Перейти к публикации

Моя реабилитация


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Братья и Сестры. Начну писать свои мемуары и если будет интерес продолжу ) 

Задумался я об уменьшении курения после того, как несколько раз ночью просыпался и шел на кухню курить. Хочу сразу написать, что сигареты никогда не курил и не курю ( может в этом тоже часть проблемы) . так вот, бывало встал в 2 или 3 ночи, опустил 1-2 и опять спать .. бывало и такое, что мог до 9 утра раз 5 покурить.  денег уходило немерянно и здоровья наверно тоже, ежедневный кашель с комками масел уже стал нормой.. Как -то понакуре я задумался - чего я хочу достичь этим ? где верхняя грань совершенства в этом процессе ?  Бывали покуры с друзьями, которые после 2-3 хапок убивались в хлам, я же мог опустить и 3, и 5 .. как-то 9 опустил ) в тумане был чаще чем трезвый ) 

Если я могу встать среди ночи что б покурить, значить есть же еще другие темы ( не связанные с таким времяпровождением) которые могут меня поднять! решил бегать по утрам, что в первые разы было настолько лень и мне приходилось с вечера около кровати складывать одежду для бега.. одевшись уже выходил из дому и понимал - главное выйти, а там уже ноги побегут сами ) мотая круги по стадиону думал как сейчас прийду замученый домой и опущу 1 )) однажды я решил набегаться до тошноты, мне стало интересно или смогу я так себя измотать, что б не хотелось курить... жил тогда я на 8 этаже и поднимаясь пешком, когда круги перед глазами- думал лишь бы выжить ) так я передвинул курение на несколько часов после бега .. днем старался курить не чаще 1 раза в 2 часа.. мои беговые круги на стадионе с 10 увеличились до 15 и через месяц мои спорт достижения начали меня радовать ) 

кроме того, заметил что во время чтения интересной литературы мог вообще не думать о курении. начал больше читать. читал все подряд, потом о здоровье, саморазвитии, религии

финансовая сторона жизни заставила съехать со съемной квартиры к родителям, а их огорчать мне никак не хотелось.. продолжал бегать, увеличил дистанцию, купил утяжелители. создал график дня, которого стараюсь придерживаться и вот уже около месяца курю 1 или 2 раза в неделю и только в выходной день

если у Вас есть какое-то хобби и Вы хотите спрыгнуть с покуров или уменьшить их кол-во - старайтесь все время заниматься хобби, читать литературу.. если еще и физ нагрузки подключить, то курить Вы просто начнете забывать.. окончательно завязать пока не решился и мне вполне хватает покура в выходной день, когда я не занят работой и не имею утренней пробежки

вот такое сумбурное начало) изредка в моей голове созревают мысли о создании какого-то реабилитационого центра, но если мой опыт будет кому-то тут полезен - это тоже хорошо 

первый раз в жизни наверно столько напечатал ) в следующий раз напишу как мы с друганами вместе придумали уменьшение покуров ) всем спасибо и берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсия интересно ты подошёл к этому вопросу
тема однозначно будет полезной на форуме,послежу))
методика твоя работает,а это главное! но впринципе у каждого свои "стимулы" для уменьшения курения или окончательной завязки
просто мне знакомо то,о чём ты пишешь   особенно когда сам гровишь,то дорываешься уже просто до тошноты и куришь без конца и края
удачи тебе бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как бегать не люблю,особенно по кругу. По лесу еще могу иногда себя заставить,что бы пейзаж менялся. Я на велосипед присел на выходных 20км туда и назад. и вечерком хорошо один два мокрых опустить:rasta_biggrin: Ну и футбол два раза в неделю-это уже как зависимость, пропустил раз или два и уже чего-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Братья,

 @Растафарианин  - когда гровишь - это одно,  а когда ежедневно уходит бабло - это мягко говоря болезнь.. ловил себя на мысли, что исключал общение с людьми которые не употребляют.  Бывает идешь по улице идет девушка красивая, думаю подойду познакомлюсь, а потом мысль * она ж не курит наверно* , ну и пусть дальше идет) 

