Перейти к публикации
  • 0

прокатит лампа? бокс?


Yamakasi

Вопрос

хочу замутить бокс. лампу думаю такую заказать https://bigl.ua/p412614518-komplekt-dnat-100?token=HVhg_IRuDt3zyopCH2R0AoN3DFfdta6eCCZzAARiE2uGbj2XcWAuMA5yJfZ4iSHaRaoRVul9VjQxM9fZtH5L1vM&campaign_id=MTE3MjYw.2JmOEGkIhs4P_mmUNMjROdeYtRg пайдет в бокс на 2 автика? а вообще ск можно растить под ней автиков? примерно какой бокс должен быть размером под 2 автика и такую вот Днат 100В лампу? 1 куллер еще на выдув поставить хочу. а и еще, там вроде все к лампе полагается, ничего больше не надо к ней мутить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

400 вт с вентиляторами всеми, увлажнитель и т.д. 300 грн де то мотает в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да не один он живёт, как я понял.За свет думает это пока,потом будет думать за запах.

У меня вся бытовая за месяц хавать чуть меньше лампы.

Но это дешевле чем покупать у барыг.

За 4 месяца свет наматует на пару коробок

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, MAGikanen сказал:

Люди! Вы неможете выщитать нагоревшее электричесиво и кол-во денег? Вам в школу!

я накидывал автору чтобы он хотя бы приблизительно прикинул что к чему!

а там автор сам посчитает если нужно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейчас два автогринспуна  в боксе, один цветёт, второй типа предцвет, запах лайм-мелиса, очень лёгкий, бокс в центре квартиры. А вот лорик один рос это был ахтунг 3 недели ядерного запаха, через три двери с 3 на 4 этаж в подъезд тянуло. 

Так что тут уже сорт ещё надо подбирать и условия, у меня бокс в центре квартиры, но регулярное проветривание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чому всі рекомендують днат не розумію!?Ти краще купи 2 лед матриці з повним спектром по 100вт толку більше буде....тай відпаде ряд проблем такі як темпрература і спожита електроенергія....комплект в 100вт обійдеться в районі 800грн.(на чіпах брингелюкс).

Надіслано від мого S500, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@gansterok Дай конкретную ссылку, а то на али хз что брать,их там миллион.

И второй вопрос -люмены у 250 дната их 28 000 ,у 250 эсл 11 000 , а у леда как и что .

Делаю второй бокс и днат ну никак туда не влезет а вот лед як раз , просвяти будь ласка:rasta_peace: 

и самое главное сколько надо лед для 2 автиков.

Дякую друже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Goanick @Goanick ось наприклад повний комплект без радіаторів https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Indoor-DIY-LED-Grow-light-KIT-100W-full-spectrum-led-Non-waterproof-led-driver/32747806334.html?spm=2114.10010208.1000013.4.4acXs4&scm=1007.13339.33317.0&pvid=9e46f4c4-9649-4f72-83f0-e965e03d4930&tpp=1

головне найти з матрицями  Bridgelux

радіатори купуй у нас(ціна на китайські дуже висока+ доставка) на ОЛХ є багато старих компютерних радіаторів з кулерами для охолодження процесора,по одному на одну лед матрицю.доречі порада-бери радіатори з мідною вставкою(мідь має кращу теплопровідність за рахунок чого краще охолодження).

ось характеристики від виробника 20-22lm/w

стосовно кількості ледів на 1 авто,ну складно сказати залежить від сорту. думаю 1 растішка -1 лед.

HTB14QHUMpXXXXcWXFXXq6xXFXXXx.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ось самі матриці https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-lot-2014-New-Arrival-grow-light-chip-full-spectrum-380-840nm-100W-led-grow-light/2026154212.html?spm=2114.10010208.1000014.29.dd05bn&scm=1007.13338.50051.0&pvid=400b412b-e844-45e5-a693-4ef3adc710e7&tpp=1

перевага даних ледів ,що ти платиш лише за ту електроенергію яка безпосередньо потрібна для освітлення рослини,а не за тепло і за підсвітку в інших спектрах.

 

HTB1P4xrJFXXXXX2XpXXq6xXFXXX0.jpg

HTB1Wew9JpXXXXbTXVXXq6xXFXXX6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Dobrokot сказал:

Так,я понял. Ты хочешь растить марью а платить только за половину эл.энергии))) Так то конечно будет явно заметно что расходы возросли. А сколько будет нагорать в грн. ты можешь сам легко посчитать. Берешь стоимость киловата в час по тарифу, режим 18/6(для автиков) итого в месяц 540 часов, умножаешь на потребленные киловаты, затем на тариф и получишь искомую сумму.

платит мама, я не хочу что бы она заподозрила куда квт деваются. платил бы я и сам но эти платежки, всеравно по ним спалюсь. та вчера 2 напасика как тяпнул, такой хуйни насчитал что я охуел, так нихуя и не высчитал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Kanada сказал:

Делай повыше бокс,никого не слушай,став 250 и никакого култуба.

Эл.хавает мало,толку нормально.

Ток один вопрос.Как с запахом будешь бороться если дома некамельфо?

Запах будет.спалишься Полюбасу.

