Перейти к публикации

Шоколадное Печенье


Рекомендованные сообщения

Всем Мир! решил поделиться с вами своим собственным рецептом приготовления Шоколадного пиченья из песочного теста!

Ингредиенты:

1)Масло Сливочное 82,5% - 120гр  и муки 150-200гр

2)12гр. отличной MJ (у меня был Big Jack Devil auto fem, пустил всю ботву с куста, и 6гр шиш)

3)Сахар - 50гр

4)Какао-порошок - 40гр ( не больше, а то будет ядерной печенюга)

5)Шоколад темный с фундуком

6)Желание потратить 3 часа на приготовление ))))

Рецепт:

  • ставим на медленный огонь в кастрюле 120гр сливочного масла и 100мл воды, как только масло полностью растаяло, закидываем MJ и начинаем помешивать, пока все не превратится в массу вареного Щавлaя :smoka:. Смотрим на уровень воды в кастрюле и при необходимости можно будет добавить еще чуток воды, и собственно варим дело 45 минут.
  • Время вышло, поехали отжимать и сливать все наше добро в пластиковый кейс, где будет формироваться наше волшебное маслице.
  • Ставим кейс в холодильник и ждем 40 минут ))) в итоге - получилось чистейше-ядовитого цвета масло:rasta_laugh:
  • Далее Масло перекладываем в емкость, где будем производить полный замес наших ингредиентов! Врубаем миксер, боб поет в фоне для стимула к производству Печенья!
  • Миксером смешиваем масло с сахаром до кремового состояния, далее рассеиваем муку и снова работаем миксером, затем сразу лупим какао и готовимся к тому, что комочки этого месива разлетятся по всей кухне ))) но это лишь малая часть.
  • В итоге мы получаем сырье из которого лепим 9 красивых шариков или плюх как у меня, а может кто сделает один большой пряник )))
  • Выкладываем в формочку и я выпекал в Аэрогриле при температуре 180 градусов, можно также в плите на тех же оборотах.
  • Спустя 20 минут, вынимаем наши печенюшки, и ждем когда они остынут, а пока переходим к последней стадии
  • Растапливание шоколада на водяной бане: берем кастрюлю большую, в нее вливаем воду 1/4 сверху кладем на воду кастрюлю по меньше и закидываем туда шоколад с фундуком.
  • Топим до жидкого состояния и обмазываем печенье )))) Ставим в холодильник на часик и приятного аппетита!!! =) :flower:

P/s^ попробовал я одну пиченьку сегодня в 14:14 и сел за комп писать претензию по работе, и в 14:50 я понимаю, что я съел всего одну эту офигенно вкусную печенюшку, так меня еще и херачит как-будто я за три подхода грамм на душу взял :rasta_laugh:. Сейчас 15:43, я до сих пор в этом состоянии... Бл*ть, жена придет с работы, угощу )))))

20170117_112308.jpg

20170117_125110.jpg

20170117_115024.jpg

20170117_121752.jpg

IMG_2017-01-17_133202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо видать вперло

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал от души.  Попробуй половинку, а жене так и четверть, поверь эффект тот-же только тебя будет грести до завтра, а её к полуночи отпустит. 

Плюсик  позже, закончились:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Прикольненько,нужно попробовать,как раз свежачек охлаждаетсяФото0288.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсик тебе.я не давно на работе своих накормил и не сказал про масло через час работа встала а шесть придурков включая меня рвали кишки 5 часов пока не закрылись клиенты в ахуе .пацаны

просят исчо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Goanick сказал:

Поржал от души.  Попробуй половинку, а жене так и четверть, поверь эффект тот-же только тебя будет грести до завтра, а её к полуночи отпустит. 

Плюсик  позже, закончились:(

Бро, не знал))) я все еще в состоянии, но более контролируемом, жена в 20:00 слопала тоже целую :rasta_laugh:, я поздно прочитал твое сообщение)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@inquisitivz Ну что , тогда секс ,и сериал Друзья или что то смешное и доброе. Не пейте кофе.

Завтра отпишись .

Отличного вам вечера.