@zidanishe - а я просрал футбол, бывало менял его на покур и мне перестали дружбаны звонить.. вот хочу вернуть форму, уменьшить задышку и назад на поле.. правда года идут и сил на это все больше и больше. а вел это тема. главное найти и осознать середину!! у меня ж покуры забрали все - и футбол, и вел в гараже поломаный уже 2 год стоит .. на ремонт денег жалко было, зато на мокрый всегда находил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пенсия сказал:

однажды я решил набегаться до тошноты, мне стало интересно или смогу я так себя измотать, что б не хотелось курить... жил тогда я на 8 этаже и поднимаясь пешком, когда круги перед глазами- думал лишь бы выжить )

Тож такое делал, бегал до полного изнеможения, интересно было сколько выдержу, дак вот больше так делать не буду, это очень вредно, сердце болело и кололо долго, впринцыпе так можно себя до инфаркта довести. Если цель оздоровление, то только умеренные нагрузки. Но мы то знаем ,бро, что спорт это больше как наркотик) Кто занимался тот поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсия молодчага братка !!уважуха тебе!!я кстате тоже когдато начал бегать чтобы курить бросить сигареты...и получилось,не курю до сих пор...только не бегаю уже....может быть и зря.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пенсия сказал:

вот хочу вернуть форму, уменьшить задышку и назад на поле.. 

желание и мысли есть,значит все будет норм. тоже проходил через такое - с месяц больше в воротах тусил, а то аж самому стыдно простой мяч остановить не могу, в голове понимаю что и как, а ноги подзабыли, но потихоньку практика свое взяла)))

 

1 час назад, zorrak27 сказал:

.только не бегаю уже

главное-от сигарет убежал))) я все никак:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, zidanishe сказал:

главное-от сигарет убежал))) я все никак

да даа...ты прав братан!я очень этому рад...15 лет курил.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера занят работой был и вечером старые друзья ( некурящие) вытянули на пиво .. с алкоголем тоже старюсь быть аккуратным, а то после него появляется желание покурить) да и утренние головные боли не люблю, ограничился 1 бокалом, пообщались, чуть погуляли и ловил себя на мысли, что как-то и не тянет курить. Для себя отметил, что в интересной компании и без курева, и без алкоголя весело. А вот после расставания с девушкой, когда остаюсь наедине, то мысли покурить посещают. 

Сегодня утром проснулся с хорошим настроением и радовался что провел еще 1 день без пагубной привычки, да и вставать легче. Сделал себе выходной - не бегал утром и поспал до 9. Завтра утром футбол иду бегать. 

Хочу отметить, что покурив вечером мог на ночь пол торта съесть или еще чего плотно) Подъем утром превращается в ад. Сейчас стараюсь после 19-00 не кушать. Ложиться не позже 0-00 и встаю в 5. 

Начитался про *колесо жизни*, нарисовал свое. жалко просранного времени, но зато есть куда стремиться. Берегите себя, всем мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Братья и Сестры. Вот и прошла первая неделя без покуров. Оказывается без них тоже можно жить) Сейчас если и появляется такое желание, то хочется курнуть в компании и чего-то нормального, а не как раньше - что мог сам банку пошкробать и неоднократно. Кстати моя тема здесь не раз меня сдерживала, думал как же я буду курить, если на форуме написал что пробую сократить употребление. Спасибо читающим и поддерживающим

Первый мой период курения припал на возраст с 19 до 27 наверно. Организм был молодой, друзей много и курилось достаточно плотно и часто. Была у меня потом и жена не курящая, с которой планировали детей. Через пол года безуспешных попыток обратились к врачам. Проблема оказалась во мне, думаю все читали о влиянии злоупотребления марьи на мужскую репродуктивность. Вот и я столкнулся с этим не понаслышке. Сейчас думаю, что если и курить, то надо предпринимать какие-то действия, которые минимизируют негативное воздействие на организм. Занимайтесь спортом, ешьте фрукты, гуляйте на свежем воздухе и все будет хорошо! 

