Перейти к публикации
  • 0

Mazar очень слабый, подскажите советом)


danileC

Вопрос

Тема такая, сорт mazar, влажность 60 температура 24, ДНАТ 250, кароч сетка отлично проросла и начала рости, потом очень бережно пересадил в большой горшок 20 литров, возможно стрессово немного , далее на 12 день решил дать 50% компот, удобны ghe flora micro bloom, и возможно после этого побледнели листочки, и листки такие приунывшее, далее просто проливал его , сначала Ph был 7,2 потом понизил до 6,8, сейчас ещё немного понизил , но улучшения так и нет , листки все так же унывшие , это не 1 и не 5 гров у меня и раньше такого не было , сейчас кустику 20 дней, на фото видно его состояние ( что предложите друзья? Или он оклемается? 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

На мой взгляд перелив и кривой пш. полив делай пш 6.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Итак. 

1. Никого не слушай по поводу парника, его снимают как только скинула каску и пульвик в помощь.

2. Первую неделю поливать не более 100 гр и то только когда после снятия парника земля просохла- 2 суток 100% не лезь к ней. 

3.Пш около 6 вливай, на цвете она будет почву кислить будешь обходиться практически кранухой 7.5 пш.

Я бы первую неделю вместо Днат любую эсл ,даже 50 Вт хватит с головой, 6400 к тянется прям к лампе,2700 к растет нормально,только листы так не тянутся вверх, в остальном разницы не заметил, а вот под Днат молодняк старается листики припустить.

Имхо мое мнение и личный опыт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, BigRasta сказал:

На мой взгляд перелив и кривой пш. полив делай пш 6.0.

А рост заторможен? Или это нормальный размер для 20 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@danileC чем хуже условия, включая переливы и прочее тем хуже рост, следовательно еслиб ты не переливал и поил с норм пш то скорее всего она былабы больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, BigRasta сказал:

@danileC чем хуже условия, включая переливы и прочее тем хуже рост, следовательно еслиб ты не переливал и поил с норм пш то скорее всего она былабы больше. 

Ещё вопрос) как найти грань между переливом и проливом, ведь при болячках самый верный способ это пролив, делал я это раз в 2-3 дня) вчера его пролил и дал компот 25% , далее оставить на сколько дней? Стоит ли компот давать уже в 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

 я  бы  сказал  маловат   куст  для  20 дней. скорей  всего перелив. Твой  20 литровый горшок   за 2 недели   нужно  полить  1-2  раза

Тоесть сейчас засуху ему устроить ? И да, есть ли смысл продолжать гров этого кустика или лучше начать новый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, безгашиша сказал:

 нет ,засуху делать не нужно, просто  реже поливай. горшок  у  тебя  большой, растение  маленькое ,воды  уходит  мало. "сохнуть" будет  мин  неделю,  поливать  тогда  когда  верхние см 5 почвы   будут   сухими.Рекомендую в  следующий  раз  полить  водой с добавлением  перекиси водорода. Растение болеет  но  не столь  сильно, возможно  отойдет

Перекись в каком количестве добавлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@danileC согласен с оратором выше. Насчет перекиси хз, не юзаю. Яб на твоем месте сейчас отстал от растишки и дал ей отойти. По поводу компота- она еще не сьела толком из земли, а ты хочеш бахнуть 100% компот... от этого быстрей расти не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, BigRasta сказал:

@danileC согласен с оратором выше. Насчет перекиси хз, не юзаю. Яб на твоем месте сейчас отстал от растишки и дал ей отойти. По поводу компота- она еще не сьела толком из земли, а ты хочеш бахнуть 100% компот... от этого быстрей расти не станет.

Понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, безгашиша сказал:

 я  бы  сказал  маловат   куст  для  20 дней. скорей  всего перелив. Твой  20 литровый горшок   за 2 недели   нужно  полить  1-2  раза

согласен с автором. бро это явно перелив. по верхним листьях заметно если они стали такими ребристыми и твердими- перелив. ты много стрессов ему устроил. пересадка, перелив. рано еще поливать и тем более проливать. дай ему нарастить корневую систему. я уверен что сейчас корень задыхается а должен разрастаться в поисках влаги. за дней 5-7 не раньше дай 250мл по кругу горшка. дренаж есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ddilling сказал:

согласен с автором. бро это явно перелив. по верхним листьях заметно если они стали такими ребристыми и твердими- перелив. ты много стрессов ему устроил. пересадка, перелив. рано еще поливать и тем более проливать. дай ему нарастить корневую систему. я уверен что сейчас корень задыхается а должен разрастаться в поисках влаги. за дней 5-7 не раньше дай 250мл по кругу горшка. дренаж есть?

Да конечно с дренажем!) значит дам ему передышку пока, надеюсь отойдёт а то столько времени на него убить жалко (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже сегодня утром наблюдаю улучшение , верхние листики ободрились и торчат вверх) низ в таком же состоянии пока, понижение ПШ идёт на пользу , пока у нас засуха, что скажете на счёт влажности ? Так же поддерживать 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для 20ти дней маловата но корешки сейчас отрастит и стрельнёт лучше не долить чем перелить всё братка будет заепись терпенье и труд всё перетрут

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, 007kot сказал:

для 20ти дней маловата но корешки сейчас отрастит и стрельнёт лучше не долить чем перелить всё братка будет заепись терпенье и труд всё перетрут

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Спасибо за поддержку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это передоз! Ты влей ещё компота 100% дожно полегчать 

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Navalen сказал:

Это передоз! Ты влей ещё компота 100% дожно полегчать 

Первая прикормка была 50% ,далее только 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Разница с предыдущими фото в 1 день, верхние намного бодрей уже , небольшой запах зелени появился, зацвести то врятли мог это даже не автик)

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не поливал 4 дня, вчера полил 0,5 воды и немного перекиси водорода, за ночь ничего не изменилось , листочки так же в упадёт печали, как и я( Пш на входе 6 на выходе 6,9( что делать с этим "пациентом"?

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты дознул её, и перелил в добавок. Поливай по весу горшка и по краям водичкой пока не отойдёт. Компот рано ей надо было начинать ч 0,25% с 3й а то и 4й недели.

Если не отойдёт сажай новый

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, egoi4ko1313 сказал:

Ты дознул её, и перелил в добавок. Поливай по весу горшка и по краям водичкой пока не отойдёт. Компот рано ей надо было начинать ч 0,25% с 3й а то и 4й недели.

Если не отойдёт сажай новый

Ждать когда горшок полностью просохнет? Поливать по немногу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сделай  парник из баклажки и не поливай недельку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не надо не какого парника. можеш на ночь (растишкину ночь) пшикать с пульвика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, анастезия сказал:

Сделай  парник из баклажки и не поливай недельку!

Сделал! Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парник не нужен, она уже большая.

Брызгай водой по листу на ночь. А землю подсуши,  как высахнет хорошо, пролей хорошо горшок водой с правильным пш,  потом поливай по весу,  или палец в землю на 3см, если сухо поливай

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А есть возможно какие либо способы просушить горшок быстрее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...