Перейти к публикации
  • 0

Алгоритм проращивания семян и подготовки почвы. Что изменить?


DonaldTrump2

Вопрос

Всем доброго времени суток!

Сразу к делу:

1) Проращивать буду в губках - 2 семки (lsd25 и +speed)
Для каждй семки своя губка, пропитанная водой. Все это в контейнере гермитичном, в темном шкафу при температуре 24-27 С. Еще и в темную тряпку замотано.

Запускать думаю уже сегодня вечером (13.12), если тест условий в комнате пройдет хорошо. Т.е. я так думаю через сутки-двое корешки должны показаться если все пойдет хорошо.

2) Землю купил по совету sshkiper Greenworld
Ссылка на тему
http://jahforum.org/topic/46404-помогите-выбрать-лучший-грунт-для-автоцветов/

Купил 2 мешка по 10 литров = 20 литров земли
Так же купил перлит 3 мешка по 2 литра = 6 литров перлита

Горшки с поддоном 12 литровые

Завтра как заряжу семки начну готовить почву под траву :) Готовить каждый горшок буду следующим образом:
2.1 Соотношение почвы к перлиту = 7:3 (7 литров земли к 3 литрам перлита)
2.2 На дно горшка будет выложен слой пенопласта высотой 5-6 сантиметров. Размеры кубиков пенопласта примерно 2-3 сантиметра
2.3 Перлит замачивается (подскажите на сколько по времени его надо оставить в воде?)
2.4 В отдельное ведро добавляю 7 литров земли и затем туда 3 литра размоченного перлита. Все перемешиваю и высыпаю в горшок.
2.5 Делаю пролив водой пока с дренажа не потечет (Сколько примерно воды надо и из чего надо поливать? Когда именно прекратить лить? Когда только-только проступит воды из дренажа?)
2.6 Затем как вода стечет, смотрю надо ли еще земли (она же должна немного просесть, правильно же?) если надо, то добавляю
2.7 На сутки оставляю горшки

3) Затем через сутки или двое (в зависимости когда появятся корешки у семян) высаживаю их в горшки по центру, корешком вниз на глубину примерно 5-10 мм (Напишите плиз на какую точно надо)
4) Присыпаю землей и поливаю немного (5 мл хватит? прям из шприца буду мерить и лить)
И тут дальше у меня важный вопрос, надо ли закрывать горшки пищевой пленкой (сделав в ней несколько дырочек иголкой и пшыкнув из пульвика)?
И когда лучше высаживать проращенные семечки, когда лампа светит или нет?

Буду очень благодарен всем, кто прочитает этот список действий и подскажет, что сделать по-другому, и я наконец смогу создать тему с гроу-репортом в разделе для новичков :)
Всем мир!

PS: условия где буду растить описаны тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bazilic если они и правда по 1,5-2 см вымахают до вечера, товсе-таки как садить на бок или корешком вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@bazilic если они и правда по 1,5-2 см вымахают до вечера, товсе-таки как садить на бок или корешком вниз?

Главное выдыхни хорошо индику вчерашнию, чтоб вообще не втыкнуть втыкнуть, а то как ты её там на бок положиш или стоя расти заставишь или сидя может, значения сильного не имеет)))

Світ ловив мене, та не спіймав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DonaldTrump2 Ооо процесс пошел:perfect:,посадил нет?как делишки обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@batiskav только вечером займусь этим делом(
Дотянут семки, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вечер уже. Как там дела с движением семочки в пространстве? Интересно мля.

да воздастса нам за нашу деятельность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@batiskav @benakrikkk

Всем добрый ночер! :) Today is gonna be the day xD

День Х настал :)

Ладно буду краток:
1) Просверлить дырки в стенках горшков мне не удалось :( дрель не взяла стенки из пластмассы :(

2) Сделал дренаж из пенопласта 5 см примерно (1 фото)

3) Смешал землю с перлитом (кстати зря перлит не замочил за ранее, пылищи от него...) Кстати пока отмерял землю и перлит соблюда пропорции понял, что с объемом на/бали суки)) но на мои горшки хватило. Земля влажная, но не сырая получилась.

