Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, senkagada сказал:

как думаешь если взять 500вт 10х50вт этих матриц бездрайверных 7шт.2700к и 3 шт. 6500к норм должно быть?  только я вот не пойму почему такой разброс в спектре в описании  2800-3200к 5800-6500к

Да, это будет супер суперский, но реальных ватт только 300. Впрочем и это очень хорошо для двух растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leonier сказал:

Да, это будет супер суперский, но реальных ватт только 300. Впрочем и это очень хорошо для двух растений.

эти матрицы выдают реальные 50вт на али отзывы есть, люди замеры делали,да и видел бы ты как она светит зайцов хватаешь моментом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, senkagada сказал:

эти матрицы выдают реальные 50вт на али отзывы есть, люди замеры делали,да и видел бы ты как она светит зайцов хватаешь моментом

Да ладно? Ну тогда вообще огонь. У меня выдают только 30Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю информацию по фуллспектрам. Вот что мне не нравится:

41 (1).jpg41 (2).jpg

Напоминаю, что это два одинаковых лорика, которые взошли в один день, сидят в одинаковых грунтах. Уход идентичный, все что получает один, получает и второй. Слева освещается ледом на 120вт, справа ЭСЛ на 180Вт. С какого он желтеет, я так и не понял. Все перепробовал. Это, конечно, не значит, что виноват свет. Но на всякий случай предупреждаю. Под ледом желтый, по эсл жидкий.)) Видимо, теперь буду делать гибридный светильник лед+эсл. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у того что под ледом быстрее происходит фотосинтез и он больше потребляет азота, сюдя по листьям азота не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, senkagada сказал:

может у того что под ледом быстрее происходит фотосинтез и он больше потребляет азота, сюдя по листьям азота не хватает. 

Вряд ли, под эсл все в порядке. Да и я пробовал давать раствор на вегу - не сработало. Да и еще земля совсем свежая, хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...