Перейти к публикации

Остановить счетчик электроэнергии


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, 11raven11 сказал:

магнит нужен от 150кг

поэтому я и говорю,что заводской NdFeB, N42  пойдёт на 140кг,а с тех многочисленных сайтов,которые N38 толкают за 150кг-те нужны канеш ОТ 150кг...

18 минут назад, TEONANACTL сказал:

или они засекречены

я не один работаю и таблицы без оформления заказа не имею права давать(не красиво с моей стороны)-гугл в помощь,они есть,на форумах есть тоже...а так канеш людям говорю какой нужен к конкретному счётчику,если спрашивают как тут.Ну а где покупать и какой выбирать-это дело каждого.Я не рекламирую своих производителей-нет нужды в этом ТУТ этим ещё заниматься-с семками заморочек много.Тут тематический форум шмалевых,"магнитных" форумов тоже много-там всё есть...если очень нужно-полистаю полторы сотни стр.,найду табличку,скину в лс,её обновляли недавно(пару лет назад) по новым моделям...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 11raven11 сказал:

смотрел по сайтам, консультировался на форумах, короче все в один голос что магнит нужен от 150кг

 

ты прав"!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
48 минут назад, kent80 сказал:

громковато сказано.Изготовитель не заморачивается с подбором,пока ты будешь им возвращать кучу раз.пока себе не подберёшь....Я работаю на правах дистрибьютора официального-поэтому знаю за трёх производителей по крайней мере.А перекупы мож и тасуют туда-сюда....за ваш счёт можно раза за три подобрать,но те пару соток лучше сразу докинуть и поставить рекомендованный к конкретному счётчику магнит...У нас три полноценных форума,где я лет пять назад вывел таблицу магнитов к конкретным моделям счётчиков,построенную на технических характеристиках каждого счётчика...

лично подбирал магниты с возвратом или обменом и все ок! я же сказал смотря какой продавец и как с ним договориться! ну если у тебя есть таблицы  и ты в курсе какие магниты нужны то подскажи тогда каким магнитом можно остановить счетчик Ник 2102 в защитном кожухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я нагуглил, что 150 кг надо. Взял "на пробу" у знакомого 55х25 100кг два дня мучался - не получалось, а вот вчера таки остановился и вот я в сметении)))) какой же все таки магнит мне нужен 100 или 150? Или же дело в позиционировании магнита на счетчике? Я поставил на лицевую часть.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славикк сказал:

в защитном кожухе?

ники очень просто работают с магнитами,НО кожух-это индивидуальный подбор.Они разные+расстояние в одинаковых кожухах от счётчика разное-кто как установил в общем...Тут нужно подробно.зайди на форум "магнитчиков" любой-там тебе подберут-мне просто некогда сейчас этим заниматься.на каждый см докидывай как минимум 50кг...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ramadanko сказал:

не получалось, а вот вчера таки остановился

Бл...ну сколько писать не знаю-выхожу с этой темы...надоело повторяться....Он так и будет работать-то остановил,то заработал-так сломаешь нах счётчик....Одна экономка в коридоре-стоит,включил микроволновку со стиралкой и обогревателем -закрутил...нахрена эти карусели? Сэкономить 200грн???? Дерзайте,без меня.Я всё сказал...

  • Like +1 1

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, kent80 сказал:

ники очень просто работают с магнитами,НО кожух-это индивидуальный подбор.Они разные+расстояние в одинаковых кожухах от счётчика разное-кто как установил в общем...Тут нужно подробно.зайди на форум "магнитчиков" любой-там тебе подберут-мне просто некогда сейчас этим заниматься.на каждый см докидывай как минимум 50кг...

 

3 минуты назад, kent80 сказал:

ники очень просто работают с магнитами,НО кожух-это индивидуальный подбор.Они разные+расстояние в одинаковых кожухах от счётчика разное-кто как установил в общем...Тут нужно подробно.зайди на форум "магнитчиков" любой-там тебе подберут-мне просто некогда сейчас этим заниматься.на каждый см докидывай как минимум 50кг...

да я уже давно остановил 270 кг через кожух и пох какая нагрузка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бл...ну сколько писать не знаю-выхожу с этой темы...надоело повторяться....Он так и будет работать-то остановил,то заработал-так сломаешь нах счётчик....Одна экономка в коридоре-стоит,включил микроволновку со стиралкой и обогревателем -закрутил...нахрена эти карусели? Сэкономить 200грн???? Дерзайте,без меня.Я всё сказал...

Бро, ну не кипятись. Я же консультируюсь, а в данной ситуации просто рассказал про свой опыт. Ведь хочется взять один магнит, а не подбирать покупая несколько. Извини, если я тебя обидел своей необознаностью в этом деле.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славикк сказал:

остановил 270 кг через кожух

значит там 2-3см до счётчика-как я и говорил.Зачем спрашивать тогда....просто поговорить? Лучше в чат тогда-там места больше...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, ramadanko сказал:

Бро, ну не кипятись. Я же консультируюсь, а в данной ситуации просто рассказал про свой опыт. Ведь хочется взять один магнит, а не подбирать покупая несколько. Извини, если я тебя обидел своей необознаностью в этом деле.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

ну так ты же написал что остановил! или у тебя при включении нагрузки счетчик опять начинает мотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ramadanko сказал:

Бро, ну не кипятись. Я же консультируюсь, а в данной ситуации просто рассказал про свой опыт. Ведь хочется взять один магнит, а не подбирать покупая несколько. Извини, если я тебя обидел своей необознаностью в этом деле.

