раздражает.

Режим освещения 18/6, ночью отрубается активный вдув и охлаждение култюба, работает только большй вентилятор с фильром.

Доп. оборудование:

Желтый электронный pH метр с али + калибровочные растворы к нему

Механически pH метр (уже понял что хрень бесполезная) пока юзаю как люксометр...

Алишный черненький термометр-гигрометр. И аналоговый спиртовой термометр, для доп. контроля)

ЖУРНАЛ:

Замочил 2 семки gpeen poison между двумя ватными дисками, запихнул каждую в отдельный зиплок, хорошенько выдохнул, сутки не заглядывал. Глянул через сутки увидел что одна пустила корешок поменьше, другая побольше. Пока бокс был на обкатке и земля немного отстаивалась решил семки еще на сутки оставить. Ту у которой корень был мощнее и посадил в грунт, попшикал из пульва, накрыл дырчастым стаканчиком.

На следущий день растиха показалсь из земли.

Прошли еще сутки, растишка выпрямилась, каску еще не скинула, поэтому отсчет от "сброшеной каски не начинаю"

1,5 суток держал под парником, сейчас парник убрал

 

Вопросы:

1. Бразы, хочу еще одну растиху посадить Nothern Lights, есть ли смысл это делать в таких габаритах?

2. Читал про то что многие гнут растихи, мне как-то по душе метод скрога, что думаете каким путем пойти, опять таки с учетом первого вопроса.

3. Тоже думаю вытекает из первого, если будут две растихи, что поставить на досвет?

4. По крневину подскажите, как и когда его уместно юзать?

Еще немного фоточек, пока хвастаться нечем...

3.JPG4.JPG5.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миску убери и зделай все по феншую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света много не бывает))) досвет по возможности и по карману. у меня стоит 100 еслка на досвет к днату 250. но думаю попробовать на али заказать штучки 4 ватт по 36 леды. а по первому и второму вопросу как по мне то скрог + руки= результат) удачного грова)))

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро! С началом! Успешного грова!

1) Мало места для 2 растений, лучше одно и полноценное, чем два карлика. Имхо

2) Под скрог тоже нужно гнуть)). Если ближе скрог то и мути скрог (хотя есть Бразы которые к скрогом на автиках относятся не очень хорошо).

3)  Пологаю ДНАТа 250 вполне хватит на твой бокс. Но света много не бывает.

4) Обожди недельку, пока растишка раздуплиться, а потом лей корневин (дня с 7-10 можно).

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cheliou сказал:

Бро kriss прислал бонусом орехов Green Poison Auto Fem, их почему-то я и решил ростить.

@cheliou братко удачного Старта:jahwatering:,сорт достойный:perfect:,вот Green Poison 29 дней Цвета)):rasta_biggrin:

Green Poison Auto Fem 74 дня от каски 29 дней Цвета)),.JPG

Green Poison Auto Fem 74 дня от каски 29 дней Цвета)).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@cheliou со стартом бро (и :thankyou: за рекламку)

4 часа назад, cheliou сказал:

В горшке 10л грунта + 1л вермикулита + 1л перлита(на грунте указано было, что уже есть перлит)

бро,лучше было бы  2л всыпать,и пот полнее был бы,но ниче главное осталось место что бы подсыпать растиху (а то что пишут на пачке что там есть перлит и вермик,так его там крапаля совсем)

4 часа назад, cheliou сказал:

Влажность 40-50%

не критично,но на данном этапе надо побольше (60-80),попробуй вместо тряпочки взять небольшую пластиковую канистрочку втулить туда комп. кулер и получиш самодельный увлажнитель (под твой обьем бокса норм должно быть)

4 часа назад, cheliou сказал:

Бразы, хочу еще одну растиху посадить Nothern Lights, есть ли смысл это делать в таких габаритах?

если оба автики то я бы садил 2 (ток не под скрог,для автиков не считаю его целесообразным, правильно погнуть и все будеть гуд)

4 часа назад, cheliou сказал:

если будут две растихи, что поставить на досвет?

как бро выше заметил (света много не бывает,если варик есть ставь конечно), но для твоего боксика и 2 растих - 250 Дната сголовой

имхо

+ на удачу

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vovsik777 сказал:

Приветствую бро! С началом! Успешного грова!

1) Мало места для 2 растений, лучше одно и полноценное, чем два карлика. Имхо

2) Под скрог тоже нужно гнуть)). Если ближе скрог то и мути скрог (хотя есть Бразы которые к скрогом на автиках относятся не очень хорошо).

3)  Пологаю ДНАТа 250 вполне хватит на твой бокс. Но света много не бывает.

4) Обожди недельку, пока растишка раздуплиться, а потом лей корневин (дня с 7-10 можно).

