Перейти к публикации
  • 0

CO2, дрожжи, Как правильно бадяжить?


Skaua

Вопрос

Извените за столь дибильный вопрос, но уже второй раз бадяжу дрожжи+сахар+вода и почему то не запускаеться реакция. У кого нибудь есть 100 варик как все правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Сколько сахара сыпешь на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в последний раз на 1.5л  залил воды гдето 1.2, засыпал примерно 100гр-150 сахара, и пол пачки дрозжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@batiskav в последний раз на 1.5л  залил воды гдето 1.2, засыпал примерно 100гр-150 сахара, и пол пачки дрозжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Вода должна быть 35-40градусов ,сахар полностью размешан и дрожжей много,100гр хватит.  С пол кило можна 5л самогона сделать:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Извените за столь дибильный вопрос, но уже второй раз бадяжу дрожжи+сахар+вода и почему то не запускаеться реакция. У кого нибудь есть 100 варик как все правильно сделать?

Только что уточнил у друга с опытом самогоноварения.. Так он с вероятностью 99% утверждает что ты дрожжи не те купил)) нужны дескать специальные - спиртовые... в UA это например такие:

http://ivano-frankivsk.prom.ua/p372333715-drozhzhi-spirtovye-dragon.html?no_redirect=1

Кроме того они, дракон этот, есть светлые и темные, первые бродят медленнее но самогон лучше получается, темные - быстрые как понос, но смага - дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bazilic  да я не самогон собрался варить) а так, растишку со2 порадовать, и не пол кило закинул а 50гр. Дрожжи самые обычные, львовские. И все с ними ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@bazilic  да я не самогон собрался варить) а так, растишку со2 порадовать, и не пол кило закинул а 50гр. Дрожжи самые обычные, львовские. И все с ними ок!

Извини бро, я чуть не в себе))) недопонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bazilic просто я как то первый раз делал и все получилось, а вот последних 2 все никак, может чего не правильно делаю, вот и спрашиваю как делать все по технологии ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро берешь 1 кг сахара 1,5 вод( теплой) , смешиваешь, хорошо растворяешь сахар , добавляешь сухие дрожжи( есть в магазах по 11 грамм) перемешиваешь закрываешь банку крышкой с трубкой, и ставиш вверху в боксе( углекислый тяжелее воздуха) и на неделю полторы тебе хватит, но надо на ночь убирать, тк ночью растихе нужен кислород 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я делал пару раз такое дело вода должна быть 30градусов не меньше+должно быть тёмное место+чуть соды добавь она реакцыю продлит+хлеба чёрного немного наломай  и на конец сделай водный затвор тогда примерно неделю будет бродить!если всё получиться с тебя + за совет)))мир всем)если чёто не поймёш пишы мне в лс обьясню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в ютубе пропишы там делают со2 из браги для аквариума!там всё подробно и с видео розказывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еп вашу мать нехай) Славяне самогон разучились делать)

Вобщем так.

на 2х литровую бутылку стакан сахара ( можно больше , можно меньше - не существенно, больше насыпишь  дольше дрожжи есть будут его, если меньше то быстрей выбродит).

Столовую ложку сухих дрождей  (можно чуть больше но , смотря какие попадутся может пена через верх пойти)

И самое важное это темпеература воды (от 25 до 40) . если больше 40 дрожжи запарятся (помрут) если меньше 25 будет бродить но слабо первые дни . если вобще холодную налить то может и н пойти процесс.

и еще одно - не обязательное , но немаловажное - в прозрачной таре под действием света дрожжи слабее едят сахар. (если бутылка прозрачная укутывай тряпкой какой нить - это и для сохранения тепла и для светоизоляции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

 а ты поменяй  их на дрожжи

 

 0,5 литра  самогона

С килограмма литр выходит 45градусного , если до 40 розводить то чуть больше (но там 45 предпочитали), я в деревне с бабулькой в детстве сему искусству обучился в совершенстве)

 

2 часа назад, bazilic сказал:

Только что уточнил у друга с опытом самогоноварения.. Так он с вероятностью 99% утверждает что ты дрожжи не те купил)) нужны дескать специальные - спиртовые... в UA это например такие:

http://ivano-frankivsk.prom.ua/p372333715-drozhzhi-spirtovye-dragon.html?no_redirect=1

Кроме того они, дракон этот, есть светлые и темные, первые бродят медленнее но самогон лучше получается, темные - быстрые как понос, но смага - дрянь.

 спиртовых дрожжей в природе нет -это маркетинговый ход, но на самом деле одно и тоже- разница в концентрации (сколько ложить). 

