Перейти к публикации
  • 0

таймер времени


PRIDE2012

Вопрос

Вечер добрый.  Сначала суть потом вопрос. Значит так. Был у меня таймер Feron Механический таймер ТМ 32  отработал он у меня пол года, после (буквально вчера с него пошёл дым и оплавилась вилка. Благо дома был и присёк всё это безобразие.  а то так и до пожара не далеко.2017-01-11 21_43_04-таймер времени механический feron_ 8 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках.png

Изготовители заявляют данные характеристики

Максимальная нагрузка A. 16
Максимальная нагрузка Вт. 3500
Гарантия 1 год
Вес, кг. 0.2
Напряжение, V. 230
Производитель Китай
 

 

После разборки было установлена причина, замкнул концевик  разобрать какой он мощности не было возможности.

Но после нашёл видео https://yandex.ua/video/search?filmId=6374043763984421596&text=таймер времени feron тм 32 горшкофф и понял проблему.

Пользуюсь ДНаТом 250

А теперь вопросик. Что бы такого не повторилось в будущем хочу узнать и попросить совет. Кто какими таймерами пользуется?

Или мне просто не повезло? Купить такой же или подобный ему и не заморачиватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

бро, пользуюсь подобным но не ферон, почти год..... имхо разное бывает........ на днат 250 с головой должно хватать.... наверное брак.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PRIDE2012 Спасибо за тему Бро. У меня, у самого, все на двух Феронах 32 работает. Теперь вот задумался о замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кинь через предохранитель на всякий. 100% был бы пожар если бы не спохватился во время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет просто надо ставить таймер времени с магнитным пускателем. Хорошая мысля приходит опосля.

Магнитный пускатель сводит всю нагрузку самого таймера на 0. Вся нагрузка ложится на пускатель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
таймер времени с магнитным пускателем.

 

Не знаешь случайно, а у электронных таймеров какой пускатель?

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PRIDE2012 Поподробней можно?

2 часа назад, PRIDE2012 сказал:

Нет просто надо ставить таймер времени с магнитным пускателем. Хорошая мысля приходит опосля.

Магнитный пускатель сводит всю нагрузку самого таймера на 0. Вся нагрузка ложится на пускатель.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ИМХО ничего не будет механическому таймеру, сам пользуюсь подобным 3 года всё отлично. 600вт, вент, обогрев и всё через таймер пускается, никаких нареканий у меня нет.

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

через такой таймер подключено 1200вт китайского леда и 210 честного леда.Все пучком.Смотри на контакты в розетке чтоб не болтались и не искрились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, PRIDE2012 сказал:

Нет просто надо ставить таймер времени с магнитным пускателем. Хорошая мысля приходит опосля.

Магнитный пускатель сводит всю нагрузку самого таймера на 0. Вся нагрузка ложится на пускатель.

 

поддерживаю !! вот мой !

PME111-500x500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с розетеой всё хорошо, проверил. Шатаний,болтаний нет. Всё сидит плотно и не люфтит. Видимо был брак таймера. Завтра куплю другой. Растишка пока стоит на свете 24/0. Знаю что плохо, знаю что стресс но ни чем не могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я так понял им пусковой ток не нравится. такой же таймер пару раз залипал контакт, не отключался в заданное, сейчас наблюдаю. Подумываю не поставить ли контактор.

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...