Перейти к публикации
  • 0

можно ли обойтись без выдува, если комната холодная?


DonaldTrump2

Вопрос

Всем привет! В общем есть комната в квартире, граничащая со стеной, со стороны которой лестничная площадка. Поэтому в этой комнате температура при закрытой двери из соседней комнаты может опускаться до 16° в самые холодные дни.
Заклеил окна. Закрепил ДНАЗ 400 и включил его на восемь часов примерно и закрыл комнату. ДНАЗ кстати в первые 15 секунд моргал, это нормально?
В общем спустя восемь часов я посмотрел термогигрометр (с функцией запоминания максимума и минимума), в общем температура в комнате выше 24° не поднялась.

Вопрос: можно ли обойтись без выдува на улицу? Опасение вызывает, что в комнате может еще меньше температура стать :(
Вернее будет ли хорошо себя чувствовать марихуана?

Изменено пользователем DonaldTrump2
р забыл вопрос диммер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Не обращайте внимания на причину изменения, телефон чет затупил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не, циркуляция воздуха, мне все же кажется-нужна. Можно исправить температуру обогревателем, выкрутить реле на нужный уровень для поддержания стабильно необходимой температуры, или через таймер подключить и чтобы обогреватель автомотически включался и выключался для поддержания температуры, но тут геморнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А каким образом можно реализовать подачу нужных количеств? Эта комната соседствует с другой если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DonaldTrump2 Она же у тебя не герметичная как подводная лодка,дверь приоткрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@batiskav амиго, конечномогу:)
Проблему запаха думаю решать с помощью нейтрализаторов запаха, да и сорта вроде как не самые вонючие, лсд25 и +speed
Т.е. я все правильно понял, можно не варганить вывод гофры от вентилятора в полуоткрытое окно (как хотел до этого), достаточно просто поставить вентилятор на обдув и приоткрыть дверь в соседнюю комнату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, DonaldTrump2 сказал:

 Опасение вызывает, что в комнате может еще меньше температура стать :(
 будет ли хорошо себя чувствовать марихуана?

У меня растёт и при 10 градусах если не топлю печку. только медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

@batiskav амиго, конечномогу:)
Проблему запаха думаю решать с помощью нейтрализаторов запаха, да и сорта вроде как не самые вонючие, лсд25 и +speed
Т.е. я все правильно понял, можно не варганить вывод гофры от вентилятора в полуоткрытое окно (как хотел до этого), достаточно просто поставить вентилятор на обдув и приоткрыть дверь в соседнюю комнату?

гофра в окне это палево

и свет тоже

поставь вент и обменивай воздух с другими комнатами

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не вонючие они относительно только, запах будет ЗАМЕТНЫЙ, причем всем гостям, лучше поставь фильтр, а выдувает пусть в комнату, заодно и теплее будет. я думаю, просто поставь масляный радиатор в комнату недалеко от бокса. темнература в районе 20 норм, я не понимаю почему многие пишут про 30, на всех зарубежных форумах говорят что 30 это не оптимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Pokediok сказал:

не вонючие они относительно только, запах будет ЗАМЕТНЫЙ, причем всем гостям, лучше поставь фильтр, а выдувает пусть в комнату, заодно и теплее будет. я думаю, просто поставь масляный радиатор в комнату недалеко от бокса. темнература в районе 20 норм, я не понимаю почему многие пишут про 30, на всех зарубежных форумах говорят что 30 это не оптимально

Бро, у меня не бокс) у меня прям в комнате лампа висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот немного фотографий где все будет происходить)

Лавсан будет повешен позже (с трех сторон, со стороны вентиялтора не будет лавсана, чтоб обдув был)

Фотки:

1) вид перед вентилятором

2) вид за вентилятором   (слева виден край двери которая ведет как раз в соседнюю комнату)

3) заклееный окна вблизи

4) вид сбоку на лампу (знаю что криво висит :))

Поставил термогигрометр на гладильную доску, примерно на уровне где должны будут стоять растишки, если вентилятор работает, то температура примерно в оном диапазоне 25-25,5

Однако вот с влажностью проблемы :( 25% на термогигрометре грустный смайл даже и надпись DRY

Поставил тазик и ведро с водой, но чето нифига не поднимается выше 25 :(

Кто что порекомендует, чтобы поднять влажность и стабилизировать ее?

