Перейти к публикации
  • 0

Пролив грунта перед посадкой


Go to solution Solved by Гость,

Вопрос

На форуме читал, что землю лучше проливать перед посадкой орехов, к сожалению, прочитал я об этом поздновато и теперь решаю, стоить ли сейчас проливать почву, если завтра уже нужно закидывать орехи? Или можно распылителем землю увлажнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

Лучше будет если высыпиш землю в большую емкость ,увлажниш ее и хорошо вымешаеш, а потом взрыхленную засыпь в горшок и можеш садить,а пульвиком будеш первую неделю пшикать чтобы сверху не засыхала:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@LemonSkunk420 да не стоит уже проливать горшок. потому что по хорошему надо дня три чтобы он просох перед тем как семку туда закидывать. проливают для того чтобы земля просела и уже не надо досыпать ее. правильно тебе советуют выше. берешь тазик туда вермик,перлит и грунт. все это смешиваешь хорошо руками и в горшок наталкиваешь хорошо. потом когда после полива земля просядет,досыпешь.
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
14 часов назад, LemonSkunk420 сказал:

На форуме читал, что землю лучше проливать перед посадкой орехов, к сожалению, прочитал я об этом поздновато и теперь решаю, стоить ли сейчас проливать почву, если завтра уже нужно закидывать орехи? Или можно распылителем землю увлажнить?

проливай не боись! если земля просядит не досыпай досыпешь потом когда растиха начнет тянуться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Промывают для того, чтобы посмотреть её кислотность и ppm. Я взял по дурости полесье и не посмотрел кислотность, в итоге 5,1 и куча головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...