Перейти к публикации

Коротко о погоде) Десятки населенных пунктов остались без электроснабжения


Рекомендованные сообщения

КИЕВ, 7 янв — РИА Новости Украина. В семи областях остались без электроснабжения из-за непогоды более 70 населенных пунктов, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС).

«В период с 6 по 7 января в результате неблагоприятных погодных условий (снег, метель, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи, обесточен 71 населенный пункт в семи областях», — говорится в сообщении.

В частности, без света остались 35 населенных пунктов в Одесской области, во Львовской — 14, Херсонской — 10, Николаевской — 7, Кировоградской 2, Киевской —2, Черкасской — 1. В настоящее время к восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

Ранее украинские синоптики прогнозировали пик морозов в стране. По их данным, в некоторых областях температура может опуститься до 29 градусов ниже нуля, также прогнозировались снегопады.

Как гроверы справляються в таких ситуациях?, допустим света не будет 2-3 дня что предпринимаете для минимализации стресса? :eyes:

И всех с Рождеством Христовым!).:rasta_peace:

Если не в ту тему рубанул сорян, и прошу перенести, у меня просто 3 года назад так погиб урожай), скорблю :rasta_sad:

08.01.2017г.

В воскресенье в Украине сохранятся сложные погодные условия. Как сообщает в субботу пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям на своей странице в Facebook, ожидаются сильные снегопады и метели. Ранее синоптики прогнозировали пик морозов в стране. По их данным, в некоторых областях температура может опуститься до 29 градусов ниже нуля, также прогнозировались снегопады.

 

image28344119_6f23ba1d84a680940aef44ab2032e6f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне ничего в голову не идет, кроме как свечами обогревать.

Ну или более продвинутый  вариант-электрогенератор на горючем, но сколько это по деньгам будет стремно будет, хотя если урожай похерить, то больше убыток будет я думаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Do6piH9 сказал:

КИЕВ, 7 янв — РИА Новости Украина. В семи областях остались без электроснабжения из-за непогоды более 70 населенных пунктов, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС).

«В период с 6 по 7 января в результате неблагоприятных погодных условий (снег, метель, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи, обесточен 71 населенный пункт в семи областях», — говорится в сообщении.

В частности, без света остались 35 населенных пунктов в Одесской области, во Львовской — 14, Херсонской — 10, Николаевской — 7, Кировоградской 2, Киевской —2, Черкасской — 1. В настоящее время к восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

Ранее украинские синоптики прогнозировали пик морозов в стране. По их данным, в некоторых областях температура может опуститься до 29 градусов ниже нуля, также прогнозировались снегопады.

Как гроверы справляються в таких ситуациях?, допустим света не будет 2-3 дня что предпринимаете для минимализации стресса? :eyes:

И всех с Рождеством Христовым!).:rasta_peace:

Если не в ту тему рубанул сорян, и прошу перенести, у меня просто 3 года назад так погиб урожай), скорблю :rasta_sad:

 

image28344119_6f23ba1d84a680940aef44ab2032e6f9.jpg

Предпринимаем теплый подоконник в хате )),на безрыбе и рак рыба ,главное шоб забор высокий был, ато там много людей ходит еблом торгуют ,могут увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор однозначно.Есть еще пропановые светильники.На рыбалке использовали.Я только хз сколько там ватт люменов и т д .Но светит пздц как ярко белым светом.Там типо колба а в ней шар из какойто тряпки или тонкой сетки я хз.Светит дай боже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IvatP Видел где-то видос про свечу и растение), как червь получаеться))).

@виквик  Хорошо когда у людей есть такая возможность), я когда-то из сарая в дом бежком перетаскивал). Бро мне кажеться корни на подоконике могут тоже замерзнуть нехило), я вон на подоконнике сосульку закравшуеся в дом нашел), здлоровая):cannabis:

@Sp1Nn3 Генератор бро сам по себе дохеруса, а бензина для дната, ого-го), лампы вроде интерестно).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в Украине сохранятся сложные погодные условия. Как сообщает в субботу пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям на своей странице в Facebook, ожидаются сильные снегопады и метели. Ранее синоптики прогнозировали пик морозов в стране. По их данным, в некоторых областях температура может опуститься до 29 градусов ниже нуля, также прогнозировались снегопады.

Как говориться толи еще будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусок пенопласта поставь и сделай чтоб окна не сифонили,можно щели заклеить, тогда не будет сосулек как у меня в кухне))

Ну а вообще ниче страшного ,если дня на 3-4 нихрена ей не станет, поспит денек другой и если условия востановятся то все будет норм ,если нет то через недельки полторы пизда ей будет наверное , и подоконник не поможет,а генератр и тд и тп целесообразно если большой объем, много растений, гров не для себя, если у тебя системник и дрыщ там растет, то пойди лучше купи травы на эти деньги ,чтоб не скучно было сидеть без света ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...