Любые идут , это микроорганизмы (они либо есть в дрожжах либо их нет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, безгашиша сказал:

@abdula777 микроорганизмы  в  дрожжах? Я  правильно  понял?

Дрожжи это и есть микроорганизмы. Как грибок . Живут везде но в промышленных маштабах выращивают на грибах помоему. Винные дрожжи это белый налет на винограде - по сути тоже самое. На всех фруктах есть - вот почему вино и наливка и паолучается с одних фруктов.

В кишечнке кстати тоже те же самые дрожжи пищу переваривают.

в аптеке пивные(теже самые только выращенные в лучших условиях без токсинов) продают для набора массы.

Смысл в том что пивных если сьесть то можно(большую часть кислота желудочная прибьет - но что-то попадет) повысить количество микрофлоры в кишечнике и они быстрее и больше будут перерабатывать пищи для организма. проблеммы худых и толстых какраз в концентрации вот этих самых "микрорганизмов"

Вот как-то так)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, безгашиша сказал:

@abdula777  а  есть  еще дрожжи генномодифицированные

Щас все есть генномодифицированное) Научились влазить - все и усовершенствуют , но по факту только хуже делают. Баланс нарушают - если гдето чтото добавится , то обязательно что-то другое убудет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, безгашиша сказал:

@abdula777 микроорганизмы  в  дрожжах? Я  правильно  понял?

правильно дрожи это бактерии, которые поедая сахар, срут спиртом, а когда сахар заканчивается в растворе они травятся от спирта и умерают, процесс брожения закончился можно гнать сэм, если не дать добродить и поставить варить сэм может не нароком ебнуть каструля))))

  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я вот щас думаю прикупить на пробу таблетки со2!60 штук стоят 350грн!1 штука на 100 литров идёт!на долго хватит походу)кто юзал отпишыте или есть толк от них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Читал что дополнительный СО2 нужен при переизбытке света. Говорилось, что о СО2 можно задуматься тем кто применяет лампу от 1000 Вт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.12.2016 в 21:56, Archibald сказал:

Читал что дополнительный СО2 нужен при переизбытке света. Говорилось, что о СО2 можно задуматься тем кто применяет лампу от 1000 Вт. 

есть компоненты хорошего грова - вода, минералы, свет со2 и кислород.

понятное дело что если свет усиленный то нужно повышать все остальные.

так как одно без другого работать не может.

А если повышать СО2 то только с хорошей влажностью - так как на извлечение одной молекулы СО2 из воздуха растиха тратит дофига воды (точное значение не помню - но там  в десятки раз больше) 

А то притулят бутылку с брагой под 100ваттку и без влажности и жалуються - ой ничего не дает, я  пробывал) все оно дает - просто правильно использовать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.12.2016 в 17:56, Migelxl сказал:

правильно дрожи это бактерии, которые поедая сахар, срут спиртом, а когда сахар заканчивается в растворе они травятся от спирта и умерают, процесс брожения закончился можно гнать сэм, если не дать добродить и поставить варить сэм может не нароком ебнуть каструля))))

Бро, ты красава!!!))) Я с женой ржал минут 20)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, Mishanyaaa сказав:

Бро, ты красава!!!))) Я с женой ржал минут 20)))))))))

Да что ржать. Так и есть по сути. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, БенЛаден сказал:

Да что ржать. Так и есть по сути. :rasta_biggrin:

:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, БенЛаден сказал:

Да что ржать. Так и есть по сути. :rasta_biggrin:

:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ох самогонщики)) 

Если актуально .

Гидромодуль 1/4 1 часть сахара 4 части воды. 100грам пресованих на 5л браги или 15гр сухих.

Сначала вода, потом сироп з саххара. Все розмешать.  И только потом дрожди. 

Темпа норм 25. Но и бродит при 10градусах. Потолок 35. Больше уже погибель. 

З кг сахара виходит пол кг Со2.:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.07.2020 в 01:21, БенЛаден сказал:

Ох самогонщики)) 

Если актуально .

Гидромодуль 1/4 1 часть сахара 4 части воды. 100грам пресованих на 5л браги или 15гр сухих.

Сначала вода, потом сироп з саххара. Все розмешать.  И только потом дрожди. 

Темпа норм 25. Но и бродит при 10градусах. Потолок 35. Больше уже погибель. 

З кг сахара виходит пол кг Со2.:rasta_cool:

c 3 кило сахара выйдет аж полтора кило СО2. Это около 760 литров газа

Несложно подсчитать по формуле C6H12O6 → 2C2H5OH + 2CO2 из 180грамм сахара получается 44,8литров СО2 (88грамм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...