Перейти к публикации

Гроубокс системник


Рекомендованные сообщения

Хочу собрать бокс из системника размеров примерно 45х50х20,освещение 105 ЭСЛ 2700к на цвет и 6400 на вегу.Впихнуть в него планирую 2 куста Big Bud Feminised,поставить сетку и загибать конечно.Покрытие фольга и по мощному кулеру на вдув и на выдув.Теперь вопросы:хватит ли места на два куста выше изложенного сорта(они вроде небольшие,но все же...)?Хватит ли освещения?Какого объема горшок посоветуете,что бы сэкономить место,но и кустам комфортно было?Ну и посоветуйте еще способов,что бы сэкономить пространство.

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Вот собранный,обклеил алюминиевым скотчем.Спасибо за советы,решил сажать одну,грунт роза+лимон(Peter peat)+перлит.Дренаж пенопласт кусками около 2см.На выдув кулер 120мм от зарядки для нокии,вдув пассивный.

9lbP9P8504U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-бы до 1.5 метров ростение, это не мало, как по мне 2 растения на системник-перебор, да и света маловато получается. Ладно еще, когда фотик в системник упаковывают, но две растихи это уже перебор, имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суй туда 1 и гни его сразу и все будет ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой бокс крут для одной растихи, горшок литров на 6-7 и гнутьт. сам посадил 2 и понял что борщанул. повелся на высокий рост системника (у меня сервер :)) короче дело твое, но одна растишка по ходу лучше себя будет чувствовать в таких условиях

когда такое вот посмотришь

понимаешь сколько сажать)) одну или 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фольга не канает для обклейки, лучше пенофол или водоемульсионная белая краска. да и для двох растих будет мало места, еще и на такой сорт....там и одному баду будет мало места, даже если гнуть безбожно...я сам щас в системнике рощу свит тус 

 

В 18.12.2016 в 21:27, Esc сказал:

Хочу собрать бокс из системника размеров примерно 45х50х20,освещение 105 ЭСЛ 2700к на цвет и 6400 на вегу.Впихнуть в него планирую 2 куста Big Bud Feminised,поставить сетку и загибать конечно.Покрытие фольга и по мощному куллеру на вдув и на выдув.Теперь вопросы:хватит ли места на два куста выше изложенного сорта(они вроде небольшие,но все же...)?Хватит ли освещения?Какого объема горшок посоветуете,что бы сэкономить место,но и кустам комфортно было?Ну и посоветуйте еще способов,что бы сэкономить пространство.

 

Зараннее благодарен за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...