3) семена вросли пи/дец в губки... пришлось хирургическим способом как сапер их аккуратно вырезать из губок. лсд25 когда вырезал, легко вылезла, но упала на пол :((( да знаю руки из жопы, но посчитал, что надо вас держать полностю в курсе дела.
А вот +speed так и пришлось с небольшим количеством губки в землю сажать ибо с корня вообще не слазила. Скажите это вообще страшно с губкой корень оставлять? (2 фото) На фото это еще не вырезано!
Сделал бороздки глубиной примерно 10мм, в них заложил семки. Присыпал землей.

4) На каждую бороздку вылил ровно 5 мл воды из шприца, накрыл стаканчиками с дырками по бокам

5) Получилось примерно вот так - 3 фото. Температура сейчас 23.9, без включенной лампы. Дверь в комнату открыл. У нас блин мороз е/ашит -25

6) Посмотрим, что дальше будет) Подписал горшки с названием семки и даты)
А теперь вопросы :)
Через сколько примерно должны вылезти?
Если температура будет 23 и выше это норм или если меньше 24 надо лампу врубать?

Устал писец, пока все делал. Пойду отдыхать! С утра на связи ребята! Спасибо всем за поддержку и участие!

Если растихи вылезут создаю тему в репортах для новичков:rasta_laugh:

IMG_20161216_225224.jpg

IMG_20161216_233307.jpg

IMG_20161216_234346.jpg

IMG_20161216_234432.jpg

IMG_20161216_234440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

Скажите это вообще страшно с губкой корень оставлять? (2 фото) На фото это еще не вырезано!

Так и надо. Вытаскивать опасно. Корень очень хрупкий.

 

9 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

Если температура будет 23 и выше это норм или если меньше 24 надо лампу врубать?

Похуй. В пределах 20-30 нормально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И дырку в стаканчиках сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Трактор сказал:

И дырку в стаканчиках сделай.

Конечно сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Трактор сказал:

Похуй. В пределах 20-30 нормально )

А вот и не похуй.Имхо температура не должна опускаться ниже 26 при всходах и проращивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@batiskav
У меня сейчас 24 на термогигрометре который рядом между горшками лежит. Под стаканчиком наверное побольше? Или врубить лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DonaldTrump2 Не норм,под стаканчиками как раз будет 25-26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, batiskav сказал:

А вот и не похуй.Имхо температура не должна опускаться ниже 26 при всходах и проращивании.

Индика же растет в относительно суровых условиях. Когда теплее растет быстрее конечно, но тепло важнее для запуска жизненного процесса, а тут он уже запущен. В ауте же температуры ты не регулируешь, но при 20 все вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Трактор Приветствую Бро,ну мы сейчас не в ауте это раз,в ауте при 20 не ниже даже, какая всхожесть?это два,стараюсь советовать на своем опыте и оптимизировать все его движения с растишками чтобы не было разочарований и все взошло-это три.Я бля как безплатное приложение для оптимизации,стараюсь советую,помогаю чем могу, понимаю конечно Бро,хочется вставить и свои пять копеек,сам такой,но советы должны оптимизировать результаты а не так-По хуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот чисто принципиально теперь,разбирайтесь сами,не маленькие и не первый куст подняли.:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока все тихо. Температура в районе 24. Под стаканчиками земля слегка влажная была, по краям стаканчиков неболшой конденсат. На каждую семку вылил по 4мл воды (по бороздке как положил семки)

Сегодня тестил розетку-таймер xD Работает вроде) несколько раз на разных периодах времени проверял

IMG_20161217_222612.jpg

IMG_20161217_222954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, batiskav сказал:

@Трактор Приветствую Бро,ну мы сейчас не в ауте это раз,в ауте при 20 не ниже даже, какая всхожесть?это два,стараюсь советовать на своем опыте и оптимизировать все его движения с растишками чтобы не было разочарований и все взошло-это три.Я бля как безплатное приложение для оптимизации,стараюсь советую,помогаю чем могу, понимаю конечно Бро,хочется вставить и свои пять копеек,сам такой,но советы должны оптимизировать результаты а не так-По хуй

@batiskav тебе бро респект огромный! Больше всех дельных советов именно ты дал

Здоровья тебе и твоим растениям!:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DonaldTrump2  ты давай там поливами не увлекайся, не залюби растишку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так как семки садить то? неделю жду уже, семки не сажу, бабульки говорят по диагонали каской в сторону растущей луны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...