Перейти к публикации

LSD-25 auto fem / +Speed (Auto) / ДНАЗ 400 Вт


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

Бро, а что это за шестилистники?)))

Так а что тебя удивляет?все нормально.

 

6 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

Кстати, как понять, что началось цветение? Ну чтобы прекратить опрыскивать растения

На последней фотке у тебя уже начался предцвет,цвет в полную силу пойдет дней через 5-7,опрыскивать можно и на цвете.Имхо- Полностью прекратить опрыскивание желательно прекратить на второй половине цвета,так как шишки становятся крупными и достаточно смолистыми,появляется возможность развития плесени,чего тебе однозначно не надо,сейчас пока еще брызгай,будет только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил сегодня еще по литру на подругу.Р

Раствор: сульфат магния (1 мл на литр) + диамонд нектар(1 мл на литр)

ПШ 6.2

Из поддона ПШ 6.4 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!
Сегодня целый фотосет растихам сделал)

Фото с 1 по 7
Ладно, сразу к делу. +speed вытянулась так, что пришлось ее еще загнуть в паре мест. Надеюсь как на фото видно, нормально загнул (7 фото)? Не знаю понятно ли по шишкам на фото, но это еще предцвет идет? На верхушке так и остались желтые кончики на листьях (они еще с прошлой недели), передоз?? последний полив с удобрениями был в четверг

 

Фото с 8 по 11

У lsd25 к вечеру стали поджаты листья наверху. Перелив? (Поливал по 1 литру в субботу и в вск)
Землю проверял - подушечка пальцев чувствует влагу. Загнул тоже ее, чтобы другие ветки покайфовали под светом:rasta_cool:

 

IMG_20170117_203739.jpg

IMG_20170117_203750.jpg

IMG_20170117_203805.jpg

IMG_20170117_203814.jpg

IMG_20170117_204103.jpg

IMG_20170117_204249.jpg

IMG_20170117_212146.jpg

IMG_20170117_203830.jpg

IMG_20170117_212208.jpg

IMG_20170117_212247.jpg

IMG_20170117_213847.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

Надеюсь как на фото видно, нормально загнул

В загибании растихи,конечно надо будет почитать теорию еще раз,но для первого грова нормально для приобретения опыта.Ты не старайся ее согнуть кардинально,плавно меняй ей рост по кругу горшка-по часовой стрелке.

 

12 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

Не знаю понятно ли по шишкам на фото, но это еще предцвет идет

Цвет уже,я тебе где то уже отписывал по этому поводу.

 

12 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

На верхушке так и остались желтые кончики на листьях

Поврежденные листья не вастанавливаются,если добавляешь магний в каждый полив то такой нехватки уже не будет на других листьях.

 

12 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

к вечеру стали поджаты листья наверху. Перелив?

Все там нормально,не паникуй.Смотри чтобы температура между лампой и верхушкой была в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskav   спасибо за ответы, Бро! Сегодня думаю полью их, какая дозировка удобрений в этот раз лучше? В прошлый раз 0.5 гр/литр была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

В прошлый раз 0.5 гр/литр была

 фидинг-0,7 гр на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, batiskav сказал:

 фидинг-0,7 гр на литр

Диамонд в этот раз добавлять? В прошлый раз его добавлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 можно добавлять в каждый полив,главное не превышать дозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,бро.Тоже буду следить,если не против.Даст Джа,через пару недель свой реп запущу:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zizer сказал:

Здорово,бро.Тоже буду следить,если не против.Даст Джа,через пару недель свой реп запущу:rasta_cool:

да с чего мне против быть) удачи тебе! какой сорт и на чем собираешься поднимать? в личку напиши только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskav Добрый ночер, сенсей:peace:

Подруги распили на двоих нынче 3,5 литра раствора с пш 6.1-6.2 (пш-метр так и не определился, а доливать еще кислоты я не рискнул, т.к. итак пришлось 0.5 литра дополнительно добавить чтобы добится нужного уровня пш :))

В раствор добавлено так же: 2.1гр удобрений фидинг, 3мл диамонд нектара, 3 мл сульфата магния

Сфотках центральные бошки вблизи. Ничего, что они так загнулись к лампе?

Бро на 1 фотке видно торчащие 4 бошки. Стебель нормальной длины или вытягивается? Смотрю на него и на растущие на нем бошки и чет не верится, что на них шишки плотные наростут.... :negative:

IMG_20170118_211910.jpg

IMG_20170118_211918.jpg

IMG_20170118_211927.jpg

IMG_20170118_211949.jpg

IMG_20170118_212000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 На первой фотке,главную колу- ослабь натяжение,слишком притянул вниз,как ослабишь,остальные 4 ветки немного притяни вниз,старайся чтобы верхние части кол были на одной плоскости по отношению друг к другу.

9 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

Ничего, что они так загнулись к лампе?

Это нормальное явления,разворачиваются к источнику света.Контролируй высоту лампы,можно сделать поближе,но проверяй температуру между макухами и лампой.Следующий полив делай фидинга- 1 мг на литр.При поливе выход с дренажа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, batiskav сказал:

@DonaldTrump2 На первой фотке,главную колу- ослабь натяжение,слишком притянул вниз,как ослабишь,остальные 4 ветки немного притяни вниз,старайся чтобы верхние части кол были на одной плоскости по отношению друг к другу.

Это нормальное явления,разворачиваются к источнику света.Контролируй высоту лампы,можно сделать поближе,но проверяй температуру между макухами и лампой.Следующий полив делай фидинга- 1 мг на литр.При поливе выход с дренажа есть?

