Перейти к публикации
  • 0

Капельный полив


KurtsHaar

Вопрос

Всем здрасте) Ребят подскажите пожалуйста как сделать капельный полив из капельницы медицинской, растихе пока неделя, уезжаю на НГ праздники за город на дачу отмечать, растиха остается одна свет ЭСЛ 105 выдув канальник домовент на 120 вроде м3, грунт кокос, удобры флора гхе. думаю сделать 5 литров раствора слабенького, и каплю сделать только как не знаю еще...

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

тут надо главное с умом подойти) на долго ещешь? сколько литров за раз вливаешь и с какой частотой? берешь шланг от капельницы, регулируешь чтоб за сутки давал литру растихе и едешь спокойно.. дней семь-восем можно не волноватся. и перед отъездом не поливай или полей чуть-чуть чтоб не вытекло все что войдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO вливал один раз 3 литра 4 дня назад дренаж втянулся обратно или испарился хз(, не до конца продуманная фишка со сливом дренажа, но это проектируется, кокос влажный на две фаланги но по весу наверное половина уже выпита и испарена, доставать постоянно не удобно т.к. сделанно все под скрог(в будущем) и вся система статична. уезжаю где то на неделю... вот сейчас происходит тест капельницы на самом замедленном капанье, смотрим сколько за ночь набежит...

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO кажется литр много будет ей пока? ей всего неделя а выглядит на дня 2-3... только трехлистникик вылезли на 5 мм...ну то есть получается начинают лезть... завтра фото залью... мб ДНАТ 250 поставить и тогда давать литр? кокос будет лучше просыхать, да и мб лучше расти начнет?

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну так до твоего отъезда она ведь подрастет) за следующую неделю будет ого-го уже какая.. ставь днат конечно. прям уже)) как раз она будет пить +-литр в день(как отрегулираешь уж, все-ж лучше чем ничего) и на последние два дня без полива- не критично будет, бро) ток перед отъездом хорошо погни растиху и лампу подними повыше- как раз будет расти довольно быстро на 3-й неделе веги. у меня было что я оставил своих без полива на 6-ть дней, так по приезду той что в кокосе расла- вполне норм было, бодрячком стояла, а та что в земельке было похуже, веточки была поопустила уж, привяла, но я их полил и за пару часов оклемалась, стебли поднялись и все стало хорошо) успел) а ты хоть какой-то полив оставляешь поэтому вообще не парся, у меня просто систему не было времени протестить потому оставлял как есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Практический пример капельного полива http://jahforum.org/topic/40143-3-дерева-3-поляны-33-куста-аут-2016-на-49-широте/?do=findComment&comment=1034114

Из плюсов: быстро, дёшево и сердито.

Минусы: много времени уходит на настройку системы, к тому же трубка забивается в самые неподходящие моменты.

Следи,чтобы земля и грязь не попадали в воду на полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...