Мир!

@Vovsik777 бро, я бы не сказал что скрог мне ближе, он мне как-то технически больше нравится) Насчет двух растих, понимаю что одним попом на два стула сесть можно но не всегда имеет смысл, я за количеством гнаться не сильно хочу, хотелось разнообразия что-ли) По корневину, бадяжить по инструкции? 1г/л?

1 час назад, kriss сказал:

@cheliou братко удачного Старта:jahwatering:,сорт достойный:perfect:,вот Green Poison 29 дней Цвета)):rasta_biggrin:

@kriss Спасибо, бро! выглядит очень зачетно, а на эффект тестил до этого? Ато вычитал пишут что после нее можно от одной банки только до дивана успеть доползти)

@drGrov буду читать про то как гнуть, авось удастся себя переубедить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cheliou сказал:

 

Ато вычитал пишут что после нее можно от одной банки только до дивана успеть доползти)

@cheliou братко вот человек у меня брал на Тест это сорт и вот что он пишет))

 

Брал орешек Грин Поисон у братко kriss  , растил я его  в самой дешевой:jahwatering: цветочной земле,почти не удобрял на веге.Растиха  устойчива к смене удобрения(я пробывал 3 разных вида мин удобр),а также уверенно перенесла провалы по температурному режиму и сильнейшую засуху в 5л горшке.Выросла палкой но вся в шишках,первую пробу снял на 38-40 день Был очень удивлен!Прибивает почти моментально и надолго))Дней через 10-12 срезал макушку которую быстро высушил,шишка очень пахучая даже черезчур,злая видимо из за сушки,друг опустил один и через час позеленел а я курил 2 и норм.СОРТ очень мощный конечно:respect:пахнет какимито фруктами что ли :weedbush:меня лично очень к дивану прибивает....:eyes:Глаза очень убивает:cool:На свин :feedme:так себе:bayan:Наверно потому что после покура неостается уже сил:plane(ulet):Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ- 9 НЕДЕЛЬ ЦВЕТА -2 мокрых:bulbulyator: и :dolf_ru_072:

В ОБЩЕМ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ ЭТО НАДО ПО ПРОБОВАТЬ:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
24 минуты назад, cheliou сказал:

@drGrov буду читать про то как гнуть, авось удастся себя переубедить)

там нет ниче сложного, а положительных эмоций от творческой работы- куча))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cheliou Тебе и карты в руки - сажай вторую)))

да бро, верно 1г/л

P.s. Тоже хотел скрог, но в итоге решил не ставить. Результат в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovsik777 давно за твоим репортом наблюдаю, бро, все круто!

утро - вечеру показало, что буду таки гнуть, и пожалуй сторую растиху всетаки попробую втулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, cheliou сказал:

@Vovsik777 давно за твоим репортом наблюдаю, бро, все круто!

утро - вечеру показало, что буду таки гнуть, и пожалуй сторую растиху всетаки попробую втулить

Спасибо бро! 

Когда гнуть будешь - есть подводный камень! Я сколько всего перечитал и не видел ни где за него не слова: 

когда гнуть будешь следи за началом предцвета, как только начался предцвет не гни больше! У тебя высота позволяет вообще не гнуть автики, так что места всяко хватит. 

Понапугали меня, что бокс маленький, я и запараноил - гнул при каждой возможности. Самый последний загиб - завернул ветки на предцвете и теперь получилось, что часть шишечной массы не получает света т.к. находится под листвой и другими ветками. (Все что нарастает на предцвете, на цвете становится шишкой). Поэтому советую на предцвете не гнуть)

мир бро!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovsik777 блин, вот так вот во мне и рождаются сомнения

Может я что-то понимаю не так, но для себя я делал такие выводы:

Скрог хорош для расномерного распределения растения в одной плоскости, что бы поступало одинаковое количество света

Гнуть хорошо, когда ограничен в пространстве (увеличиваешь кустистость в ширь). И так же как я уже вчера для себя понял, что можно также гнуть для того-же равномерного распределения.

Есть еще время определиться, наверное нужно больше мнений, хотя чем их больше, тем сложнее общий знаменатель вывести) Опять таки вот хочется мне 2 растихи впендюрить... может стоит себя переубедить что не стоит этого делать...

Первый гров ведь не может быть на 100% идеальным? Нужно посмотреть что да как в живую) Что-то ведь должно получиться в любом случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cheliou Да не чего там сложного нет. Гни спокойно за 1 день до полива, по мере необходимости. Как растение усы начало выкидывать "пачками" так и перестанешь гнуть. Вот и все.

Бро, гнут для увеличения урожая, в первую очередь. 

