Перейти к публикации
  • 0

кокосовый брикет


Pokediok

Вопрос

хочу на следующий гров добавить в грунт кокосовое волокно для распушения и воздушности. такое подойдет? 

или  я не правильно понимаю

20170117_155303-1.jpg20170117_155244-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

я грунт беру с волокном.Думаю твое решешие правильное и волокно буржуйское продаеться тоже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а это то волокно? может это сечка какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pokediok

эт хуйня а не кокос.ты будешь ебаться чтоб его промыть добавляя немного в землю? а не то может провоцировать проблемы с ПШ,  а так же в нем может быть много морской соли.

так же в любом кокосе содержится калий, который будет хавать растиха. ты уверен, что она не поймает передоз калия, поливая по проверенной для земли сехме? или будешь кокосовыми удобрами кормить?

возьми перлита, вермика и не выдумывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у тебя пресованый а я брал ну не совсем се4ька ну окейно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, Pokediok сказал:

хочу на следующий гров добавить в грунт кокосовое волокно для распушения и воздушности. такое подойдет? 

или  я не правильно понимаю

20170117_155303-1.jpg20170117_155244-1.jpg

слушай меньше кого!

нормальный кокос(понаехала писюнва,советчики хуевы!).

заливай кипятком(горячая вода из бойлера) несколько раз,залил-слил,залил-слил и так раза 3-4.

если тебе просто в грунт добавляй сразу,если чисто на кокосе захочешь гровить,нужно будет замачивать в компоте...

дерзай,всё получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это не кокос а пресованный кокосовый мусор!А братко filat значит не видел и не знает что такое кокос!Он дорогой выходит,если литров на 6 брать.Но в землю добавить хватит и такого,но гровить чисто на таком кокосе я не буду и не буду его рекомендовать никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я хочу чтоб земля была более воздушная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Используй! Потом расскажешь! Просто я сколько раньше слушал тоже советы всяких псевдопрофи и в итоге у меня хуита какая то получалась, либо просто нецелесообразные действия какие то совершал. Когда начал делать все на свое усмотрение и никого не слушать растения сами отзываться стали.

Скажу, что использовал этот кокос, но не как добавку, а как основной субстрат и все у меня збс выросло, из 10 кустов 10 здоровых кустов по 50-130 гр.. Так что промой его под проточной водой и замешивай не парясь. ИНФА СОТКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Используй! Потом расскажешь! Просто я сколько раньше слушал тоже советы всяких псевдопрофи и в итоге у меня хуита какая то получалась, либо просто нецелесообразные действия какие то совершал. Когда начал делать все на свое усмотрение и никого не слушать растения сами отзываться стали.

Скажу, что использовал этот кокос, но не как добавку, а как основной субстрат и все у меня збс выросло, из 10 кустов 10 здоровых кустов по 50-130 гр.. Так что промой его под проточной водой и замешивай не парясь. ИНФА СОТКА!

Делай как большинство говорит,если что то ты уже знаешь кто поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

такой кокос можно добавлять в землю одну пачку чисто для рыхления, хотя вермик/перлит имхо тож норм. а если  чисто на кокосе гровить то я выбрал уже для себя лучший вариант это-кокостар. югро тож норм но там попадаются часто куски коковолокна плохо перемолотые, плям штахетины такие. може то именно мой такой брикет был а мож хз..

если решишся таки покупать -хорошенько промой, ручками размягчи чтоб твердых кусков небыло и замеряй показания пш/ппм дренажа, и ток потом добавляй. хотя на свой риск можешь и просто прополоскать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Pokediok сказал:

хочу на следующий гров добавить в грунт кокосовое волокно для распушения и воздушности. такое подойдет? 

или  я не правильно понимаю

20170117_155303-1.jpg20170117_155244-1.jpg

Я на таком кокосе гровлю, тоже в эпике брал. другого небыло, растёт отлично

В землю он ненужен, лучше 70% земля, и по 15% перлит/вермикулит

Кокос сильно держит влагу в земле могут быть переливы из за него

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, egoi4ko1313 сказал:

лучше  по 15% перлит/вермикулит

Кокос сильно держит влагу в земле могут быть переливы из за него

спасибо, намочу и попробую осознать его сущность.

Перлит влагу тоже впитыват, по этикетке 400% от массы, а вермикулит у меня такое подозрение вообще в этой компании прицепом по ошибке, набухает он имхо и не то делает что надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После косяков с землёй больше гровить на ней не буду, на кокосе гораздо проще

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

эпик-центр ктати перестроил сад огород, к сезону готовится видать.

купил там грунт с каким то илом 

появилось море удобр. есть всякие бактерии антистресс, биогумусы и вытяжки ила и т п, фитогормоны и прочие вкусняхи. 

как в детстве в культтоварах залип на час )))))

20170117_232742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я с терра витой работал по бизнесу у меня на них зуб. в любом случае спасибо, братка, учту твой совет, пока купил уже эту, в любом случае буду мешать, вымывать, ровнять перед гровом уже с учетом шишек. набитых )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

по описанию хорошо звучит

@безгашиша20170117_151147-1.jpg

просто я почитал состав земли хлопца с американщины, у которого уже цвет безпроблемный, а растиха всё ещё сытая, без удобр, и по белому позавидовал

20170117_151054-1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша я наоборот как раз мало кому верю, везде наебалово, но стараюсь что то понять соображать. "розы лимон" нету, смотрю из того что есть... у американца просто состав почитал, этикетку, там состав прекрасный,  и наебывать у них вряд ли будут, а у нас есть то что есть... экскаватор зачерпнул, мужики лопаиами накидали, закупщик известь половину купил половину откат, прораб еще пару мешков налево, на лабораторию не тратятся. вот и имеем торфяную кислую почву в итоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кто подскажит где кокос купить хороший? Все магазы в юа обзванил у всех резко кончился

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже третий гров юзаю по земле.

Грунт универсальный Россия.

Как ни крутил с подкорками,и по таблице и от себя и от требования по листу.....нехватка и исбыток азота.

на одной земле

Два горшка

Две дэвки

Две проблемы

Сейчас возьму грунт добавлю перегноя %30 пенопласт,мешки из термоизоляции и буду пробовать отсебячину .

Я к тому что грунт х.... ,сам по себе и даже с удобрами.,не я один такой.

А может как кому повезёт с грунтом.(

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, безгашиша сказал:

 

.Иногда  я  задаюсь  вопросом  "Что  нужно  выращивать , если  столько  денег  уходит только   на  грунт?"

.

Хороший вопрос.:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...