Перейти к публикации

Jack Herer auto fem ( Nirvana seeds ), Haze auto fem, роза-лимон, Днат250, GHE


Рекомендованные сообщения

 Приветствую тебя, бро, зашедший в мой первый в жизни репорт :eyes:

 Это мой первый гроу, перед его стартом прочитано уйма всего, в голове в итоге образовалась каша из информации. И вот сейчас я стараюсь научиться читать, видеть растение, его желания и мысли )))

 Итак, что имеем.

 Гроу-бокс. Шкаф лдсп, 90ш75г155в. Покрашен белой маткой, всё по феншую :rasta_peace:

 Солнце. Днат 250 в кулмастере.

 Вентиляция. Два канальника silentube 200. Один дует на Днат, второй качает воздух из бокса. На цвет есть фильтр. Вентилятор для обдува растений.

 Увлажнитель на 1,5 л. , хватает на сутки.

 Субстрат. Смесь роза-лимон от сад чудес. Пропорции - грунт 60%+20%перлит+20%вермикулит. Горшки более 20 литров объёмом. На дне кубики пенопласта.

 Контроль. Термогигрометр, PH&TDS метры.

 Удобрения. Линейка GHE grow, micro, bloom and ripen

 Растения. Jack Herer auto fem и Haze auto fem.

 

post-36900-0-25630200-1478776119.jpg

Первым делом я замешал субстрат, наполнил им горшки и пролил водой насквозь, причём неоднократно. В итоге последние капли с дренажа имели  порядка 500 PPM в обоих горшках. Я отставил пролитые горшки и закинул два ореха в стаканчики с водой. Много читал, что орехи должны утонуть, либо я просто не правильно понял. Но на третьи сутки прибывания их в воде я увидел их утонувшими. Хейз тогда даже корешок пустила, а Джек просто потонул.

 Я достал орехи и посадил их в горшки, перенёс всё добро в укромное тёплое место и стал ждать всходов :flower: Прождав трое суток безрезультатно, я аккуратно снял комочки субстрата, прикрывающие орехи и обнаружил, что Хейз начала прорастать, а Джек погиб, сгнил, как я сейчас понимаю. Я передержал их в воде, не стоило так надолго, достаточно набухания семени. 

 Так вот, Джек погиб и я начал проращивать новое семя, которое за два дня пустило корешок и успешно заняло место почившего Джека-первого. На этот раз я не стал держать орех в воде долго, лишь 5 часов. После положил меж ватными дисками в зиплок. Тем временем, Хейз вылезла на поверхность на пятые сутки. Она была в каске, но я всё же поставил её в бокс под днат. Простояв в нём сутки, она так и не скинула каску и я решил достать её, сделать парничёк из стаканчика.

 На следующий день я увидел, что новый Джек уже показался на поверхности и догнал Хейз, стоит так же в раскрытой каске :smoka:То есть он по дате рождения на двое суток младше Хейз, но по темпу роста ей не уступает.

 

 Джек

 

post-36900-0-97339800-1478952362.jpg

 

 Хейз

 

post-36900-0-16606800-1478952491.jpg

 

 Оба ростка скинули каски в тот же вечер и были помещены под днат. Существенные различия в развитии двух растих были на лицо уже на

                                                                                                              четвёртый день от каски.

Джек

 

post-36900-0-35515200-1479216771.jpg

 

 Хейз

 

post-36900-0-01229000-1479216827.jpg

 

 Джек значительно обогнал Хейз, несмотря на своё первоначальное отставание. На сегодняшний день различия очевидны.

                                                                                                 14-й день от каски

 Джек

 

post-36900-0-58795400-1480137888.jpgpost-36900-0-30008100-1480138083.jpg

 

 Хейз

 

post-36900-0-39710300-1480137800.jpgpost-36900-0-73471600-1480137990.jpg

 

 Как видно, Джек растёт, а Хейз, увы, вовсе не развивается. Листья стали салатовыми. Это последствия передержки в стакане с водой семени. Сейчас новая Хейз проращивается в зиплоке и в ближайшие дни займёт место этой.

 За всё время, 14 дней, я полил один раз оба растения с добавлением корневина. Полив был вчера, на 13-й день. Горшки на тот момент были просохшими на 80% Дал по 1,5 л. воды каждому. С дренажа вышло около 100 мл. На следующий день я увидел прибавку в росте Джека, на Хейз же полив не оказал ровно никакого влияния.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Изначально была проблема с температурой и влажностью. Из за этого у Джека подкрутило нижние, самые первые листы. Сейчас настроил приборы, всё нормализовалось. Температура 25-27, влажность 40-75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро знающий, подскажи, отчего листья так скрутило? Перечитал миллиарды репортов, у братьев темпа ацкая, влажность сухая, а так не крутило :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а ты грунт проливал перед тем когда съёмку кидал


Пбразкай на неё обильненько янтаркой 0.5 гр на литр, если не пролива то полей вокруг грамм 500 водичкой , я думаю не помешает.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори прочёл..... Тормазнула она чет, тогда не мучайся а новую засаживай.... Имхо....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Migelxl сказал:

новую засаживай

Migelxl, бро, рад что зашёл ))) Новая Хейз уже четвёртые сутки лежит меж ватными дисками ))) А эта Хейз тормознула, так как утопленница она.

