Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по освещению и другие.


Xlore

Вопрос

День добрый,господа!
Хочу у Вас спросить по своему боксу.
Вот сам бокс.
67c8bac47f32.jpg

Стоит лампа МГЛ,энергосберегающая,чтобы был свет,когда отключаю МГЛ (из-за невозможности менять шкаф нет варианта поставить полное охлаждение,из-за чего температура поднимается до 30 градусов),стоит синий светодиод,банка с водой для влажности и термостат с гигрометром.
Бока обклеены белой бумагой,в дальнейшем планирую поменять на более адекватный светоотражатель.
Стоит куллер на вдув с возможностью регулировки оборотов.
Из-за недостатка влажности планирую поставить увлажнитель воздуха.
Сама семечка была взята с накурки,решил попробовать тестовый вариант перед тем как заказывать сортовую.


Вот сама система освещения и куллер:

1d553d3d9f92.jpg

Вот сама растишка,датчики,светодиод,баночка. Бамбук там если что,залётный.

f2f1dc3a45a9.jpg

 

Собственно,вопросы:
1)Есть возможность поставить инфракрасный и ультрафиолетовый светодиоды. Стоит ли?
2) Растишка достигла 5 см размера и приостановила свой рост. Имеет довольно таки толстенький стебель,листочки вырастают,но крайне медленно. Вот таких размеров оно достигло за 7 дней после проращивания.

12e6147f5c80.jpg

Смотрел видосы с интернета,там на 7 день уже кустик более солидный.
f68df0310b2f.png

Из-за этого я крайне переживаю. Купил в магазине перлит,кокосовый торф,смешал всё это в соотношении 20 на 80 соответственно. Завтра буду пересаживать в новый "дом". На данный момент сидит в земельке для пальм и бамбуков. 

Собственно,жду Ваших соображений по моей проблеме,буду очень признателен за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здарова бро!

Как человек тоже начавший с барыжных семян, в свое время, советую не заниматься мастурбацией, а сразу заказать пару семян нормальных (смотри сам, но уверен на 99% что все кончится именно этим).

в целом для 7 дня нормально все - корневую наращивает, скоро стрельнет.

Мир бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро - лампа безумно высоко! У меня Днат 400 на 35см стоит от растих. Закажи сортовых семян девок. ЭСЛ вообще максимально близко к растихе ставят. Свет - всему голова!А что на видео что у тебя маленькие для 7ми дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Xlore сказал:

Стоит куллер на вдув

поставь на выдув, это температура от МГЛ поднимается, а если поставишь кулер на выдув температура упадет однозначно так как теплый воздух который собирается вверху будет выдувать кулер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Братулец сказал:

Бро - лампа безумно высоко! У меня Днат 400 на 35см стоит от растих. Закажи сортовых семян девок. ЭСЛ вообще максимально близко к растихе ставят. Свет - всему голова!А что на видео что у тебя маленькие для 7ми дней

Да просто эта МГЛ лампа жарит только так,боюсь сжечь растение.

По Вашему совету поставил на расстояние 45 см до лампы,после замеров температуры скажу результат.

:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, bigbadaboom сказал:

поставь на выдув, это температура от МГЛ поднимается, а если поставишь кулер на выдув температура упадет однозначно так как теплый воздух который собирается вверху будет выдувать кулер

Превосходная идея!Сейчас же поверну его.
Хотя слушай,у меня,как видишь,проблема с вентиляцией и если я поверну куллер и закрою шкаф,воздух будет выдуваться прямо в крышку,следовательно циркуляции особо не будет и воздух горячий выходить тоже не будет...
Сейчас прикреплю скрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Братулец сказал:

Бро - лампа безумно высоко! У меня Днат 400 на 35см стоит от растих. Закажи сортовых семян девок. ЭСЛ вообще максимально близко к растихе ставят. Свет - всему голова!А что на видео что у тебя маленькие для 7ми дней

Поставил на 45 см,датчик достиг температуры в 35 градусов,я выглючил МГЛ лампу и включил энергосберегающую,температура крайне высокая... Буду думать теперь с охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Xlore сказал:

если я поверну куллер и закрою шкаф,воздух будет выдуваться прямо в крышку

Тебе надо сделать два отверстия одно внизу на пассивный вдув и другое вверху на выдув с кулером :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...