Esc

Максимально лёгкий и 100% метод проращивания

1 сообщение в этой теме

Хочу поделиться методом проращивания,который всегда давал мне 100% результат.

1.Возьмите ватный диск и разделите его на две части,смочите водой комнатной температуры(не тёплой и не холодной),лишнюю воду отожмите,диск должен быть влажный,а не мокрый.

2.возьмите семечку(и) и положите во внутреннюю часть диска(я не кладу больше 4 на диск,так как однажды переплелись корни и высок шанс повредить их).

3.Положите диск в зип-лок,выдохните в него и плотно закройте(однажды не было зипов и пришлось положить в пакет и просто плотно завернуть его,проросли все,но всё же,я считаю лучше использовать зип)

4.Положите зип-лок в тёмное место с температурой 20-25 градусов(я заворачиваю в кофту и кладу в шкаф с одеждой)

5.После этого ждите 1.5-2 дня,не теребите семку(и) каждый час,вообще забудьте о них на это время.

6.По прошествии данного времени,аккуратно откройте зип и осмотрите семку(и),если влаги и тепла было достаточно,должен появиться корешок,длиной 4-5мм.(если семки старые или твёрдые,то проверьте диск на наличие влаги,если он сухой,то повторите первый,второй и третий пункт и оставьте их ещё на пару дней)

Способ это предельно лёгкий и рабочий,накосячить в нём очень трудно,главное не волноваться и не трогать лишний раз семечку(и).

1

Поделиться этим сообщением