IMG_20161211_193020.jpg

IMG_20161211_193030.jpg

IMG_20161211_193041.jpg

IMG_20161211_193051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DonaldTrump2 Бро тебе желательно взять недорогой увлажнитель воздуха...либо на вегу вода с пульвика по листу после выключения света. Удачи Бро.

"Lupus pilum mutat, non mentem" Волк меняет шерсть, а не натуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша спасибо, бро! Лавсан будет попозже с трех сторон закреплен, фото пришлю)

Товарищи! Не проходите мимо этой темы, порекомендуйте наиболее подходящий грунт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, безгашиша сказал:

Лавсан?...наивозможно  этим словом  ты  называешь  что  о  другое... и  когда  поставишь  вот там  тебе нужна будет  хотя бы  примитивная  вентиляция

 

Изоляционный материал ВПЭ Comfort 5 мм Лавсан, 5 м2 из Леруа, светоотражатель с красными полосами

что значит примитивная вентиляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DonaldTrump2

У меня в подписи реп лоурайдере, под мойкой без всего. 

Но!  Ты должен обеспечить растиху, как уже писал Хрущ, СО2 - это либо хороший пассивный приток воздуха, либо мути банку с дрожжями  и сахаром, пусть понемногу добавляет СО2.(имхо, малоэффективно, но мало ли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

СО2 тяжелее кислорода, поэтому как вариант 120мм кулер, запитай  через зарядку телефона и поставь под растиху так чтобы поток шёл снизу вверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
15 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

Вот немного фотографий где все будет происходить)

Лавсан будет повешен позже (с трех сторон, со стороны вентиялтора не будет лавсана, чтоб обдув был)

Фотки:

1) вид перед вентилятором

2) вид за вентилятором   (слева виден край двери которая ведет как раз в соседнюю комнату)

3) заклееный окна вблизи

4) вид сбоку на лампу (знаю что криво висит :))

Поставил термогигрометр на гладильную доску, примерно на уровне где должны будут стоять растишки, если вентилятор работает, то температура примерно в оном диапазоне 25-25,5

Однако вот с влажностью проблемы :( 25% на термогигрометре грустный смайл даже и надпись DRY

Поставил тазик и ведро с водой, но чето нифига не поднимается выше 25 :(

Кто что порекомендует, чтобы поднять влажность и стабилизировать ее?

IMG_20161211_193020.jpg

IMG_20161211_193030.jpg

IMG_20161211_193041.jpg

IMG_20161211_193051.jpg

дели комнату на пополам типа перегородки! в одной будешь ростить в другую сделаешь вывод вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прикрепил лавсан (фото ниже). да-да знаю, что по-колхозному, но обязуюсь снизу его тоже  закрепить нормально, чтобы был ровно. В 6 утра  врубаю лампу и до 24:00 будет гореть (тестироваться) на температуру и влажность. Для повышения влажности на стул рядом с гладильной доской повешу мокрое полотенце, думаю хватит, ибо когда я из пульвика попшикал хорошенько на гладильную доску (предварительно убрав термогигрометр), влажность взлетела аж до 70%!
Тест пока без вентилятора

Напольный вентилятор использовать не буду, т.к. он собака на первой скорости уже мощно дует :(
Буду использовать домовент 150 (который хотел на выдув в окно ставить :rasta_biggrin:), он будет находится снизу почти около двери и дуть в сторону растений (дует он не так сильно, но ветерок легкий создает, марихуане вроде этого и надо)

Вкратце пока все. Сейчас создам отдельную тему, где опишу алгоритм проращивания семян, а также подготовку почвы в горшках. Буду всем благодарен кто посмотрит и скажет, где нужно что-то изменить или добавить.


Всем спасибо за ответы и участие! Всем добра! :flower:

IMG_20161212_233451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

доброй ночи бро!