Во всем надо знать меру. Здоровья всем и разума чистого, думайте о будущем и берегите себя! Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

с наступившим всех!

продолжаю по утрам бегать, хожу в зал.. в последние дни 2016 успел прыгнуть 2 раз в жизни с парашутом ( не с парашутА)))

а вот с куревом ситуация несколько хуже ) курю практически каждый день, но по 1 и только 1 раз. Редко бывает 2 раза в день. Личная жизнь как-то выбивает из колеи, что хочется курнуть и как-то успокоиться, посмотреть со стороны на происходящее

записался на курсы компьютерные, пробую себя развлечь и отвлечь от угнетающих мыслей, от покуров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро и тебя с наступившим :cannabis:

Сколько я пробовал бороться больше двух недель не выдерживал, потом срывался и куда больше дул чем раньше. Но как то раз наваленный сижу и не могу понять накурен или нет (марафонил каждый день в течении недели), подхожу к зеркалу смотрю на себя, глаза краснющие и улыбка сама так и прёт, вот так стоял минут десять и улыбался и пообещал себе что зачем себя обманывать, передержки делать какие то! Всё хорошо в меру, жди случая! Теперь вот если руки зачесались сделать колпак, а повода нет ни какого, подхожу к зеркалу и вспоминаю тот миг когда я стоял наваленный и сразу как то мысль покурить пропадает :smile:  поэтому может и тебе както пообщатс с самим с собой, понять для чего ты это делаешь так часто? получаешь ли ты кайф который получал в самом начале когда был ещё зелен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема что я не могу экономить , если есть курить и я дуну, курю стабильно практически без перерывов, и вот когда наступает момент что все закончилось , я нахожусь в диком упадке настроения, истерика что нет покурить и апатия, и как бороться с этим незнаю уже, не могу остановить себя, когда проходит 1-2 недели без курения конечно становится легче, но мысль о том чтобы дунуть не покидает никогда. Тоесть есть ощущение что когда курю я живу, когда нет я как цветок завявший( есть супруга и скоро у нас будет ребёнок ))) и это круто) но надо бороться с этой вредной привычкой, причём о том чтобы вообще не курить я даже не думаю потому что я обожаю это состояние покоя и душевного равновесия , но вот чтобы реже курить думаю постоянно но не могу этого сделать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздниками всех! с Крещением Господним!

скажу Вам, что курить по 1 в день сложно) бывает уже и по 2 раза в день проскакивает и бывает не по 1-му.  Такой уже сильной тяги нет и если курю, то только вечером - не хочу чтобы днем марья мешала работе

интересно есть ли тут люди, которые ограничивают себя в употреблении и держатся так длительное время ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чет за последнее время без перерывов(

Был перерыв летом в месяц, да и то потому что за границей был) с собой не брал ни чего, а там решать небыло время)

Вот сейчас собрался в Ебипед сгонять, брать тоже ни чего не буду с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11 там тебя всё само найдет бро)

@Пенсия мы можем стать этими людьми)

