Перейти к публикации

Технические консультации


Рекомендованные сообщения

Можете задавать тут любые вопросы связаные с гроубоксом, электрикой, освещение, вентиляция, помогу чем смогу.

Если у кого то есть желание спроектировать крутой бокс с нуля, и собрать его своими руками, но не хочется вникать в расчеты и формулы, могу помочь за символическую плату. Определяю эффективность, температуру внутри в точности до градуса еще до сборки, как и многие другие параметры, включая безопасность. Что позволит максимально повысить КПД, сэкономить на материалах, и оборудовании. Примеры работ могу так же предоставить.

Задавайте вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый труд должен оплачиваться .

На каждый товар ,свой покупатель.

@register800 схуяли ты ему минус влепил ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Goanick сказал:

Каждый труд должен оплачиваться

я например сотни румов,боксов построил людям в своё время.Тут просто институт благородных девиц,которые считают,что для них работать,проектировать,ночами не спать,сожрав на этом свою стаю собак,потерпев массу неудач,и набравшись огромного опыта дарить свои проекты кому-либо...совок неискореним-всё на шару нужно,коммунизм в головах-никуда не деться...Одно дело помочь нуждающимся советом,другое спроектировать коммерческий рум на 60-100 растих...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когдато в детстве ,еще в 45м учимлся в летном пту ,тогда были такие,так вот здаю экзамен, залез значит в самолет ,взлетел давай там бочку, хуечку крутить ,а малый еще ,до пидалей не доставал ,до ручника только, из за того что подушку под жопу подкладывал, чтоб в перед смотреть ,вобще лечу слишу подполковник в низу кричит рядовой виквик харе садись,я ручник дернул стал говорю че те нада щас еще пару минут осталось,садись бля кричит и машет рукой ,я приземлился он давай орать на меня, я психанул плюнул и пошел в тaнковую часть на против, ебал я те самолеты, решил стать танкистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@register800 У меня нет цели здесь на этом заработать) Скорее голый энтузиазм помноженный на знания и опыт. Серьезное проектирование требует отдачи (сидишь часов 12-20 за тетрадями, расчитываешь по формулам,  анализируешь графики, подбираешь материалы и оборудование, где что купить, как собрать, под каждый отдельный случай), потом отправляешь проект, тебе на том конце говорят просто - cпасибо, ты крут! я сэкономил кучу времени и денег! - ну согласись заебешься рисовать... хотя бы самая минимальная отдача должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, виквик сказал:

тысячи румов хуле те сотни

не все пару лет в индоре как ты.Я не знаю сколько семян продал и большей половине построил боксы или помог построить тем или иным способом.Лет пять назад у меня были амбиции и массу самоделок,экспериментов полезных для многих людей провёл,в тех.разделе помог не одной сотне людей,это сейчас надоело всё,ты дальше флуди-мне это нравится....самоутверждайся  в защите кента своего-забавно...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!

Первый дельный вопрос:

Как правильно подключить 4 лампы osram fluora в одну вилку? Я с электрикой на Вы.... еле-еле Днат подключил )))
До этого на досвете была ЭСЛка 125 (6400) но это очень не практично и занимает много места в боксе 60х60

Хочу попробовать досвет osram fluora, но не могу найти дельного совета "по-пацански". Везде схемы какие-то, полосочки, хрен поймешь .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rush1337 Лампы будут висеть рядом вместе или по разным углам раскиданы? Какой мощности?

Предположим 1 лампа = 36вт
На 4 лампы тебе нужно 2 х 72вт дросселя, 4 стартера, 2 компенсационных конденсатора + патроны. (Схема № 2:) И можно так сделать что из этой всей хрени будет выходить один провод в розетку. Или еще можно купить в магазе готовый светильник на 1, 2 или 4 лампы)

 

 

cxema_LL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Добрый день, прошу совета по поводу вентиляции.

Хотим с супругой вентиляционную систему установить дома, но есть одна загвоздка. Площадь дома весьма большая, а насколько мне известно, установка вентиляции в доме и помещениях бОльшего размера разительно отличается. Вот тут http://www.kievkomfort.com.ua/types-ventilation/ прочитали все нюансы, связанные с установкой вентиляции, но больше посоветоваться не с кем. На что бы Вы рекомендовали обратить внимание в таком случае? Основная проблема - именно площадь дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет , заинтересовал вопрос, как грамотно в боксе 100х90х60 установить три лампы, днат 400+150 и эсл 105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, fis сказал:

привет , заинтересовал вопрос, как грамотно в боксе 100х90х60 установить три лампы, днат 400+150 и эсл 105.

зачем???

@fis400,там вполне хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, domgrow сказал:

зачем???

@fis400,там вполне хватит!

много света не будет) было два бокса, оставил один. теперь думаю как прикрутить это все в один бокс, есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, fis сказал:

много света не будет) было два бокса, оставил один. теперь думаю как прикрутить это все в один бокс, есть варианты?

варианты всегда есть,но целесообразны ли!с темпой заебёшся!!!сколько хочеш садить кустов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, domgrow сказал:

варианты всегда есть,но целесообразны ли!с темпой заебёшся!!!сколько хочеш садить кустов?

два или три, в горшки по 35л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, fis сказал:

два или три, в горшки по 35л

2-3 фотика???на площадь 60/90???ты что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, domgrow сказал:

2-3 фотика???на площадь 60/90???ты что....

а в чем вопрос собственно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
52 минуты назад, fis сказал:

а в чем вопрос собственно?)

вопросов нет...
вот почитай!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, domgrow сказал:

2-3 фотика???на площадь 60/90???ты что....

обьясни, чему ты так удивился?)

 

отлично все расписанно, я читал десятки раз подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, fis сказал:

обьясни, чему ты так удивился?)

бро 60/90 ето место для 1 фотика!и днат 400 как-раз на ету площадь,вот и удивился что хочеш всунуть 2-3 фотика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, domgrow сказал:

бро 60/90 ето место для 1 фотика!и днат 400 как-раз на ету площадь,вот и удивился что хочеш всунуть 2-3 фотика)))

мои не самые прямые руки-вот что самое ужасное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@fis @domgrow 
100х60... На такую площадь влезут 2 фотика, 4-6 автоматов, если на полу и стенах нет оборудования*, что большая редкость. "Напихать побольше" не прокатит. На счет днат 400+150 и эсл 105 - нормально, если изначально заморочился с вентиляцией, если нет, обнаружишь - что внутри п%здец. Всегда можно снять лишние лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

освещение.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Помогите подобрать Автомат (либо диф.автомат) под общую мощность 4800 Ватт.

На 8 комплектов ДНаТ по 600Вт.

https://jahforum.org/topic/52351-помогите-подобрать-автомат-под-48квт/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...