Перейти к публикации

В Копенгагене Будут Свободно Продавать Гашиш


Рекомендованные сообщения

В Копенгагене будут свободно продавать гашиш

Дания может стать второй страной в Европе после Голландии, где будет разрешена торговля гашишем. За легализацию легких наркотиков выступило большинство политиков, представленных в самоуправлении Копенгагена.

В столице страны предполагается открыть 40 специализированных государственных магазинов, в которых будет организована торговля наркотиками.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на материал "Новых Известий", голосование народных избранников стало итогом проведенного по заданию столичных чиновников исследования, целью которого был поиск эффективных методов борьбы с организованной преступностью. Оказалось, что победить криминальные банды, захватившие Копенгаген, можно только лишив их главного источника дохода - продажи гашиша.

Городские власти приняли сторону авторов исследования, обратившись в парламент с просьбой сделать Копенгаген территорией эксперимента по торговле гашишем сроком на три года.

Также рабочая комиссия копенгагенской мэрии завершила исследование мирового опыта легальных продаж конопли и ее производных. Так, опыт Голландии, где деятельность кофешопов ведется под контролем наркополиции, свидетельствует о том, что легализация торговли каннабисом не влияет на общее снижение уровня преступности. Однако, с другой стороны, исследование показало, что возможность свободно покупать и употреблять марихуану не приводит к статистически значимому увеличению числа потребителей легких наркотиков.

Источник: http://cannabisnature.ru/

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Violent

ну так возрадуемся за братьев изза бугра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядишь может и до нас волна лигалайза докатится :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...