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

та хуле тут боротся, живу в доме, бокс думаю мутить на чердаку, есть там укромное мистечко, типа дымохода придумаю чет, с высотой конечно сильно не разгонишся ибо маскировочный бак в котором хочу мутить бокс невысок. бля одно не учел, там холодновато будет, как мне темпу в боксе контролировать не подскажешь, надо будет пробывать. та тож думаю нах култуб, накладно и мороки дохуя, нет времени и какраз тепло в бокс будет давать лампа, но как отключить ее то и темпа упадет, а вытяжка я так понимаю должна работать постоянно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если не придумаешь куда списать, мама спалит все равно т.к. цифра примерно одна каждый месяц (купи себе саб и скажи маме, что он громко бумкает и много кушает). Нагорать будет 250 днат+обвес примерно 300 вт, если сделать по минимуму 16/8 световой день 16*30*0,3=144 квт/ч. Если по тарифу 1,29 это в месяц выйдет 185 грн. мир :rasta_peace:

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Uncleben сказал:

Если не придумаешь куда списать, мама спалит все равно т.к. цифра примерно одна каждый месяц (купи себе саб и скажи маме, что он громко бумкает и много кушает). Нагорать будет 250 днат+обвес примерно 300 вт, если сделать по минимуму 16/8 световой день 16*30*0,3=144 квт/ч. Если по тарифу 1,29 это в месяц выйдет 185 грн. мир :rasta_peace:

спасибо броз))) саб не варик уже есть)) та была не была, по ходу дела как то отмажусь, не впервые. да бля наверно прийдетса на чемто экономить что бы стабилезировать квты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

существенная разница, или я 2600 грн заплачу за 200вт или 500грн за 250вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Yamakasi экономить очень просто , но надо сначала вложить .

На одну растиху , автик.

Первые  20-25 дней эсл 1шт 85вт вместо 18/6  ставь 16/8      25*85*16=34 квт   они потеряются в  ежемесячном расходе.

25-85 день днат 150  можно 14/10 (если совсем палевно)  60*150*14=126кВт (63 в месяц) тоже не сильно палевно,если было не 150 в месяц.

А экономить тоже легко (не юзай полный чайник с водой , а кипяти на чашку) ,включи в компе и мониторе энергосберегающий режим и если уходишь выключай совсем. 

На кухне ,ванной и зале поставь ЛЕД по 15-20 ватт  они пиздуют, шо 200 ватные лампы .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Goanick сказал:

@Yamakasi экономить очень просто , но надо сначала вложить .

На одну растиху , автик.

Первые  20-25 дней эсл 1шт 85вт вместо 18/6  ставь 16/8      25*85*16=34 квт   они потеряются в  ежемесячном расходе.

25-85 день днат 150  можно 14/10 (если совсем палевно)  60*150*14=126кВт (63 в месяц) тоже не сильно палевно,если было не 150 в месяц.

А экономить тоже легко (не юзай полный чайник с водой , а кипяти на чашку) ,включи в компе и мониторе энергосберегающий режим и если уходишь выключай совсем. 

На кухне ,ванной и зале поставь ЛЕД по 15-20 ватт  они пиздуют, шо 200 ватные лампы .

 

та и выхлоп тогда поменьше будет, если 18/8, та и на 2 куста получше 250 будет, та и заказана уже на 150вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Чому всі рекомендують днат не розумію!?Ти краще купи 2 лед матриці з повним спектром по 100вт толку більше буде....тай відпаде ряд проблем такі як темпрература і спожита електроенергія....комплект в 100вт обійдеться в районі 800грн.(на чіпах брингелюкс).

Надіслано від мого S500, використовуючи Tapatalk

Сейчас два автогринспуна  в боксе, один цветёт, второй типа предцвет, запах лайм-мелиса, очень лёгкий, бокс в центре квартиры. А вот лорик один рос это был ахтунг 3 недели ядерного запаха, через три двери с 3 на 4 этаж в подъезд тянуло. 

Так что тут уже сорт ещё надо подбирать и условия, у меня бокс в центре квартиры, но регулярное проветривание. 

я накидывал автору чтобы он хотя бы приблизительно прикинул что к чему!

а там автор сам посчитает если нужно будет.

 

Потому рекомендуют днат,потому что вопрос от новичка был за днат.

А во вторых какой лед или эконом может сравниться с днат?

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Незнаю как у кого а Сатори имеет запах,но не тот от которого весь подъезд в доме нюхает. Есть сорта от которых действительно выворачивает.,но сатори это так себе.

Правда запах этот стоит с момента цвета,а это долгих 4 месяца

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Singular курить каждый день по 0,5 грамма это галимая зависимость. 

а если курить по выходным ,праздникам и раз, два в неделю вечером , да друзей угощать,печеньки лепить, то 250 грамм хватит на более чем год.

Так в чем тогда хуйня ?

Курить 30 сигарет в день это тоже зависимость. А я сжигаю в месяц по 50-60 грамм. Кстати начинал так курить по рецепту по настоянию врачей ))

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ну да  ну да, вообще толку никакого

20161209_180537.jpg

200 гр вышло хотя бы ?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...