Перейти к публикации

Остановить счетчик электроэнергии


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Народ, запустил свой бокс и остро стал вопрос потребления электроэнергии, а именно - 400 Вт днат+вент+дуйчик для подогрева балкона. Короче матает нормально))) И мне вот интересно, можно ли счетчик Каскад 1,15/1,20-П остановить неодимовым магнитом? Есть такие кто смог?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Загугли  название счетчика , магниты есть на все модели, тем более это старый счетчик без всяких антимагнитных наклеек, думаю проблем не будет цена магнита 350-400гр:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модель: 60 x 30
 
Неодимовий магнит, NdFeB, N42
Форма- диск, диаметр 60мм,
высота 30мм. Вес: 650г.
Сила удержания ~140кг.
этот магнит в помощь.

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, fires сказал:

цена магнита 350-400гр

уже нет таких цен....Его магнит на Магнитексе 610грн стоит....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, kent80 сказал:

уже нет таких цен....Его магнит на Магнитексе 610грн стоит....

Я сто киловый смотрел за такие деньги перед новым годом буквально на счетчик НИК,по магнитам не спец ,но слышал от электриков что если переборщить с магнитом ,то можно внутренности вывернуть в счетчике,на этом многие и палятся.Поэтому главное правильно подобрать силу магнита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramadanko дядя фото удали как 

цифирки заклеефать нана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vacuum чет я совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, ramadanko сказал:

Доброго времени суток! Народ, запустил свой бокс и остро стал вопрос потребления электроэнергии, а именно - 400 Вт днат+вент+дуйчик для подогрева балкона. Короче матает нормально))) И мне вот интересно, можно ли счетчик Каскад 1,15/1,20-П остановить неодимовым магнитом? Есть такие кто смог?

 

 

неодимовый на 90 кг подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Славикк сказал:

на 90 кг подойдет

нагрузка в 2кВт даже заставит его крутиться.Выше есть параметры для ДАННОГО счётчика.Мало-плохо.ОЧЕНЬ много-тоже не гуд...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стопанул 6 киловат в час потребление с помощью магнита ниодтимовоот размер 4х4х1 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас на счетчики клеют антимагнитную пломбу, просто кусочек с галограмой которая при контакте с магнитом меняет рисунок!

Будь осторожен там уже не отвертишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, anvar сказал:

я стопанул 6 киловат в час потребление с помощью магнита ниодтимовоот размер 4х4х1 см

счетчик Каскад 1,15/1,20-П ??

тебе повезло очень-он выработал своё,если так легко остановился-знач твоему вообще магнит не нужен-тряхнуть просто и он станет.ЛЕО некоторые модели и ЭНЕРГОМЕРУ можно менее мощным (до 100кг силой удержания) остановить...пробовать нужно,но покупать 3-4 магнита,что-бы дойти до своего-жесть.Возврат не принимают магазины дабы подтасовки на Китай избежать...Магнитекс-производители.там если пишут N42,то так и есть,а многие N38 и ещё хуже толкают под этот шумок...-вобщем советов насовали-выбирать автору темы...

 

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ozero2013 сказал:

Щас на счетчики клеют антимагнитную пломбу

у него нет пломбы...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счетчик Каскад 1,15/1,20-П ??

тебе повезло очень-он выработал своё,если так легко остановился-знач твоему вообще магнит не нужен-тряхнуть просто и он станет.ЛЕО некоторые модели и ЭНЕРГОМЕРУ можно менее мощным (до 100кг силой удержания) остановить...пробовать нужно,но покупать 3-4 магнита,что-бы дойти до своего-жесть.Возврат не принимают магазины дабы подтасовки на Китай избежать...Магнитекс-производители.там если пишут N42,то так и есть,а многие N38 и ещё хуже толкают под этот шумок...-вобщем советов насовали-выбирать автору темы...

 

причем счетчик новый с упаковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, anvar сказал:

счетчик новый с упаковки

каскад? говорю-повезло! пока пломбу не поставят -збс

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каскад? говорю-повезло! пока пломбу не поставят -збс

надеюсь до нас не дойдет эта пломба антимагнитная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него нет пломбы...

Я тоже на фото их не увидел ,но всеже их спереди не клеют а збоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь до нас не дойдет эта пломба антимагнитная

У меня на 4 стоят еще с 2012года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 часов назад, kent80 сказал:

нагрузка в 2кВт даже заставит его крутиться.Выше есть параметры для ДАННОГО счётчика.Мало-плохо.ОЧЕНЬ много-тоже не гуд...

лично проверил на практике или так по параметрам решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, kent80 сказал:

счетчик Каскад 1,15/1,20-П ??

тебе повезло очень-он выработал своё,если так легко остановился-знач твоему вообще магнит не нужен-тряхнуть просто и он станет.ЛЕО некоторые модели и ЭНЕРГОМЕРУ можно менее мощным (до 100кг силой удержания) остановить...пробовать нужно,но покупать 3-4 магнита,что-бы дойти до своего-жесть.Возврат не принимают магазины дабы подтасовки на Китай избежать...Магнитекс-производители.там если пишут N42,то так и есть,а многие N38 и ещё хуже толкают под этот шумок...-вобщем советов насовали-выбирать автору темы...

 

Возврат не принимают магазины дабы подтасовки на Китай избежать.. Не вводи людей в заблуждение все принимают смотря где покупаешь и как договариваешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Славикк сказал:

лично проверил на практике

четыре года занимаюсь магнитами.Сотни поставил на всевозможные счётчики всевозможные подборки магнитов.есть отклонения(износ деталей)-тогда менее мощные подходят,но счастливчиков мало..

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Славикк сказал:

все принимают

громковато сказано.Изготовитель не заморачивается с подбором,пока ты будешь им возвращать кучу раз.пока себе не подберёшь....Я работаю на правах дистрибьютора официального-поэтому знаю за трёх производителей по крайней мере.А перекупы мож и тасуют туда-сюда....за ваш счёт можно раза за три подобрать,но те пару соток лучше сразу докинуть и поставить рекомендованный к конкретному счётчику магнит...У нас три полноценных форума,где я лет пять назад вывел таблицу магнитов к конкретным моделям счётчиков,построенную на технических характеристиках каждого счётчика...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблицы можно посмотреть?или они засекречены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ramadanko сказал:

Каскад 1,15/1,20-П

смотрел по сайтам, консультировался на форумах, короче все в один голос что магнит нужен от 150кг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...