@danileC после харва потрать время наделай нычек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсия Это я)) Не курил пару месяцев, есть все даже с ассортиментом, личные запасы) но как то застегнулся на мысле что мол бля день у день дую. Не критично но все же, курю раз в день по вечеру но опять же каждый день, начал тормозить чуток по себе заметил. Ну и решил подвязать, продержался с прошлого года))) Ну пара месяцев точно может и больше, вот позавчера крапуличку засыпал куранул) приятно конечно, курнул индюшатины думал хоть к 4 утра глаза закроются но не тут то было)) Застегнуло меня под фильмец да так как будто  кофеин по вене пустил)) Тупо не могу уснуть хоть ты тресни. В итоге заснул но уже как солнце встало)) А так нормально держался хотелось курнуть но находил себе занятие и забывал покурить в итоге уставал так что просто с ног валился и засыпал за 5 минут, не до курехи короче было))) Перерывы делать обязательно надо а то если долбить день у день только лень в себе развивать получится. Ничего плохого против травы сказать не могу так как она однозначно на много лучше синьки, но все хорошо что в меру. Систематизм развивается на раз два, но больше не от зависимости а от подсознания. Сидишь вот так и бац нехуем тебе заняться, дай покурю и так день у день а шо толку, лучше то ничего не становится только лень развивается да бесделие. Кто не соглсен базару ноль я ни с км не спорю, просто высказал свое мнение. Если куришь то надо соответственно развиваться во всех направлениях, ведь под накуром мозг разгоняется и больше инфы впитывает, хоть ты и забываешь ее через пол часа но на подсознании она откладывается и рано или поздно ты вспоинаешь обдумываешь на много маштабней все. Начинаешь понимать то что до этого и понять не мог, не говорю что прям супер развиватель мозга но все же. Я вот как задумаюсь так аж страшно становится, сколько мыслей в голове)) Короче трава малехо открывает глаза на окружающий мир, чуток лучше понимаешь происходящее. Может хуйню несу а может и нет)) Что что а синька точно зло и тупо уничтожает мозг, человек превращается в животное особенно от водяры. Элитные напитки как бы на то и элитные, такие как вискарь ром и так далее, от них даже пьянеешь по другому и кукуха варит в отличии от  водяры соввсем по другому. Но все это хуйня в сравнении с самогоном) Самогон самый ахуенный из алкоголя, пьешь и понимаешь что ты пьешь не ебучую вонючую водяру а домашний натуральный самогончик) А под шашлычек вообще красота:rasta_biggrin:

Так что немного самогончика не помешает, ну и курнуть вмеру можно. Но главное вмеру а то алкаш с машкой не всегда збс сочетаются)) Были случаи:giggling:

Чтоб траву курить надо куку на плечах иметь и не попутать реальный мир с системными покурами.

Главное знатььь меруууууу:demon1:

Всем удачи, спасибо за внимание:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Пенсия Это я)) Не курил пару месяцев, есть все даже с ассортиментом, личные запасы) но как то застегнулся на мысле что мол бля день у день дую. Не критично но все же, курю раз в день по вечеру но опять же каждый день, начал тормозить чуток по себе заметил. Ну и решил подвязать, продержался с прошлого года))) Ну пара месяцев точно может и больше, вот позавчера крапуличку засыпал куранул) приятно конечно, курнул индюшатины думал хоть к 4 утра глаза закроются но не тут то было)) Застегнуло меня под фильмец да так как будто  кофеин по вене пустил)) Тупо не могу уснуть хоть ты тресни. В итоге заснул но уже как солнце встало)) А так нормально держался хотелось курнуть но находил себе занятие и забывал покурить в итоге уставал так что просто с ног валился и засыпал за 5 минут, не до курехи короче было))) Перерывы делать обязательно надо а то если долбить день у день только лень в себе развивать получится. Ничего плохого против травы сказать не могу так как она однозначно на много лучше синьки, но все хорошо что в меру. Систематизм развивается на раз два, но больше не от зависимости а от подсознания. Сидишь вот так и бац нехуем тебе заняться, дай покурю и так день у день а шо толку, лучше то ничего не становится только лень развивается да бесделие. Кто не соглсен базару ноль я ни с км не спорю, просто высказал свое мнение. Если куришь то надо соответственно развиваться во всех направлениях, ведь под накуром мозг разгоняется и больше инфы впитывает, хоть ты и забываешь ее через пол часа но на подсознании она откладывается и рано или поздно ты вспоинаешь обдумываешь на много маштабней все. Начинаешь понимать то что до этого и понять не мог, не говорю что прям супер развиватель мозга но все же. Я вот как задумаюсь так аж страшно становится, сколько мыслей в голове)) Короче трава малехо открывает глаза на окружающий мир, чуток лучше понимаешь происходящее. Может хуйню несу а может и нет)) Что что а синька точно зло и тупо уничтожает мозг, человек превращается в животное особенно от водяры. Элитные напитки как бы на то и элитные, такие как вискарь ром и так далее, от них даже пьянеешь по другому и кукуха варит в отличии от  водяры соввсем по другому. Но все это хуйня в сравнении с самогоном) Самогон самый ахуенный из алкоголя, пьешь и понимаешь что ты пьешь не ебучую вонючую водяру а домашний натуральный самогончик) А под шашлычек вообще красота:rasta_biggrin:

Так что немного самогончика не помешает, ну и курнуть вмеру можно. Но главное вмеру а то алкаш с машкой не всегда збс сочетаются)) Были случаи:giggling:

Чтоб траву курить надо куку на плечах иметь и не попутать реальный мир с системными покурами.

