Перейти к публикации

Второй бюджетный гров


Рекомендованные сообщения

Спустя полтора года я созрел на свой очередной, второй по счету гров. Если меня кто-нибудь помнит то я начинал гровить крайне бюджетно, только лишь к середине первого грова который считаю успешным, я обзавелся более-менее приличными принадлежностями. Мой второй гров уже гораздо более осмысленный, но к сожалению такой же бюджетный. В своё оправдание скажу, что гровлю я в периоды серьезного жизненного кризиса. А подтолкнуло меня маленькое чудо, я очень сильно захотел чтоб в цветочках которые я приобрел было хоть немного семян, оно возникло спонтанно в момент когда я оценивал содержимое свертка, как вы понимаете моё желание сбылось. Затем еще череда событий, значительных и не очень и вот я на пороге... Сгреб в кучу остатки прошлого бокса, напомню он был слеплен из нескольких картонных коробок изнутри обкленный белой бумагой. Среди них(остатков) было три горшка малой вместительности для первоначальной посадки, остатки грунто-смесей, агро-перлит, вермикулит которые вы сможете увидеть на втором фото, и пять эсл разной мощности и спектра. Две 65 Ватт 6100 Кельвин, две по 32 Ватта 2700 Кельвин, ну и одна 25Ватт, 2700 Кельвин. И всякая мелочь вроде резинок и канцелярских зажимов для загибания. На чердаке запасливых родителей я нашел коробку из плотного картона(67ширина,50глубина,56высота) высоту я планирую увеличить. Докупил термометр, саморезы для оборудования "бокса" светом и канцелярский клей, для поклейки "обоев" из белой бумаги. С этого момента начались чудеса, имевшиеся три семечки благополучно замочив в блюдце(первая фотография моего репорта)1.jpg, (воду я заранее заготовил, двое суток отстаивал в открытых сосудах) я пошел спать. Сказать что не переживал я не могу, начитавшись о недозрелости, возможной генетической неполноценности, по истечении двенадцати часов я решил насильно их утопить, одна пошла ко дну, волнение спало, тут же я принял решение заготовить места первой высадки моего маленького десанта. По законам бюджетного грова для дренажа я использовал пенопласт найденый там же где и будущий "бокс", некрупно накромсав кусочки приблизительно один-два сантиметра диаметром, я аккуратно застелил ими дно, таким образом чтоб грунт не высыпа'лся из нижних отверстий горшка. Далее слой за слоем я засыпал остатки грунто-смеси из мешка что поменьше на втором фото, примерно по три-четыре сантиметра, в каждый из горшков. Поверх каждого из слоёв грунта я равными долями, приблизительно пятую или шестую часть от общего количества грунто-смеси, посы'пал вермикулита и агро-перлита, тщательно всё перемешав, я продолжал эту процедуру до заполнения горшков приблизительно на три четверти, чтоб иметь возможность в дальнейшем присыпать в случае необходимости стебели моих девочек(верю). К моменту окончания этого  увлекательного процесса у меня почти закончился грунт, полностью был израсходован вермикулит, и почти не осталось агро-перлита, немного растроившись что пересадка будет слегка затратной, я заглянул в блюдце с семенами, два семени уже касались дна, третье зависло посередине между дном и поверностью этого маленького водоёма. Моё настроение значительно улучшилось и я решил не ждать когда третье семя опустится на самое дно и воткнул их острыми кончиками в грунт, как вы должны понимать влажные углубления в два-три сантиметра я проделать не забыл;)(второе фото)2.jpg Присыпав могилки моих будущих воставших мертвецов я накрыл их хорошо вентилируемыми колпаками и поставил в самое теплое место в доме, любуйтесь на третье фото3.jpg. 
    Третий день не дождавшись чуда я провел за благоустройством будущего дома моих растих. Вышеупомянутый картонный короб я обклеил белой бумагой и надежно закрепил освещение. Не забыл и о вентиляции, две противоположные стенки "бокса", по диагонали нижний левый и верхний правый угол стен украсили два не совсем правильной формы отверстия. Устройством для циркуляции воздуха послужил комнатный вентилятор который я установил у нижнего отверстия зеленого домика. Мои приготовления к успешному старту были завершены, труды Вы можете увидеть на четвертом и пятом фото4.jpg5.jpg.

