Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

скрог эффективней обычного загибания для фемок?

Посмотри как люди делают и сделай выводы. Все случаи индивидуальны, надо проделать на личном опыте.

 

я хотел услышать мнения опытных гроуверов, зачем мне учиться на своих ошибках, когда уже многие через это прошли :hm: и знают ответы на мои вопросы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрог эффективней обычного загибания для фемок?

Причём фемки и скрог?можно незагибать и вырастить монстра,можно выЁбываться с разными методами и нихрена путёвого невыращивать...Кол-во урожая в СКРоГе и в СОГе одинаково+-,всё зависит от того насколько ты любишь ботанику...И поверь-пока САМ не сожрёшь своих собак на выращивании-никто теоретически тебя не обучет,только подскажут,направят,поэтому на своих ошибках и становятся профи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скрог эффективней обычного загибания для фемок?

Причём фемки и скрог?можно незагибать и вырастить монстра,можно выЁбываться с разными методами и нихрена путёвого невыращивать...Кол-во урожая в СКРоГе и в СОГе одинаково+-,всё зависит от того насколько ты любишь ботанику...И поверь-пока САМ не сожрёшь своих собак на выращивании-никто теоретически тебя необучет,только подскажут,направят,поэтому на своих ошибках и становятся профи...

 

100%.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Есть какая то инструкция как эту сетку сплести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни со скрепок,резинок и прищепок. Лучше выведи свою формулу полного цикла. Например две,а в идеале четыре семки одного сорта,а остальное все половинь. Прорости по Санчесу и полотенцах(вате),высади в почвогрунт и в кокос,купи одинаковые удобры и одинаковый свет,а если "четвернуть" эксперимент ,то и свет разный. Обязательно ВСЕ записывай. После полного цикла определишься что тебе по-душе. Второй цикл вырасти на полюбившемся методе плюс гидропон. Я вот так делаю и думаю это логично. Сорри если оффтоп. Всем мир однокласники))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Крутая тема. Захотелось попробовать U или V образную систему. Я так понимаю, что тут пространство бокса более рационально используется. У меня silver haze очень высокий сорт. Гну его со всех сил и на втором грове получается не плохо регулировать его рост, но с скрогом это удобнее чтоль....

У меня растиха уже как неделю на 12/12 перешла и скоро зацветет, полагаю что скрог вешать поздно.

А что касается плетения сетки, так с этим можно не морочиться. В магазинах продают специальную сетку для садоводов. Размер ячейки примерно 5х5 см, есть крупнее. Она в рулонах продается и сделана из зеленого пластика. В рулоне около 2-3 метров. И стоимость его в районе 350 р. Так что вариант не плохой.

А вот раму мне понравилось как сделали их металлопластиковой трубя для водоснабжения.

Прям руки зачисались.... Хочу мутить скрог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Бро а нижнее лечит подризать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Как думаете хорошо ли будет растить Jack Hererа на двц со скрогом ?
Или посоветуйте какой сорт даст больше все веса на м/кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

вопрос назрел) тут пишут, что поставил сетку, и на веге ждать пока заполнит всю сетку. а как быть с автиком? он на сколько я понял, когда ему надо тогда и зацветёт, и световым режимом, как я понимаю вегу, ему не продлишь.

верны ли рассуждения, подскажите.

у самого авто ак на 23 дне от поселения семки, думаю на счёт сетки и тут ступор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда зацветет-начнет разрастаться. вот тут и заправляй его под сетку.

  • Like +1 1

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

вопрос назрел) тут пишут, что поставил сетку, и на веге ждать пока заполнит всю сетку. а как быть с автиком? он на сколько я понял, когда ему надо тогда и зацветёт, и световым режимом, как я понимаю вегу, ему не продлишь.

верны ли рассуждения, подскажите.

у самого авто ак на 23 дне от поселения семки, думаю на счёт сетки и тут ступор)

на автик тоже можно скрог поставить, но оплетает он его ограниченно, протыкает в нескольких местах бошками, а дальше просто наращивает их, новых веточек не выпускает. В общем, решетка используется неэффективно. С автиком лучше делать подвязку простую. И так, подвязал ветку, смотришь через время, что она уже устойчиво приняла новую форму и снимаешь подвязку, ветка развивается уже в фиксированной форме. Я ращу автик на скроге и понял только, что для автомата скрог - это выкинутая зря решетка.

вот пример

gallery_36550_2715_8376101.jpg

Свободные ячейки растение уже не займет - просто оно уже ветки новые не выпускает, на только наращивает батоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вопрос назрел) тут пишут, что поставил сетку, и на веге ждать пока заполнит всю сетку. а как быть с автиком? он на сколько я понял, когда ему надо тогда и зацветёт, и световым режимом, как я понимаю вегу, ему не продлишь.

верны ли рассуждения, подскажите.

у самого авто ак на 23 дне от поселения семки, думаю на счёт сетки и тут ступор)

на автик тоже можно скрог поставить, но оплетает он его ограниченно, протыкает в нескольких местах бошками, а дальше просто наращивает их, новых веточек не выпускает. В общем, решетка используется неэффективно. С автиком лучше делать подвязку простую. И так, подвязал ветку, смотришь через время, что она уже устойчиво приняла новую форму и снимаешь подвязку, ветка развивается уже в фиксированной форме. Я ращу автик на скроге и понял только, что для автомата скрог - это выкинутая зря решетка.

вот пример

gallery_36550_2715_8376101.jpg

Свободные ячейки растение уже не займет - просто оно уже ветки новые не выпускает, на только наращивает батоны

 

мудро) спасибо за делёжку опытом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Спасибо всем учавтвующим в теме:) собираюсь третий гров сделать на Вайт Видоу и на скроге, на ДВЦ) тут не много знаний под черпнул:)

Ребят на сколько сложно будет раствор менять и промывать вёдра на ДВЦ, под скрогом?:)

Мира.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Бро, врезай фитинг как можно ниже в емкости, ставь кран и когда надо просто открывай и сливай, либо помпу можешь поставить, тогда вообще все проще простого) А насчет промывания без возможности вытащить растения из горшка это уже поинтереснее, думаю можно пару раз залить слить залить слить и уже лить компот)

 

Пис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовал скрог на улице, эффективно, если место очень солнечное, ничто не ограничивает солнечный свет, если есть тень рядом, если солнце периодически только, то совершенно бесполезное занятие. Рос на скроге соманго фем, очень хорошо получилось, где-то с двадцатка кол, все практические одинаковые, место соответсвовало условию. Остальные эксперименты оправдали себя частично, такие же результаты можно было получить простыми подвязками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...