Главное знатььь меруууууу:demon1:

Всем удачи, спасибо за внимание:rasta_peace:

 

Полностью с тобой согласен Бро

!

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@Пенсия я как спортом начал заниматься тож перестал часто курить, иногда даже есть ,а желания нет. Но такого не было чтоб ночью просыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 09:58, Lisenok сказал:

@Пенсия я как спортом начал заниматься тож перестал часто курить, иногда даже есть ,а желания нет. Но такого не было чтоб ночью просыпаться.

я вот бегаю 3 года уже и курю дурь ,сигареты нет.курю каждый день по нескольку раз..и ничего на здоровье не как не влияет,по себе чувствую.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

яркого всем дня, Братья и Сестры. Рад сообщить Вам, что моя попытка уменьшить дозу потерпела крушение) плавно вернулся в жесткие покуры и шкрябанье банки..  даже не помню как решился, но с 20 числа не курю вообще! не было в планах кинуть, просто хотел сделать перерыв на месяц.  28 опустил все-таки и понял что уже устал от этого состояния и пока продолжаю держаться ) забил свободное время залом, бегом, отремонтировал велик и уже даже как-то не тянет. с хаотическими неограниченными покурами крайне трудно взять свою жизнь под контроль. 

я когда убитый мне без разницы что твориться вокруг, нет интереса к жизни чтоль. пора жить для себя и работать над собой. Берегите себя, всем мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте расскажу свою историю: у меня с детства больной организм, до школы по больницам мама постоянно возила. Диагноз - бронхиальная астма. В общем больные лёгкие. Мне сейчас 31 год, траву впервые попробовал в 26. Стал много курить и заметил, что лёгкие умирают, отдышка началась, да и просто на ровном месте стал задыхаться. В общем тогда я решил начать бегать. Друг рассказал, что лёгкие очищаются только при интенсивной работе. И я сам себе поставил условие: если сегодня покурил, то завтра бегу, чищу легкие. В общем, никогда бы не подумал, что бег может приносить такой кайф) на сегодняшний день - три раза в неделю Бегаем с моей девушкой по 10-15 км. Главное, как кто-то тут говорил - вытащить свою ленивую жопу на улицу, а потом уже бежится легко и в радость. Ну и вообще я стал больше физкультурой заниматься. И девушка моя с каждым днём все лучше и лучше выглядит. Курить меньше мы не стали, после пробежки вечером все равно курии, но качество жизни изменилось в лучшую сторону. А вообще заказал на Али вапорайзер и скоро буду курить без вреда для здоровья)) всем мир. Берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dem85 сказал:

Главное, как кто-то тут говорил - вытащить свою ленивую жопу на улицу, а потом уже бежится легко и в радость.

сто процентов!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице сегодня такой прекрасный солнечный день, надеюсь у вас такой же положительный настрой расты :cool:

Проснулся я сегодня как обычно, солнышко меня разбудило и в мыслях были попытки раскумарится перед работой, скажу что до этого я каждый день раскумаривался до и после, так вот решил я не делать этого сегодня, попробую на сколько меня хватит, вышел на улицу пошёл на работу, тепло, вдыхаю воздух полными лёгкими, процесс очищения запущен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 05.04.2017 в 12:40, Dem85 сказал:

на сегодняшний день - три раза в неделю Бегаем с моей девушкой по 10-15 км.

рекомендую читать литературу по поводу бега, пульсовых зон

недавно пробежал свой первый полумарафон в жизни ( 21км) , удовольствия больше чем от банки )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...