При загибе нужно макушку отогнуть ниже уровня семядолей - это, как говорят, активирует точки роста... Тобишь макушек будет больше, а значит и шишек)). А скроги и подгибания веток для одинаковой удаленности от лампы это уже второе дело.)

надеюсь не запутал тебя, бро.) (Порой, не получается правильно передать мысль в формате переписки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил что растишка скинула каску

Из досадного: с влажностью трабла, но если все будет ок, то завтра приедет нормальный увлажнитель. Также температуру что-то закинуло до 31, пришлось подбавить оборотов на вдуве. За часик выровняло до 28 в боксе, около растихи 33 (руке комфортно). Вообще воющий кулер пожалуй нужно заменить. Сегодня-завтра планирую ехать за перлитом и вермикулитом для второго пота, заодно куплю провода для кулеров, и приделаю 120мм тихоход для перемешивания воздуха в боксе. Также гляну, может есть ЭСЛ подходящие по спектрам, возьму на всякий случай. И наверное еще гофры, что бы сделать забор воздуха дальше от бокса, мне кажется темпу закинуло, потому что в помещении с боксом от его же выхлопа она поднялась (еще и ТЭЦ топит как сумасшедшая).

          Сразу после отключения ламп                  Утром заглянул чекнуть температуру

6.JPG7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, cheliou сказал:

Вообще воющий кулер пожалуй нужно заменить.

однозначно)

3 часа назад, cheliou сказал:

И наверное еще гофры, что бы сделать забор воздуха дальше от бокса, мне кажется темпу закинуло, потому что в помещении с боксом от его же выхлопа она поднялась

тоже так думаю бро, еще если в квартире в комнате гровиш - обеспечь  хорошое прорветривание и самой комнаты (хоть форточку открывай по возможности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривание реально рулит,растиха аж на глазах становится упругой,веселой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drGrov @vanomyradelli Понял, учту, самому уже нужно проветрирование, приболел...

3 день от каски

В общем подготовил вчера второй горшок туда уже дал по 2л вермика и перлита, пролил водичкой, поставил под лампу отстаиваться, за счет этого даже влажность в боксе поднялась, ждать осталось не долго сегодня приедет увлажнитель. Вокруг растихи полил буквально 30 мл воды по кольцу из шприца,или можно больше?.

Смущает что растиха как-то под наклоном растет. В одном из репортов видел что человек подпорку делал, мне может быть начать просто с поворота горшков на четверть оборота в день (за 2 дня разверну на 180 градусов).

p.s. Вчера был в довольно известной сети строительных гипермаркетов и офигел от того, что ЭСЛ это уже как исковаемое, везде одни леды, прикупил парочку чисто домой. ЭСЛ походу буду в интернетах заказывать, может есть у кого проверенный сайтец по Ураине? 

8.JPG9.JPG10.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 минут назад, cheliou сказал:

Смущает что растиха как-то под наклоном растет.

бро то она к лампе тянется)

9 минут назад, cheliou сказал:

мне может быть начать просто с поворота горшков на четверть оборота в день (за 2 дня разверну на 180 градусов).

не бро,начни лучше с подсыпания растихи под семядоли (уже моно и подсыпать), и попробуй как будеш подсыпать пригнуть растихшку к краю горшка (так пару раз подсыпиш,и получится что растиха с краю горшка росла

кстати вторую сади рядом с краем горшка (см 3-4) так равномерней потом куст по ведру разогнеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

вот так примерно должно получится в итоге

Фото0373.jpg

DSCN4654.JPGФото0362.jpgDSCN4616.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, drGrov сказал:

бро то она к лампе тянется)

не бро,начни лучше с подсыпания растихи под семядоли (уже моно и подсыпать), и попробуй как будеш подсыпать пригнуть растихшку к краю горшка (так пару раз подсыпиш,и получится что растиха с краю горшка росла

кстати вторую сади рядом с краем горшка (см 3-4) так равномерней потом куст по ведру разогнеш

Бля, я ж грунт резервный не подготовил) а до магаза сейчас врядли доберусь... Возьму из соседнего горшка)

Я правильно понял, что нужно так подсыпать, что бы стебелек в грунте еще больше наклонился в сторону края горшка?

А днем или ночью для растиихи это лучше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, cheliou сказал:

Я правильно понял

да бро,все верно - ток акуратненько

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, cheliou сказал:

А днем или ночью для растиихи это лучше делать?

хз бро) я думаю это на скорость сильно не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 день от каски

Во сторой горшок заехал NL, готовится скидывать каску. Green Poison тоже растет по немногу. В боксе появился улажнитель, сегодня планирую добавить кулер на обдув растих / перемешиваня воздуха внутри.

11.JPG12.JPG13.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...