Перейти к публикации
  • 0

Иркутин


timoxa84

Вопрос

Шалом дамы и господа:rasta_peace:Кто что думает по поводу приминения данного препарата?

Иркутинадаптоген широкого спектра действия, повышает устойчивость организмов к длительному действию неблагоприятных факторов: пониженной и повышенной температуре, пониженному содержанию кислорода, недостатку влаги, питательных веществ и витаминов, несбалансированному рациону и многим другим.

Препарат интенсифицирует биосинтез белков и нуклеиновых кислот, повышает активность ферментов, у человека и животных активизирует процессы кроветворения и иммуногенеза. Иркутин способствует повышению устойчивости организмов к болезням, восстановлению естественного иммунитета. При действии на животных это проявляется в повышении продуктивности: большей оплодотворяемости и рождаемости, выживаемости приплода, увеличению мясной, молочной, яичной и шерстной продуктивности; у растений — в повышении урожайности, качества и сохранности продукции.

Иркутин безвреден, не накапливается в организме, не содержится в продукции, получаемой при его применении. Препарат не является антибиотиком и гормоном, полностью выводится из организма, распадается и не загрязняет окружающую среду.

Применение иркутина позволяет снизить содержание радионуклидов, нитратов и нитритов, тяжелых металлов в получаемой продукции.

Иркутин универсален в своем действии и активен по отношению к животным, рыбе, растениям, насекомым, микроорганизмам. Адаптоген применяется в небольшом количестве:
— для животных в виде кормовой добавки в количестве 0,002-0,010 г/кг живого веса, может добавляться к питью и кормам животных;
— для растений в качестве стимулятора роста в количестве не более 20 г/га посевов, может применяться совместно с другими агрохимическими препаратами.

Действующее вещество зарегистрировано в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов в качестве стимулятора роста. Препарат разрешен к применению на томатах, картофеле, зерновых культурах и винограде. Он оказывает стимулирующее действие также на лён, подсолнечник, тыквенные культуры (огурцы, кабачки, арбузы и дыни), перец, свеклу, капусту, горох, кукурузу, табак, яблоню и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Очень похоже на янтарную кислоту!!! По большегству показателей, ну я думаю что можно и попробовать немного.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@timoxa84 Имхо написано то красиво конечно,но пока сам не попробуешь его в деле,особо толку не будет.Я первый раз слышу о таком,если возможность будет и попадется на глаза ,возможно возьму для пробы.Пробуй Бро,но желательно уменьшить все таки рекомендованную дозу в двое на всякий случай.Я так понял он в сухом виде и используется как рассыпное вещество..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот и я так думаю...Быть может кто то уже ставил опыты и отпишется...ну а коли нет,то в скором времени сам проведу эксперемент на ак 47.

Иркутин является продуктом органического синтеза и используется для производства агрохимических, зоотехнических, ветеринарных, лекарственных и пищевых продуктов.

Действующее вещество и синонимы: Триэтаноламмоний орто-крезоксиацетат, трис(2-гидроксиэтил)аммоний о-толилоксиацетат, трис(2-оксиэтил)аммоний 2-метилфеноксиацетат.

Внешний вид: Белый кристаллический порошок с серым или кремоватым оттенком.
Чистота продукта: не менее 99,0% (стандарт).
Свойства: Т. пл. 81,4-82,4°С, хорошо растворим в воде, выдерживает термическую обработку до 130°С.

Фасовка: По 0,5-1,0 кг в полиэтиленовом запаянном пакете.
Срок годности: 36 месяцев.
Продукт не имеет ограничений для перевозки любым видом транспорта, не подлежит фитосанитарному контролю и ветеринарному сопровождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну и собственно говоря.... Аналог...Цена вопроса 30р.Да будет тест на пиздюках:smoka:

Крезацин - средство для обработки семян и опрыскивания овощных, плодовых, цветочно-декоративных культур и винограда. Крезацин является стимулятором роста растений, помимо этого стимулирует корнеобразование; ускоряет рост, развитие и сроки созревания плодов на 7-10 дней; увеличивает урожайность на 15-40% в зависимости от вида и сорта растений; повышает устойчивость растений к болезням и заморозкам, предотвращает опадание цветов и завязей всех видов растений.

Преимущества:
- Увеличивает всхожесть, ускоряет рост и развитие растений.
- Повышает холодостойкость, устойчивость к заболеваниям и другим неблагоприятным факторам среды.
- Стимулирует прорастание семян.
- Увеличивает урожайность и выход стандартной продукции.
- Повышает содержание питательных веществ и витаминов в плодах.
- Снижает накопление нитратов в продукции, улучшает сроки хранения и качество фруктов и овощей.
- Предотвращает опадание цветов и завязей всех видов растений.

Способ применения:
Замачивание семян на 30 минут, черенков на 10-12 часов и обработка клубней перед посадкой.

АННОТАЦИЯ:
 

Биологически активные трис-(2-гидроксиэтил)аммониевые ионные жидкости (ИЖ) общей формулы [N(CH 2CH 2OH) 3H] +. -O(O)CCH 2YAr (где Ar=арил; Y=O, S, SO 2) исследованы в качестве стимуляторов роста дрожжей Saccharomyces cerevisiae (концентрация 10 -4-10 -8 % масс). В присутствии данных ИЖ сокращается лаг-фаза развития, в 2-5 раз увеличивается скорость генерации дрожжевых клеток в логарифмической фазе роста, в процессе ферментации повышается степень сбраживания сахаров, на 6-10% увеличивается выход этилового спирта. Использование исследованных биостимуляторов в производстве спирта и биотоплива дает возможность повысить эффективность процессов и выходы целевых продуктов на единицу массы затраченного сахара.

Изменено пользователем timoxa84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@timoxa84 Доброго времени суток, хотел у Вас поинтересоваться, вы только земледелием занимаетесь? или животноводством тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...