На четвертый день волнительного и на тот момент безрезультатного ожидания, я был вынужден покинуть мои пока еще просто горшочки с землей, на вечер и ночь. Поэтому я "запустил" бокс, включил свет и вентиляцию, температурный режим установился в районе двадцатисеми градусов, переместил горшки из теплой кухни в бокс и ушел. Вернувшись я обнаружил всходы своих трудов, это были два маленьких росточка, третий росток показался к концу пятого дня. Фотографии с шестой по восьмую6.jpg7.jpg8.jpg. Что меня крайне удивило что все три растишки появились на свет четырех листными, возможно это благодаря температурному режиму или я немного перебоощил и закопал глубже чем требовалось, ответ на этот вопрос хотелось бы обсудить в комментариях. Под конец третьего светового дня, я решил что можно слегка упрятать стебельки под слоем свежего грунта(фотографии с девятой по одинадцатую в порядке проростания)9.jpg10.jpg11.jpg, также слегка переоборудовал "бокс", сконцентрировав весь свет в одной части помещения для роста моих "деток", фотография под номером двенадцать12.jpg. После этого видоизменения начались мои первые проблемы, температура сильно возросла до неположенных 30+, градусов. Начались многочасовые танцы с бубном, вокруг зеленого инкубатора, детали я опущу, но итоги озвучу, в конечном счете бокс переместился в дальнюю комнату в которой я оставляю открытым окно в зависимости от температуры на улице, и закрываю дверь изолируя комнату от тепла основной части дома. Таким образом я смог установить температурный режим в районе 25-30 градусов. Но решив одну проблему я получил еще одну, температуру ночную, которая держалась в районе 15 градусов, не критичную, но как мне думается нежелательную, поэтому на ночь во избежание переохлаждения моих подопечных, я установил масляный обогреватель, блюсти температурный контроль и сонный покой обитателей "зеленого дома". И теперь по утрам я наблюдаю как мои "малыхи", сладостно дремлют, на "крайнем" тринадцатом фото13.jpg, я запечатлел момент пробуждения и подготовки к десятому световому дню.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом и возвращение!!!Бля как много букв))

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vanomyradelli сказал:

Со стартом и возвращение!!!Бля как много букв))

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Спасибо) Ну это для тех кому интересны детали.

 

5 минут назад, виквик сказал:

Удачи тебе в новом грове

PS еще запечатлился переливчик у одной из растих ,не поливай часто

Спасибо, я поливаю по 50-60 мл раз в два три дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочага!...и место оставил в горшке,если растиха вытянетсяБудет возможность подсыпать!

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cxt С началом!!!

Еще в самом начале пока читал - понял, что будут проблемы с температурой, а потом уже дочитал до этого момента))

браза на выход нужно было ставить вентилятор (сверху), тогда бы избежал этих трудностей.  (Если влаги будет не хватать можешь подвесить тряпку возле своего вдува, предварительно конец опустив в емкость с водой).

ровного грова бро! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vovsik777 сказал:

@cxt С началом!!!

Еще в самом начале пока читал - понял, что будут проблемы с температурой, а потом уже дочитал до этого момента))

браза на выход нужно было ставить вентилятор (сверху), тогда бы избежал этих трудностей.  (Если влаги будет не хватать можешь подвесить тряпку возле своего вдува, предварительно конец опустив в емкость с водой).

ровного грова бро! Мир!

верно говорит !

а так молодчага ! + за труды однозначно !

Со стартом бро! Ровного грова! 

а что за цветочек то был в кулечке? Кто родители? )))

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 16:18, Vovsik777 сказал:

@cxt С началом!!!

Еще в самом начале пока читал - понял, что будут проблемы с температурой, а потом уже дочитал до этого момента))

браза на выход нужно было ставить вентилятор (сверху), тогда бы избежал этих трудностей.  (Если влаги будет не хватать можешь подвесить тряпку возле своего вдува, предварительно конец опустив в емкость с водой).

ровного грова бро! Мир!

Спасибо учту)

 

В 04.01.2017 в 19:09, Apollo сказал:

верно говорит !

а так молодчага ! + за труды однозначно !

Со стартом бро! Ровного грова! 

а что за цветочек то был в кулечке? Кто родители? )))

К сожалению не знаю, но определенно индика судя по эффекту да и по первичным признакам тоже. Очень сильная индика, искренне надеюсь что отец был породистым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос для всех, так как нет времени и возможности мониторить форум, напомните в каких пропорциях разводить сульфат магния, жидкий и сухой. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cxt сказал:

Ну и вопрос для всех, так как нет времени и возможности мониторить форум, напомните в каких пропорциях разводить сульфат магния, жидкий и сухой. Спасибо.

1мл/1 на счет жидкого

сухой лежит, еще не юзал.

