Перейти к публикации
  • 0

индика в боксе 60х60х170, гнуть? или 2 куста?


Rush1337

Вопрос

Народ дело такого рода:

Соорудил бокс 60-60-170. Думал буду гровить SLH от гринов, но сейчас много плохих отзывов о семках GHS. чет заочковал покупать в ЮА.

Получилось так, что буду гровить почти 100% индику, с другого голландского (надеюсь :D) банка

ВНИМАНИЕ ВОПРОС?

Лучше посадить 2 куста и пускай растут в высоту?

или сделать LST, но тогда нахуй я делал бокс 170 см? ...... =\ обидно.

По освещению тоже пока не уверен.... Зависит сколько кустов высажу.

в планах установить 4 лампы осрам 36w 77 + 250w обычная General electric (hungary). но я ооооочень не дружу с электрикой, боюсь даже и начинать с 4 светильниками и тд возиться((  

ИЛИ...... Sylvania Grolux 250 + 2 шт. 50w ЭСЛ, с которыми у меня проблем с подключением не будет.

ШОДЕЛАААТЬ ? (((:dolf_ru_072:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Rush1337

2 минуты назад, Rush1337 сказал:

Лучше посадить 2 куста и пускай растут в высоту?

или сделать LST, но тогда нахуй я делал бокс 170 см? ...... =\ обидно.

 

имхо, бро ты же не последний раз гровить собрался и бокс не на один раз собрал, делай как тебе хочется успеешь и то и то попробовать =)

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, sokol8888 сказал:

@Rush1337

имхо, бро ты же не последний раз гровить собрался и бокс не на один раз собрал, делай как тебе хочется успеешь и то и то попробовать =)

@sokol8888 цель грова - поднять 1 г с вт на 250 лампе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро у меня 60 60 160 я гровлю фотик делаю фим и скрог!А если 2 то это автики ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет друг.

индика сорт сам по себе не высокий.

По мне 2 куста засадил бы и LST применил, но закручивал бы основной ствол у  кустов по мере роста в рог, очень много внимания уделить придется растяжке и суперкроппингу.

Тут вопрос времени и конечно в итоге масса харва важна.

Ты кстати у меня в теме коммент оставлял, последи и посмотришь что получиться! там как раз две методы использую ML и LST.

сорт 50/50.

Хочу узнать какая техника больше выхлоп даст, ну и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, vanomyradelli сказал:

Бро у меня 60 60 160 я гровлю фотик делаю фим и скрог!А если 2 то это автики ИМХО

Пока что 1:0 в пользу одного растения.

Так же думал.  сначала буду гнуть, потом переключу на 12-12 и натяну сетку. фим пока пробовать не хочу, тем более индика хуже переносит.

в этот раз хочу испробовать дефолиацию и заломы веток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну раз тут делятся своими ИМХАми) у меня что фотик что автик в 40на40 боксе- еле влазят, им дай волю они и более бы заняли (50на50 - так лёгко вообще) это при том что свет 150вт и веги у фотика месяц всего был (тож 100% индика, ЛСД от эррорсов,  после включения предцвета вырос очень даже солидно, с сантиметров 20 -и лампу аж перерос, так что пришлось верхушки подгибать в разные стороны (ща высота погнутого с горшком примерно 95см-метр) выходит вырос в 3.5-4 раза.

за фим -не сцы фотики нормально переносят, да чего уж говорить, сломал недавно одну из боковушек автику на веге почти под основание (дне на 20-м) думал ну все писец этой ветке, так он успешно отрастил (тоже мне гидра блин) две из той коллы. и даже не думал как-то стресовать по этому поводу) 

так шо в добрый гров, и + за сильванию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Rush1337 250w обычная General electric (hungary).  Что это, лампа накаливания? Не надо этого, она дает 90% тепла и 5-10% света

Конечно же 250 сильвания, или любая другая днат. 

Мое стойкое убеждение, что лучше один куст растить, два не дадут больше урожая, а вот головняка дадут норм.

А то, что бокс не коротыш, так это счастье, есть и где фильтры повесить, и вентили, и есть куда воздуху горячему подыматься, можно без култюба обойтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, elDiavlO сказал:

ну раз тут делятся своими ИМХАми) у меня что фотик что автик в 40на40 боксе- еле влазят, им дай волю они и более бы заняли (50на50 - так лёгко вообще) это при том что свет 150вт и веги у фотика месяц всего был (тож 100% индика, ЛСД от эррорсов,  после включения предцвета вырос очень даже солидно, с сантиметров 20 -и лампу аж перерос, так что пришлось верхушки подгибать в разные стороны (ща высота погнутого с горшком примерно 95см-метр) выходит вырос в 3.5-4 раза.

за фим -не сцы фотики нормально переносят, да чего уж говорить, сломал недавно одну из боковушек автику на веге почти под основание (дне на 20-м) думал ну все писец этой ветке, так он успешно отрастил (тоже мне гидра блин) две из той коллы. и даже не думал как-то стресовать по этому поводу) 

так шо в добрый гров, и + за сильванию)

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, безгашиша сказал:

 большого  счастья  я  не вижу , необходимо  сделать так   что бы   все  растение по  высоте   получало  одинаковое  кол-во  света,  а  вот  это  проблема. В скроге  удается  равномернее  распределить  свет на  все  растение...

так в чем проблема опустил лампу и сделал скрог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Rush1337 гнуть это творчество, хобби и отдельное удовольствие. 

Плюс одинаковые шишки и в одинаковое и Равномерно созревание и их больше. 

Не гнут и используют вентиляторы для обдув и колебания в промышленных(коммерческих)  масштабах или просто ленивые,или нет времени и возможности заморачиваться. 

Ну или если просто нравиться структура растения -ель. 

Выбор только за тобой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша

@Goanick

@Pokediok

@elDiavlO

@cnakouHbIu

Спс за ответы ребята! Выбор принят! Буду гровить 1 куст и под сетку его :):weedsport2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...