Перейти к публикации
  • 0

Mazar очень слабый, подскажите советом)


danileC

Вопрос

Тема такая, сорт mazar, влажность 60 температура 24, ДНАТ 250, кароч сетка отлично проросла и начала рости, потом очень бережно пересадил в большой горшок 20 литров, возможно стрессово немного , далее на 12 день решил дать 50% компот, удобны ghe flora micro bloom, и возможно после этого побледнели листочки, и листки такие приунывшее, далее просто проливал его , сначала Ph был 7,2 потом понизил до 6,8, сейчас ещё немного понизил , но улучшения так и нет , листки все так же унывшие , это не 1 и не 5 гров у меня и раньше такого не было , сейчас кустику 20 дней, на фото видно его состояние ( что предложите друзья? Или он оклемается? 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Как вариант, дуйку поставить в бокс но лучше чтоб само просохло

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наверно бредятина получится из этого куста, мне кажется я мало добавил перлита и вермикулита , сегодня полил в 3 захода начина с Пш 5 и понижая не кого его и на выходе всегда был 7,5((( уже посадил новую семку, вроде соблюдая все правила , повторюсь до этого удачно вырастил около 5 кустов, такие проблемы первый раз, грешу ещё на семки, покупал их около 1,5 лет назад , хранились в тёплом шкафу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братан, поставь горшок на какую-нибудь подставку, чтоб был доступ воздуха к дренажным отверстиям, будет быстрее просыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.01.2017 в 13:40, Кив сказал:

Братан, поставь горшок на какую-нибудь подставку, чтоб был доступ воздуха к дренажным отверстиям, будет быстрее просыхать.

Бро изначально так стоит ( и продув хороший + вентилятор поставил так на нижний обдув. Я конечно буду пытаться выходить ее до последнего, но мне кажется что уже не получится ( посадил новый white widow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друзья подскажите, сейчас хорошо проросла white widow, сегодня скинула каску) вопрос в чем, как теперь поливать малютку? Раз я заливал предыдущее растение ( земля достаточно сухая , в каких количествах поливать теперь малютку ? Когда дать корневин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты землю пролил перед посадкой?

Пока маленькая брызгай пульвиком сверху и в парник.

Потом шприцом, вокруг растихи,  чтоб корни тянулись к влаге

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, egoi4ko1313 сказал:

Ты землю пролил перед посадкой?

Пока маленькая брызгай пульвиком сверху и в парник.

Потом шприцом, вокруг растихи,  чтоб корни тянулись к влаге

Землю не проливал, просто когда смешивал землю и перлит пшикал пульвиком, чтобы была влажная и воздушная земля, сейчас наверно уже подсохло, парник я уже убрал, лучше оставить? И шприцов когда полить? Сейчас уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парник верни. Пусть стоит,  я держу обычно до 3 этажа

Землю зря ты не пролил. Надо хорошо пролить землю, чтоб все комки размякли. И дренаж не мешало бы знать

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, egoi4ko1313 сказал:

Парник верни. Пусть стоит,  я держу обычно до 3 этажа

Землю зря ты не пролил. Надо хорошо пролить землю, чтоб все комки размякли. И дренаж не мешало бы знать

Дренаж пенопласт, парник вернул , комков не было , землю всю размял и сделал прям  воздушную, но может сейчас по краям литром водички пролить? Или не трогать уже и дождаться полноценного полива? 

Если не трудно опиши мои дальнейшие действия на ближайшую неделю при сложившихся обстоятельствах ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дренаж воды пш и тдс, чтоб знать куда садиш.

Горшок на сколько л? Если такой как и был пролей 250 мл воды вокруг растишки на растояние 5 см,в парник регулярно пшикай водой

Главная задача не залить её сейчас

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, egoi4ko1313 сказал:

Дренаж воды пш и тдс, чтоб знать куда свдиш.

Горшок на сколько л? Если такой как и был пролей 250 мл воды вокруг растишки на растояние 5 см,в парник регулярно пшикай водой

Главная задача не залить её сейчас

Горшок примерно такой же, сейчас пролью 250 мл, пш вливаю обычно 6,5, тдс нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да друг ушатал ты его конкретно даже если и вычухаеться хорошего выхлопа не жди в росте хороший тормоз

Отправлено с моего GT-S5660 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

забыл написать ИМХО

Отправлено с моего GT-S5660 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Loperamide сказал:

да друг ушатал ты его конкретно даже если и вычухаеться хорошего выхлопа не жди в росте хороший тормоз

Отправлено с моего GT-S5660 через Tapatalk

@markoff1984да на тот уже наплевать, просто посмотрим что из него выйдет для личного опыта, теперь больше волнует новыя белая вдова, хочется все по феншую сделать, видимо ща время растерял я навыки выращивания потому что повторюсь до этого более 5 кустов вырастил и все было гуд, а тут прям напасть какая то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Много зависит от сорта, я вот тоже иногда замечаю что в одинаковых условиях бывают нереально мутированые особи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...