Перейти к публикации
  • 0

Как с перевозом семок через Укр границу?


Rush1337
Go to solution Solved by Migelxl,

Вопрос

Добрый вечер, уважаемые)

Подскажите, пожалуйста, кто шарит :
Нормально ли реагирует таможня, если ты летишь с Голландии в Киев, а у тебя полчемодана вещей и еще полчемодана семок?
Вроде бы как в семках не присутствует тгк, но мало-ли? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2

 Статьёй 307 Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
       Статьёй 44 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за незаконные производство, приобретение, хранение, перевозку, пересылку наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах. 
       Перечень наркотических средств утверждён постановлением Кабинета министров Украины от 06.05.2000 г. №770 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров», согласно которому к наркотическим средствам отнесены каннабис (официальное название конопли), смола каннабиса, экстракты и настойки каннабиса. 
       Кроме того, согласно данного постановления даже допускается культивирование растений рода конопля для промышленных целей, за исключением производства и (или) изготовление наркотических средств и психотропных веществ, при использовании семян, собранных из сортов растений, в высушенной соломе которых содержание тетрагидроканнабинола не превышал 0,15 процента.
       Также, согласно приказу Министерства здравоохранения Украины №188 от 01.08.2000 г. «Об утверждении таблиц небольших, больших и особо больших размеров наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, находящихся в незаконном обороте», наркотическими средствами являются каннабис: смола каннабиса (гашиш, анаша), масло каннабиса, настойки и экстракты каннабиса, верхушки растений с цветами или плодами за исключением дозревших семян, из которых не была выделена смола, марихуана (высушенная и не высушенная).
       Таким образом, семена конопли сами по себе не являются наркотическим средством и их продажа не влечёт за собой административную или уголовную ответственность, поскольку не является правонарушением. 
       Понятия «содействие для выращивания психоактивных растений» в законодательстве Украины не существует и, как следствие, какой-либо ответственности за это нет.

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В пакеты от корма для попугайчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Rush1337 сказал:

Добрый вечер, уважаемые)

Подскажите, пожалуйста, кто шарит :
Нормально ли реагирует таможня, если ты летишь с Голландии в Киев, а у тебя полчемодана вещей и еще полчемодана семок?
Вроде бы как в семках не присутствует тгк, но мало-ли? ...

у нас в Украине семена конопли можно купить на любом рынке, валом в корме для папугаев, я летом покупаю для рыбалки, законодательсвом не запрещенно.....пока ты их не прорастил и не посадил в землю....

только не вези их на всякий случай в фирменных пакетиках.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

полчемодана это нормальны такой затар, вези) на барахолке будут?) КБД-шных возьми.. хочу попробовать поднять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, elDiavlO сказал:

полчемодана это нормальны такой затар, вези) на барахолке будут?) КБД-шных возьми.. хочу попробовать поднять)

Если и поеду то не раньше , чем в августе :)


Сейчас пытаюсь разузнать что к чему. В Нидерланды на 2 дня поехать, это около 600 бачей только поездка сама будет стоить - Билеты, отель, виза.... А я сам еще за границей не был ни разу, по этмоу хз как там с визой.

51 минуту назад, Migelxl сказал:

только не вези их на всякий случай в фирменных пакетиках.....

Я бы семками затарился, чтоб ребят подогреть хорошим продуктом. Думаю, купленные в кофешопе семки заценил бы любой. Пруф фотки прилагались бы, конечно же.
По этому - фирменная упаковка , к сожалению, МАСТ ХЭВ!

Сам очень хочу погровить семки, купленные в кофе-шопе и в фирменной упаковке.... А если у Гринов есть оф. магаз то лучше даже с того магаза :)
 У нас, конечно, магазины типа перепродают. но ты никогда не можешь быть уверен на 100%
Особенно в последнее время я очень часто слышу, что семки от гринов не прорастают часто. А я не прочь погровить SLH или хемдога-там....., или скажем Гималая Голд в ауте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Rush1337 сказал:

В Нидерланды на 2 дня поехать, это около 600 бачей только поездка сама будет стоить - Билеты, отель, виза.... А я сам еще за границей не был ни разу, по этмоу хз как там с визой.

если ехать автобусным туром через европу+ дня три в амстике - те же 500-600 бачей и на много меньше гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, Migelxl сказал:

       Также, согласно приказу Министерства здравоохранения Украины №188 от 01.08.2000 г. «Об утверждении таблиц небольших, больших и особо больших размеров наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, находящихся в незаконном обороте», наркотическими средствами являются каннабис: смола каннабиса (гашиш, анаша), масло каннабиса, настойки и экстракты каннабиса, верхушки растений с цветами или плодами за исключением дозревших семян, из которых не была выделена смола, марихуана (высушенная и не высушенная).
       Таким образом, семена конопли сами по себе не являются наркотическим средством и их продажа не влечёт за собой административную или уголовную ответственность, поскольку не является правонарушением. 
       Понятия «содействие для выращивания психоактивных растений» в законодательстве Украины не существует и, как следствие, какой-либо ответственности за это нет.

Куплю ККУ в поездку , или распечатку сделаю )):rasta_laugh::rasta_laugh:

Я тож помню, что есть такая оговорка в законе но помнил на уровне : "Вот все нельзя, а семки можно" :)

Но вопрос в том, будет ли таможня крепко сотрудничать с МВД, передавая им мои паспортные данные ? Типа, вот тут чувачек, который семок купил 1кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Rush1337 сказал:

По этому - фирменная упаковка , к сожалению, МАСТ ХЭВ!

разложи в др пакеты пронумеруй аккуратно для себя ( запиши) потом расфасуешь.... а то наши погранцы ридарасы еще те, им блять законы не писанны, надумают. еще, а еще вариант сам себе почтой и все....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Migelxl сказал:

а то наши погранцы ридарасы еще те, им блять законы не писанны

значит надо чаще в те самые законы мордой.. ишь холуи охренели совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
18 минут назад, elDiavlO сказал:

если ехать автобусным туром через европу+ дня три в амстике - те же 500-600 бачей и на много меньше гемора.

У меня несколько кентов работают в Праге так там есть автобусный тур "Уикенд в амстердаме" -100евро автобус туда и обратно на выходные,а в Прагу с Укр.те же 100 баксов туда и назад,ну и самая дешевая Мадьярская виза 120-150 баксов за 2-3 недели получают без проблем. Так что вперед бро, привези гостинцев:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

у нас в Украине семена конопли можно купить на любом рынке,

и это так))):smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl бро,а не пишут как из семок смолу выделить???))))

4 часа назад, Migelxl сказал:

лючением дозревших семян, из которых не была выделена смола, марихуана (высушенная и не высушенная).

 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia ахах, не не пишут,  идиоты пишут законы)))) факт на лицо (им мутной субстанцией)))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

очередной мечтатель , " планирую в августе" 

2 часа назад, elDiavlO сказал:

значит надо чаще в те самые законы мордой.. ишь холуи охренели совсем..

с криками за шо мы на майдане скакали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...