Перейти к публикации

самогоноварение


Рекомендованные сообщения

@Migelxl  а где же барботер,сухопарник?

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Migelxl  а где же барботер,сухопарник?

Бро без них обхожусь! Потом через угольный фильтр раза три прогоняю......по старинке марганцовочка, бро ни как руки не доходят до сухопарников!!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ценители натурпродукта:peace:Тоже увлекался самогоночкой.В то время водку почти не употреблял.Только свое.Только хардкор:perfect:55 градусов минимум...Да,давно это было...20 лет назад...image (1).gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Migelxl сказал:

угольный фильтр

это обязательно,но сначала сухопарник хотябы-там совсем по другому всё происходит....Водка лучше для приготовления напитков,чем самогон...Там проращивать начнёшь пшеничку-затягивает хобби-сам знаешь...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алекс71 сказал:

55 градусов минимум

хорошая водка должна быть 40град,ну +-5%

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гифка хорошая))) я тоже ниже 50 градусов не разбовляю)))

Нынче водяра дороговата стала, у меня брага на вареньи( в гаражах расклеил обьявы: заберу варенье в дар банки верну!))))), счётчика на газ нет, затраты 11 грамм сухих дрожжей для старта брожения , три недели и вуаля)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро думал и водочку делать но слишком трудоёмкий процесс, времени столько нет, да и в городе живу, вот если бы в деревне, или хотябы частный дом...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80 ,так то да...Но для себя делал покрепче.Нравилось так,чтоб аж слеза выступила:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учесть 100грн за 0,7 водки хер поймёшь какой-нет уверенности за палёнку.а компашкой до 5л уходит-вот косарь и слетает.а так качественной настойки на кедровых орешках пьём под тушёнку своего приготовления+сыр кум делает+соления в погребе всевозможные,компоты...С утра в 5:00 за рулём в область без всякого стрёма еду-как вроде и не пил ничего...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началосяяяяяяяяя........uploadfromtaptalk1482598559762.thumb.jpg

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу сделал закладку браги на 6 литров водки.На фото ингридиенты Сахар в бидоне, молоко, дрожжи и картофель в мундире. Сегодня проверил уже доигрывает, завтра буду гнать.

IMG_4337.JPG

IMG_4338.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептик подгони))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропорции я имею ввиду..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Migelxl сказал:

Пропорции я имею ввиду..

На 6 литров водки.(50-60%) :: 6 кг сахара 1 литр молока. 0.5 кг дрожжей. 5-7 картофелин в мундирах. Благодаря картошке брага быстрее выигрывает. Я в субботу поставил в среду, четверг можно перегонять. Молоко сорбент и к томуже при активном брожении сильно поднимается пена, молоко предотвращает появление сильной пены, иногда пена вообще не появляется брага как бы вскипает но пузырей крупных нет. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а сколько градусов выйдет? У меня такое подозрение что 40' больше получается!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Migelxl сказал:

Бро, а сколько градусов выйдет? У меня такое подозрение что 40' больше получается!!

На 6 литров водки.(50-60%) :: 6 кг сахара 1 литр молока. 0.5 кг дрожжей. 5-7 картофелин в мундирах. Благодаря картошке брага быстрее выигрывает. Я в субботу поставил в среду, четверг можно перегонять. Молоко сорбент и к томуже при активном брожении сильно поднимается пена, молоко предотвращает появление сильной пены, иногда пена вообще не появляется брага как бы вскипает но пузырей крупных нет. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду гнать и фотоотчет сделаю. И наверное сразу начну делать брагу из пшеницы и овса. А может просто из пшеницы.  Вернее будет сказать начну солод делать, ну затем сооветственно и брагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорян не увидел))) ок, ну у меня из варения получилось чуть больше 7 литров 55' дрожжи практически не пользовался, но и долго бродило,...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пошел процесс. Появился конденсат в сухопарнике, а через пару минут потекло. Сорь за грязную посуду на фото. С работы пришел и захарило мыть, а жена с дочкой пошли ресницы наращивавть.

IMG_4341.JPG

IMG_4342.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал , вышло 6 литров 50-55%. В левом бутле отпробованно немного. Добавил сушенные ягоды голубики. Но еще не натянулись ягоды. фото недельной давности. Завтра выложу как выглядит продукт сейчас

IMG_4344.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Давно не выкладывал фотки в своей теме. После Нового года выключили воду на 3 дня, а водка от играла и появилась угроза скисания продукта. Пришлось вместо воды использовать снег.

IMG_4351.JPG

IMG_4348.JPG

IMG_4350.JPG

IMG_4349.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...