Перейти к публикации
  • 0

Tds


Vepkho

Вопрос

Ребят , прокурил все нигде ни нашел !

TDS это соли в почве же? 

Хорошо когда много или мало? 

И как повысить или понизить?

Просто тормозит , остальное все в порядке может этот показатель тупит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

видать не все)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@11raven11  И? Лежит только это таблица, нигде не написано как понизить или повысить... Может знаешь ? Помоги пожалуйста 

Читал кто мерил воду с колодца были показатели 1200 гдето, хочу до 300 скинуть , ведь я водой с колодца поливаю + кипячёную чтобы теплая была. Нужно понизить.у меня сатива автик

Screenshot_2016-12-08-18-49-56.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну чисто мое мнение ТДС на почве ну как то хз, нужно ли вообще. Гидропон еще ладно, кокос тоже...

ПШ другое дело. Вали себе по табличке, при смнене компота проливай хорошо водой(3 обьема твоего горшка) что бы соли вымыть или для профилактики. Я клином валю при смене компота. Смена компота это когда переходишь с веги на цвет, на пример.

1200 с колодца... ну такого не видел, у меня крануха де то 190.

А так, вообще в двух словах, берешь воду, в ней допустим как у меня 190, колотишь компот, замеряешь, допустим покаывает 1000 после компота, а тебе нужно 800, в компот воды залил, концентрация компота стала мнеьше, соответственно и ППМ упал.

Если уже и вправду 1200 ппм у тебя вода с колодца... ну тут хз, обратный осмос разве что поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, 11raven11 сказал:

ну чисто мое мнение ТДС на почве ну как то хз, нужно ли вообще. Гидропон еще ладно, кокос тоже...

ПШ другое дело. Вали себе по табличке, при смнене компота проливай хорошо водой(3 обьема твоего горшка) что бы соли вымыть или для профилактики. Я клином валю при смене компота. Смена компота это когда переходишь с веги на цвет, на пример.

1200 с колодца... ну такого не видел, у меня крануха де то 190.

А так, вообще в двух словах, берешь воду, в ней допустим как у меня 190, колотишь компот, замеряешь, допустим покаывает 1000 после компота, а тебе нужно 800, в компот воды залил, концентрация компота стала мнеьше, соответственно и ППМ упал.

Если уже и вправду 1200 ппм у тебя вода с колодца... ну тут хз, обратный осмос разве что поможет

Спасибо, какой осмос бро, тоесть как понизить говоришь, не понял бро :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Давай так, твоя вода сколько ППМ? ППМ это тот показатель который на самом ТДС метре будет написан, когда ты его окунешь електродом в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Колодезная вода или вода из скважины отличается высоким содержанием железа, марганца, солей и минеральных веществ, которые вымываются из толщи грунта. Поэтому она является очень жёсткой. Некоторые источники воды содержат большое количество сероводорода, сульфатов и карбонатов. Заключение о наличии вредных составляющих в составе такой воды и её анализ можно получить у местных органов СЭС. Колодезную воду, так же как и водопроводную надо фильтровать, или отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты может фотку бы скинул, описал как поливал, чем удобрял, и т д. Может и не нужен будет тдс и вовсе. Може в другом чем то проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, 11raven11 сказал:

Ты может фотку бы скинул, описал как поливал, чем удобрял, и т д. Может и не нужен будет тдс и вовсе. Може в другом чем то проблема

Хорошо бро,  ночью сфоткаю сейчас гости у пахана , синечки хреновы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...