Перейти к публикации
  • 0

Индор с корнями в оутдоре


gashkin

Вопрос

Всем привет!

С другом хапнули, я его приколол темой про выращивание в индоре. Но конечно же не рассказал, что у меня уже растет красавица. На эту тему вообще молчу и никому не рассказываю.

Нашли одно хорошее местечко у него в сарае. Погреб - стены залиты бетоном, а на полу ничего нет, просто земля. Высота почти 2 метра, румчик можно сделать площадью 1х2 метра, остальное место надо оставить под хранение картошки.

Как будет расти если посадить растишку в землю? Надо будет ее постоянно поливать? Или поливать надо только вначале, а потом она сама корнями воду найдет? Или лучше посадить в горшки с землей?

Если кто нибудь такое делал, то расскажите, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

лучше посади в горшки, вот из каких соображений - чтобы если что то выростет, то можно их оттуда вынуть гуда то, на солнышко например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Pokediok сказал:

то можно их оттуда вынуть гуда то, на солнышко например

На солнышко вынуть вариантов не будет - опасно. Там у него в огороде низкий заборчик из сетки и соседи могут спалить. Еще и через дом мент живет, хоть и дпсник, но все же мент. Вариант только в погребе отделить метр, сделать гроурум, растить и никуда их не вытаскивать.

Это почти как в теплице, только с искуственным освещением. Так что я пока думаю насчет использования аутдорной земли. В земле она же должна найти корнями воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Если это подвал ,значит весь плодородный слой почвы снят и ничего там не вырастет.Уж лучше купить грунт и высадить в ведра или поты,тогда и на результат можно расчитывать:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если насыпать плодородной земли около 30 см и в нее посадить?

Тут вся задумка в том, чтоб она пила из земли. А если придется постоянно лезть в подвал, то он не согласится. Это мне пофигу, я и по 10 раз за день спускался бы в подвал, чтоб проверить и поухаживать.

Ну, будем думать. Может быть будет экперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@gashkin тогда лучше в поты литров по 10 минимум посадить, землю вырыть и вставить туда поты, корни потом вылезут и будут искать влагу сами, но всё же будет для страховки покупная земля по 10 литров ну вермик, перлит и точно в ней будет расти а то хз что там за земля такая в погребе

PS первое время всё равно нужно будет ходить почаще пока растишки акрепнут

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошая идея насчет тканевых горшков, я про это не подумал. Были мысли насчет обычных горшков без дна. Думаю можно вообще без ничего, просто выкопать лунки и насыпать туда земли с вемиком и перлитом.

PS: А еще нужны затраты на свет и вентиляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только это всё по накурке мыльные пузыри. если ты загорелся а ему это напряг, то с этого ничего не будет. поговорили и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, и разговор был не только по накурке, в нем еще и самагончик булькал. А я не бухаю и у меня более трезвые мысли были. :)

Возможно просто поговорили и дальше дел не будет, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
3 часа назад, gashkin сказал:

А если придется постоянно лезть в подвал, то он не согласится

все тут понятно, из тех кому в лом жопу отрывать, давай принеси все готовое. Нах таких фермеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...