ну я думаю что переместить нуно прям к окну все дела, свой лавсан клей на стенки (угол комнаты станет углом твоего "бокса") плюс батарея рядом стоять будет и хоть как-то согревать.

далее режим: наверное уж лучше день растихи будет ночью, а днем она спать будет, как сам считаешь? днем и комната солнцем нагреваться будет, и тебе в 6 утра просыпаться не нужно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Клеить к дорогим обоям лавсан вообще никак :)

Из окна сквозняки все равно могут быть небольшие, хотя и проклеил его алюминевой лентой. Батарея радиаторная итальянская не греет нихера толком (не берите ни в коем случае). В соседней комнате чугунная 14 секций... вот там супертепло :)

По поводу времени: я планирую розетку с таймером приобрести и выставить там 6 утра включение и в 24:00 выключение.

Сторона не солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветсвую всех Бро@DonaldTrump2 Имхо- может воздух спустить с батареии попробовать:smoka:таймер вещь не заменимая в нашем нелегком хобби.Бро @Tarantin дело говорит на счет- ну я думаю что переместить нуно прям к окну все дела, свой лавсан клей на стенки (угол комнаты станет углом твоего "бокса")  Просто можно не клеить ,а закрепить допустим на шурупы.Обои можно подклеить или дырки от шурупов потом заделать.Дело хозяйское конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@batiskav батарея толком нормальо не греет( по ней стекающая вода "горячая" идет

Кстати по поводу влажности - мокрое полотенце повешенное на стуле рядом решает вопрос (до60-70% поднимается :)

правда часов через 8 начинает влажность уменьшаться и где то часа через 3 доходит до 40%. Если полотенце не смочить или из пульвика не обработать, то может и ниже

Как вообще такие перепады на траву влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DonaldTrump2

14 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

@batiskav батарея толком нормальо не греет( по ней стекающая вода "горячая" идет

Кстати по поводу влажности - мокрое полотенце повешенное на стуле рядом решает вопрос (до60-70% поднимается :)

правда часов через 8 начинает влажность уменьшаться и где то часа через 3 доходит до 40%. Если полотенце не смочить или из пульвика не обработать, то может и ниже

Как вообще такие перепады на траву влияют?

Перепады влажности не особо страшны,если это коротко-срочные перепады а не полный упадок влажности но на вегетативной стадии нужно потдерживать ее желательно не ниже 70.:cannabis:Растуля это как ребенок,нужен контроль всех движений и создание оптимальных условий,чтобы потом получить то что хочешь и в нормальном виде и количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да у тебя комната целая - а тебе для боксов махоньких советуют вентиляцию. И так от сквозняков проветрится. Да сам будеш бегать смотреть надышишь) А У них из той же самой комнаты в коробку дует- тебе то на кой вентиляция) Я первые разы в шкафу растил без вдува и выдува и хватало. Но с вентиляцией побольше выхлоп в БОКСЕ.

А по поводу влажности  ведро с водой ставь у батареи и ппц - какраз и отстоится и темпа  немного увеличится от нее.

У меня у товарища аквариум 150л дык там и в доме все оопотевает -он с влажностью борется и все равно 60прц 

При днат 400 с маленьким урожаем не будешь даже без вентиляции в боксе. А влажность, перепады, СО2 это все хорошо конечно но не критично. ну потерешь зимой урожай на 10-20 прц.(это в боксе мэтр на мэтр - все стремятся к выхлопу грамм на ватт при минимальной веге)  если не угробишь удобрами и не зальешь и так хватит надолго. 

Но запах - вот где проблемма - ты прнюхаешься то, а на лесницу штын будет стоять мама не горюй с любым сортом на цвете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.12.2016 в 01:14, DonaldTrump2 сказал:

 

. Батарея радиаторная итальянская не греет нихера толком (не берите ни в коем случае). В соседней комнате чугунная 14 секций... вот там супертепло :)

 

  дело не в батарее  Нужно подключить воду так чтобы подача  была сверху ,отток снизу. Если по твоему стояку вода идёт вверх греть будет только одна секция.По ходу  так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...