PS в следующий раз попробуй все так же только температуру меньше 160-150 , тк при более высокой ТГК начинает разлагаться на другие компоненты и психоэфект уменьшаеться , но это в теории , а как на практике,только самому надо узнавать,свои печеньки пчем на 150 и пиздуют вах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick это было конечно страшновато, панические атаки  :dolf_ru_072::( многовато ей было, в итоге стресс и плохой сон. Зря она мне говорила, что фигня все это про печенье, эффект прилетел ей спустя полтора часа) чтож, надо быть крайне аккуратным  с такой  ядерной штукой :) хотя, я вечеком еще половиночку съел и до 03:00 ночи ловил космос :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохните и на выходных повторите, только 0,5 или 0,25.

Тут главное нащупать оптимальную дозировку. 

20 грамм сильной травы на 200масла - классика.  Можно меньше травы, просто больше надо будет съесть. 

У меня сотня печенек с 25 грамм, одно отлично валит. 

Зато получил бесценный опыт, дальше лучше и лучше. 

Ориентируйся 0,25грамма травы на одно изделие. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick сегодня буду печеньки делать по твоему рецепту) посмотрим что будет) через желудок один раз всего убивался, молочиной... но от её вкуса меня до сих пор передергивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Никогда выпечкой не увлекался,  но стоит попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы,сори за оффтоп,подскажите кто шарит
Короче говоря было у меня,примерно,50 грамм листьев с фотиков после харва,в том числе маникюрные,околошишечные листики остриженные(все в трихомах)
Я взял пачку масла 82.5% жирности,взял кастрюлю,наполнил её ботвой и залил воды что бы покрыло (около 2-х литров)
Далее положил в кастрюлю пачку масла и поставил на плиту. Масло растворилось и вода начала кипеть. Сделал огонь тише и варил почти два часа,периодически помешевая. Потом остудил слегонца,отжал со жмыха в мисочку жидкость,а остальное процедил. Поставил в холодильник.
Утром увидел сверху слой масла,но какой-то тоненький. Ждал ещё до вечера-не изменилось ничего и решено было собрать его
Насобирал его оттуда кухонной ебалой (типа как помидоры ловить маринованые из бутля) паловник дырявый
И в заморозку его на ночь положил. Утром взвесил.вышло 100 грамм масла. Зелёное и пахнет молочиной. Так должно быть?
Первый раз такое делал! Переживаю что бы не запороть! Я эту ботву долго собирал (раньше,поц,выкидывал) 
Собственно интересует как максимально продуктивно использовать полученный продукт в кулинарии?
Песочное печенье? Или что посоветуете? 
Премного благодарен господа! Всех благ :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин да ,норм только масло видимо хуевое ,но не суть все равно все ТГК в этих 100 граммах.

Песочное тесто любое .

На будущее воды не больше стакана и варить не больше часа.

@11raven11 ну как ощущения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick Порядочек) одна печенька валила часов так 4-5)
Хотя жареха  тулила посельнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11 @Растафарианин @inquisitivz

Ребятки одно скажу точно эффект через желудок зависит не сколько его от Сорта ,а сколько от количества ткг .

Делал из лорика,сатори,ананаса,Ташкента ,крейзи куша и автодоктора. Чем сильнее сорт ,тем сильнее и дольше гребет , от сативных легче гулять и работать ,но в целом эффекты равны.

Всем приятного аппетита и весеннего настроения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро ананасиха поспеет, сделаю из нее такие же печеньки, только с добавлением банана, чтобы помягче получились и наученный опытом - правильную дозировку)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 22:24, Растафарианин сказал:

Я взял пачку масла

Две пачки надо на 50гр и 15 доз выходит мир.

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, леопольд сказал:

и 15 доз выходит мир.

а какая у тебя доза бро? понятие то ростяжимое - они ведь у всех разные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@inquisitivz ты в рецепте забыл муку написать. Сколько сыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное правило при приготовлении еды с ТГК это не превышать температуру 170градусов. При 170-180 градусов ТГК уничтожается и испаряется и ваши печеньки будут переть гораздо меньше чем могли бы. Идеальная температура для выпечки 160градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, busentroll сказал:

@inquisitivz ты в рецепте забыл муку написать. Сколько сыпать?

Воу, бро, спасибо, не заметил косяка ))) по состоянию консестенции смотри при смешивании, 150-200гр муки, главное чтобы шарики легко лепились и не были рассыпчатыми. Можешь добавить пол банана в блендер, лучше катать. В аэрогриле хорошо готовить, поставил 160градусов и вперед )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...