ок, ослаблю сегодня или завтра, т.к. полив был вчера

Конечно есть150-200мл выливается. Кстати пш на выходе был 6.3-6.4. Все в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DonaldTrump2 сказал:

ок, ослаблю сегодня или завтра, т.к. полив был вчера

Ослабь сегодня,ты же не тянешь ,а ослабляешь,так что полив тут уже роли не играет.

 

3 минуты назад, DonaldTrump2 сказал:

Конечно есть150-200мл выливается. Кстати пш на выходе был 6.3-6.4. Все в норме?

Поливай постепенно,допустим на растиху льешь 1,5 литра,полей 750 мл,через 4-5 минут остальные 750 мл.Чтобы земля пропитывалась равномерно.А так транзитом протекает много.В остальном все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 @DonaldTrump2Бро,а скажи как у тебя дела с запахом.Хочу тоже lsd,но слышал что благоухает она жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zizer освежитель воздуха пока справляется, но в комнате где растения запах что надо, это только началось цветение))) думаю скоро придется нейтрализатор запаха покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskavраслабил макухи и у  +speed и у lsd 25 :) lsd вроде воспряла, а вроде и нет...

сегодня небольшое ноухау замутил - подвесил термогигрометр почти под лампой (45 см от лампы):rasta_biggrin:

На некоторых фотках у lsd25 видимо азотный коготь :(

у +speed на 8 и 9 фотке фигня какая-то с листочками (Бро, подскажи от чего это может быть?)

На 1 фотке желтая жилка посередине листа это плохой знак(еще есть несколько листиков с такой прожилкой)? это у +speed
И еще на этой же фотке перед кончиком желтого листика что-то какое-то непонятное образование (хотя мб паранойю)

IMG_20170119_205553.jpg

IMG_20170119_205445.jpg

IMG_20170119_205406.jpg

IMG_20170119_205249.jpg

IMG_20170119_205353.jpg

IMG_20170119_205321.jpg

IMG_20170119_205337.jpg

IMG_20170119_205626.jpg

IMG_20170119_205655.jpg

IMG_20170119_205715.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 В целом у тебя все нормально,ты прям хочешь чтоб она росла вообще без единого трабла,хотя у тебя растихи практически в отличном состоянии для первого раза.Не паникуй по каждому поволу,если что то серьезное бы было уже бы заметил.Подними растихи макухами до термометра,темпа позволяет,плохо видно там 21 или 27?в любом случае нормально и зделай так чтобы вент обдувал именно это пространство-макушки.Сейчас у тебя будет следующий полив водой,потом полив с удоброй,делай не 1 мг как написал ранее ,а 08мг,пускай выедает пока что есть в грунте,не будем спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, batiskav сказал:

@DonaldTrump2 В целом у тебя все нормально,ты прям хочешь чтоб она росла вообще без единого трабла,хотя у тебя растихи практически в отличном состоянии для первого раза.Не паникуй по каждому поволу,если что то серьезное бы было уже бы заметил.Подними растихи макухами до термометра,темпа позволяет,плохо видно там 21 или 27?в любом случае нормально и зделай так чтобы вент обдувал именно это пространство-макушки.Сейчас у тебя будет следующий полив водой,потом полив с удоброй,делай не 1 мг как написал ранее ,а 08мг,пускай выедает пока что есть в грунте,не будем спешить.

Очень переживаю. Прям как за родных!:weedsport2:

Там 27.8 было значение когда повесил, потом окно чуток приоткрыл, до 26 сбросил. Перед выключением когда пшыкал было 26,5. Думаю днем отключу батарею

Я просто днем сейчас не дома, поэтому если вдруг они перерастут термометр будет не очень, но подниму чуток полюбому!

В следующий полив с водой диамонд и магний добавлять так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DonaldTrump2 сказал:

Там 27.8 было значение когда повесил, потом окно чуток приоткрыл, до 26 сбросил. Перед выключением когда пшыкал было 26,5. Думаю днем отключу батарею

Поставь ближе вент  на обдув и направь его прямо на верхушки.

 

1 минуту назад, DonaldTrump2 сказал:

Очень переживаю. Прям как за родных

Ну это нормально,так и должно быть,но большинство косяков как раз и совершаются из за излишней любви.Не надо забывать что марья по своей сути очень устойчивое и сильное растение и может пережить довольно сильные потрясения.Не дай Джа конечно,но тем не менее.

 

3 минуты назад, DonaldTrump2 сказал:

В следующий полив с водой диамонд и магний добавлять так же?

Да все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, batiskav сказал:

Поставь ближе вент  на обдув и направь его прямо на верхушки.

Колыхаться будут так в легкую, это нормально? Сейчас они меня переодически колышатся (видимо как волны обдува от лавсанов возвращаются)

А если поближе поставлю, то буду постоянно колыхаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DonaldTrump2 сказал:

А если поближе поставлю, то буду постоянно колыхаться.

Так вот так и надо,поднимешь ближе к лампе и пускай колышатся на здоровье,ствол будет крепче и темпа ниже,одни плюсы от обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, batiskav сказал:

Так вот так и надо,поднимешь ближе к лампе и пускай колышатся на здоровье,ствол будет крепче и темпа ниже,одни плюсы от обдува.

Спасибо за советы, Бро! Плюсы закончились, так бы еще поставил:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те ветки которые выше других лезут вверх,притягивай так по отношению к другим. чтобы все верхушки были на одинаковой высоте-в одной плоскости.Который раз уже пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, batiskav сказал:

Те ветки которые выше других лезут вверх,притягивай так по отношению к другим. чтобы все верхушки были на одинаковой высоте-в одной плоскости.Который раз уже пишу.

Завтра этим займусь. Что-то сыкатно после полива гнуть...Но смысл понял!

Я тока макухи расслабил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...