3 часа назад, cxt сказал:

Спасибо учту)

 

К сожалению не знаю, но определенно индика судя по эффекту да и по первичным признакам тоже. Очень сильная индика, искренне надеюсь что отец был породистым)

скрещю пальчики бро, да поможет Джа ))

мир

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четырнадцатый день я купил две банки пива в жестяной литровой таре, пятнадцатый день я занимался переустановкой света под отражатели из пивных банок20170110_213245.jpg, впервые за этот гров использовал стимуляторы роста такие как корневин, циркон и сульфат магния. Шестнадцатый день считаю началом веги, смотрите фото20170110_211942.jpg20170110_211830.jpg20170110_212240.jpg

извиняюсь за перевернутые фотографии, я стелефона, никак не могу изменить.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На четырнадцатый день я купил две банки пива в жестяной литровой таре, пятнадцатый день я занимался переустановкой света под отражатели из пивных банок20170110_213245.jpg, впервые за этот гров использовал стимуляторы роста такие как корневин, циркон и сульфат магния. Шестнадцатый день считаю началом веги, смотрите фото20170110_211942.jpg20170110_211830.jpg20170110_212240.jpg

извиняюсь за перевернутые фотографии, я стелефона, никак не могу изменить.:(

Ты бы кусок оцинковки мог купить на эти деньги и сделать норм рефлектор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cxt молодчага бро!все идет красиво у тебя!так держать!:respect:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zorrak27 сказал:

@cxt молодчага бро!все идет красиво у тебя!так держать!:respect:

Спасибо) Как бальзам на мою душу твои слова)) очень приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну подожди братко))я же думаю что ты не позволишь себе на таком рефлекторе весь цикл провести???)))

《Пиво не попил-деньги на ветер》

Не злоупотребляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все четко! :perfect:

старайся, старайся, вертеть фотки бро  _ )))

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, vanomyradelli сказал:

Не ну подожди братко))я же думаю что ты не позволишь себе на таком рефлекторе весь цикл провести???)))

《Пиво не попил-деньги на ветер》

Не злоупотребляйemoji6.png

Алкоголь не мой наркотик:) рефлектор вероятно на весь цикл, прошлый гров рефлектора были из банок 0.5, при этом был вполне внушительный урожай. На данный момент приблизительно четверть света не прикрыта рефлекторами, думаю это не критично, даже в моих условиях.

 

18 часов назад, Apollo сказал:

все четко! :perfect:

старайся, старайся, вертеть фотки бро  _ )))

Сегодня залью новые фоты через комп;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня залью новые фоты через комп;) 

Все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 18 день от проростания, ничего кроме сульфата магния циркона и корневина пока не использовал, но уже несколько дней езжу в поисках нужного мне удобрения, в одном флаконе к сожалению нужных пропорций на вегу не нашел, поэтому пришлось комбинировать, но нужен совет,  насколько я знаю примерно на четверть больше фосфора от необходимого на данном цикле развития моих растих, прошу откликнутся опытных гроверов и подсказать насколько допустим небольшой перевес фосфора20170112_190318.jpg20170112_190331.jpg 

205.6 - общий N, 73.2 - общий фосфор,109.2 - общий калий(если кто хочет можно перепроверить)

ну и фоты 18 дня))) прошу любить и жаловать))))

20170112_130052.jpg20170112_130154.jpg20170112_130224.jpg20170112_130009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanomyradelli сказал:

Все понятно!

Ты хороший критик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня 18 день от проростания, ничего кроме сульфата магния циркона и корневина пока не использовал, но уже несколько дней езжу в поисках нужного мне удобрения, в одном флаконе к сожалению нужных пропорций на вегу не нашел, поэтому пришлось комбинировать, но нужен совет,  насколько я знаю примерно на четверть больше фосфора от необходимого на данном цикле развития моих растих, прошу откликнутся опытных гроверов и подсказать насколько допустим небольшой перевес фосфора20170112_190318.jpg20170112_190331.jpg 

205.6 - общий N, 73.2 - общий фосфор,109.2 - общий калий(если кто хочет можно перепроверить)

ну и фоты 18 дня))) прошу любить и жаловать))))

20170112_130052.jpg20170112_130154.jpg20170112_130224.jpg20170112_130009.jpg

Отличные растихи у тебяУже начинаешь кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanomyradelli Спасибо, мне это очень нравится и я правда стараюсь,.... думать)) Визуально не вижу причин кормить, но прекрасно понимаю что возможности грунта ограничены, поэтому скорее всего при следующем поливе буду кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vanomyradelli Спасибо, мне это очень нравится и я правда стараюсь,.... думать)) Визуально не вижу причин кормить, но прекрасно понимаю что возможности грунта ограничены, поэтому скорее всего при следующем поливе буду кормить.

Отличные растихи у тебяУже начинаешь кормить?

Я может конечно что то не понял,но зачем кормить собрался?Показания дренажа не нравятся или что там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...