продаваны меняют магниты с удовольствием, ведь чем больше грузоподьемность тем больше денег ты им даш

Еще разок говорю, конкретно под каскад смотрел этот. 150 кг и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, kent80 сказал:

значит там 2-3см до счётчика-как я и говорил.Зачем спрашивать тогда....просто поговорить? Лучше в чат тогда-там места больше...

если там будет растояние 2-3 см ты не остановишь его так что ты малехо ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ramadanko сказал:

Извини, если я тебя обидел своей необознаностью в этом деле

да ты что-я не злюсь и тем более не обижусь на вопрос,зная на него ответ и всегда готов помочь.Просто нужно знать,что есть варианты,а есть верняк-лучше верняком пользоваться тем,на которых кто-то другой собак наелся...хотя многие привыкли по старинке на своих ошибках учиться...

 

1 минуту назад, Славикк сказал:

2-3 см ты не остановишь его так

:rasta_laugh:

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк  любой твой флуд-так и останется только флудом...ну не тянет на провокации,хотя ты давно очень об этом мечтаешь....Лучше-бы к растихам лишний раз присмотрелись,гровить научились больше.людям помогали на тематических форумах советами дельными,чем по жизни плыть бесполезным веществом по трубам к очистным сооружениям...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent вот-вот я именно не хочу набивать на этом себе шишки, зная, что кто-то это уже прошёл и знает как правильно) меня смутило, что пару дней мог остановить его и сдвинув на миллиметр таки смог)) Ты рекомендуешь 100кг 55х25, правильно? А если поставить оч много 150, 200, 300, то можно сломать счётчик, я правильно понял? Заранее спасибо)

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду вздернусь:dolf_ru_072:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасу жизнь @11raven11 ....последняя попытка:

Неодимовий магнит, NdFeB, N42
Форма- диск, диаметр 60мм,
высота 30мм. Вес: 650г.
Сила удержания ~140кг.
этот магнит в помощь.

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, kent80 сказал:

@Славикк  любой твой флуд-так и останется только флудом...ну не тянет на провокации,хотя ты давно очень об этом мечтаешь....Лучше-бы к растихам лишний раз присмотрелись,гровить научились больше.людям помогали на тематических форумах советами дельными,чем по жизни плыть бесполезным веществом по трубам к очистным сооружениям...

а тебя никто и не провоцировал! я тебе написал что при расстоянии 2-3 см он не остановит а ты смайлики свои кидаешь и как баран в ворота уперся и доказываешь свое типа да вот я магнитами занимаюсь и тд и все про них знаю да нехера ты не знаешь!  и какой флуд? о чем я мечтаю? корону сними а то поджимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасу жизнь @11raven11 ....последняя попытка:

Неодимовий магнит, NdFeB, N42 Форма- диск, диаметр 60мм, высота 30мм. Вес: 650г. Сила удержания ~140кг. этот магнит в помощь.

Супер - огромное спасибо))

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славикк сказал:

при расстоянии 2-3 см он не остановит

я выше написал,что ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!!!! У десятка людей стоит в пластиковом корпусе счётчик 2см от корпуса и 300кг останавливает,а ты пишешь,что нет-если твой не останавливает-бывает,мощнее бери,Никогда не говори НИКОГДА! И корону твою я никогда не одену...

магнитное поле никто не отменял на расстоянии.К счётчику прикладываешь через пластиковое окошко,сам механизм там на расстоянии 1-1.5см примерно.если нужно влияние поля на большее расстояние-усиливай мощностью магнита эл.магнитное поле(силу)-так в двух словах,что-бы тебе понятнее было.стоят счётчики в корпусах у пол деревни моей,а ты пишешь что НЕ ОСТАНОВИТ теоретически наверное так решил,но пусть так и будет.раз ты так решил....

 

5 минут назад, Славикк сказал:

нехера ты не знаешь!

для меня главное,что бы ты хорошо учился...Ладно.пойду от сюда,пока не началось....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

давай иди с богом а я пойду учиться по второму заходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой счетчик,  новый , електронный, с магнитной пломбой , в коробке( пластиковой, с металлической нужно искать щелку) ,  можно остановить , где магнит не подойдет.   да и магнит это вчерашний день, только там где счетчики старые и не особо защищены. На все остальное есть другие интересные приборчики , стоят они правда дороже .К примеру часто встречаются счетчики НИК 2102-02.M2B в корпусе, их не тормозит магнит даже на 400 кг, а без корпуса хватает и 90 кг. На него работает только частотные приборы, которые стоят на порядок выше чем магнит.  С удорожанием света, все чаще начали встречаться счетчики НИК 2102-01.E2P1 которые вообще на магнит не ведутся, т.к работают по другой схеме для таких счетчиков приборы импульсные ,  стоят еще дороже частотных , но это другая история. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё индивидуально.Я давал ссылку тут на форуме человека из Одессы (Влад)-он спец по приборам.Мне когда-то в Дебале останавливал все объекты на пульте приборчики.Тогда 3000-5000грн стоило всего...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires  как быстро ты нашёл один из наших форумов...:perfect:   спалились....Тут Влада и найдёте по приборам-он лучший в Украине.Когда сам создаёшь счётчики-лучше всех знаешь как их остановить...)))

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...