 А Джеку, тем временем 16-й день от каски    :weedbush:

 

WP_20161128_005.jpg

WP_20161128_007.jpg

WP_20161128_015.jpgWP_20161128_018.jpg

WP_20161128_019.jpg

WP_20161128_022.jpg

WP_20161128_021.jpg

 Развиваются новые побеги ))) Хотят солнца ))) 9 дней без полива, горшок уже легче на 500 гр чем был до полива. Планирую полить через 2-3 дня, но перед этим загнуть и высвободить новые побеги )))

 Советы знающих приветстуются :rasta_cool: Горшок более 20 л., субстрат ещё насыщен скорее всего. Стоит ли дать слабого компота на следующий полив или полить водой?

 В горшке Джека обнаружил сорняк неизвестный :wacko: Две маленькие семядоли, нормального фото не получилось. Что с ним делать? Пусть растёт, пока не мешает?

 

 Сорняк

WP_20161128_014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4EJIOBEr ровного тебе грова, браза!  :rasta_peace: 

В 26.11.2016 в 19:26, 4EJIOBEr сказал:

Простояв в нём сутки, она так и не скинула каску

бро, я в таких случаях, шприцом вешаю каплю на каску и через пару минут отодвигаю каску зубочисткой :perfect:

1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

перед этим загнуть и высвободить новые побеги )))

пора уже гнуть однозначно

2 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Стоит ли дать слабого компота на следующий полив или полить водой?

кампот еще рановато давать, хотя бы с третьей недели, а в твоем случае и с четвертой можно, более 20л.  :perfect:

2 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

В горшке Джека обнаружил сорняк неизвестный

вырви его нах, пусть не засирает горшок  :mlya:  :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planokur77, бро, от души :smoka:

 

В 11/29/2016 в 19:21, planokur77 сказал:

шприцом вешаю каплю на каску

Вешал, бро ))) Капал часов 5 ))) По капле. Каски слезли только на вторые сутки с моей помощью после парничков )))

В 11/29/2016 в 19:21, planokur77 сказал:

кампот еще рановато давать

 Тоже склоняюсь, что рановато... Сейчас середина третьей недели, думаю через пару дней полить водицой ))) Дать 500 мл, чтобы дней за пять подсохло, а потом и компотика бахнуть слабенького )))

В 11/29/2016 в 19:21, planokur77 сказал:

пусть не засирает горшок

 Наблюдаю за ним ))) Растет первый листик круглый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня 18-й день от каски.

 Джек

 

WP_20161130_002.jpg

 

WP_20161130_001.jpg

 

 Загнул растишку :rasta_cool: Побеги этому очень обрадовались и потянулись к свету :flower:Без полива 11 дней, горшок снизу на 75% высох. Думаю полить через два дня водой, небольшим количеством :jahwatering:

 Хейз в том же положении, уже на неё не ставлю даже ))) Новые орехи проращиваются, новая Хейз, которая уже 6-е сутки лежит и даже не лопнула :negative: И сегодня положил меж дисками g-14.

 Все Хейз и эта g-14 шли бонусом. Джек мой заказ.

 В связи с этим возникает вопрос конфликта условий у Джека и младшего растения. Как быть на цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Вешал, бро ))) Капал часов 5 ))) По капле. Каски слезли только на вторые сутки

бро, так надо было повесить каплю и буквально через пару минут помогаешь зубочисткой и аккуратненько снимаешь, не надо ждать сколько времени :rasta_peace:

13 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

компотика бахнуть слабенького )))

однозначно первый раз слабенького :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всякий сюда входящий :cannabis:

 19-й день от каски.

 Джек

 

WP_20161201_005.jpg

WP_20161201_004.jpg

WP_20161201_006.jpg

 

Насверлил отверстия по контуру горшка, разжился шпагатиком и перезагнул Джека :weedsport2:  После полил его 500 мл отстоянной водой, PH входа 6,5. 120 ppm. PH выхода 7,3. 400 ppm. ПШ Высоковат, но на вид растиха выглядит хорошо. Не считая закрученных листов, так как потребовалось время для отладки температуры. Теперь пусть пьёт-подсыхает, а через недельку примерно будем усваивать первую дозу компота :weedbush:

 

 Хейз без изменений, её не поливал. Новые орехи пока не проклюнулись. Сегодня орех Хейз лежит восьмые сутки между ватными дисками, а орех g-14 вторые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пш выхода? Шота она как то не важно выглядит((((

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Migelxl сказал:

А пш выхода? Шота она как то не важно выглядит((((

ПШ входа замерю через час ))) Дренаж выходит по тихоньку ))) А в чём неважно выглядит бро? Это фото сразу после сна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого через час

Покрученная она какая-то((( шо там у тебя за замес что так долго? Или мало воды льешь, у меня полив 7 лтрового горшка 15 с приготовлением))) и замером дренажа

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Migelxl сказал:

у меня полив 7 лтрового горшка 15 с приготовлением

Бро, что ты имеешь ввиду 15? Литров, минут? Как я понимаю, последние выходы с дренажа и показывают то что осталось в горшке, вот и жду, чтобы стёк хорошенько ))) Субстрат замешан вроде по феншую, в первом сообщении расписано. 500 мл на более чем 20 л горшок с выходом 30 мл говорит о его пропускаемости :rasta_cool: Скажи, пожалуйста, какой выход из дренажа нужно мерять? Первый или последние капли?

Полив 500 мл воды, ПШ входа 6,5. 120 ппм. Выхода ПШ 7,3. 400 ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Migelxl сказал:

Или мало воды льешь,

согласен с тобой  :perfect:  ....однозначно мало, она вся поникла и пить хочет пидец как 

 

22 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Без полива 11 дней, горшок снизу на 75% высох. Думаю полить через два дня водой, небольшим количеством

бро, ты что экспериментируешь? :upset:  у меня день без полива и на след. день уже сухо и поливаю я день кампот-   день вода-   день засуха

и что это за поливы по 500мл на 20л. земли??

@4EJIOBEr браза, досыпь по краям земли, у тебя между стенкой горшка и субстратом палец пролезет :smoka: засыпь, притрамбуй слегонца и пролей нормально горшок

а вообще то нах тебе для автиков такие горшки??  .....10л вполне хватит :perfect:   чисто мои наблюдения 

....бро, полей хорошо и завтра увидишь результат :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4EJIOBEr браза, вот ссыль охуенная для автиков, бро пишет, что вообще поливает каждый день :smoka: почитай, многие вопрсы отпадут, а остальное мы тебе здесь в репе подсоветуем  :perfect:  

  http://jahforum.org/topic/11841-для-новичков-пособие-как-вырастить-автоцвет/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, planokur77 сказал:

что это за поливы по 500мл на 20л. земли??

Приветствую бро :rasta_peace:  я не эксперементирую, так как взращиваю впервые :flower: сейчас дал 500 мл, чтобы субстрат просох за неделю. Чтобы дать первую дозу компота. Если бы полил 1,5-2 литра, запарился бы ждать.

 Землю планирую досыпать через неделю :smile: А то, что по краям зазор, это ли не аэрация корневой? :tyanet:

14 минут назад, planokur77 сказал:

а вообще то нах тебе для автиков такие горшки??

Может растение откроет больше своего потенциала, если сможет нарастить мощные корни? Ствол меня уже радует :lalala:Бро, я начитался, что чем больше, тем лучше объём ))) Только мол в бОльшем сначала растёт медленнее а потом кааааак даст!!! :weedbush:

 

14 минут назад, planokur77 сказал:

 у меня день без полива и на след. день уже сухо

Бро, как я заметил, субстрат сухой лишь сверху, снизу же он будет на 70% влажен. Я жду, когда растиха выпьет по максимуму, но ещё остаётся на пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Migelxl сказал:

Покрученная она какая-то(((

Жарковато было первую неделю, сейчас устаканилось :nurse: Но с влажностью не идеально. Вентилятор для обдува подсушивает. Это сказалось на свёртывании листа :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, planokur77 сказал:

мы тебе здесь в репе подсоветуем  :perfect:

Спасибо бро :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, 15 минут, скачек с 6.5 до 7.3 это кривой пш!!!! Такой горшек в 20 литров надо поливать хорошо чтобы корневая развивалась, такие проливы по 500 грамм только губят растение ч таком возрасте, берешь литра два воды и поливаешь в течении 15 минут поливая потихоньку по всей площади горшка до тех пор пока вода из дренажа не польется чутли не струйками, как только полилась , смотришь сколько осталось в лейке, вот столько ей воды и надо, а может ещё и надо долить... Все что стечет переливаешь в банку и меряешь пш.... И научись по весу определять когда надо поливать!!! Полил хорошо поднял горшек , запомнил вес, потом дня через три четыре опять поднимаешь и понимаешь что он лёгкий поливаешь....... И так далее......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Migelxl сказал:

научись по весу определять

Пользую весы :smoka:В прошлый полив давал 1,5 литра воды. Сейчас дал 500 мл чтобы синхронизировать даты высыхания и конца третьей недели. Так как планирую кормить на 26-28-й день начать. Как думаешь, норм будет дать компота через недельку? На пролив литр-полтора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Migelxl сказал:

надо поливать хорошо чтобы корневая развивалась

Бро, а как же доводы, что корни при росте ищут воду, что умеренный полив на расстоянии от растихи провоцирует корни расползаться в борьбе за влагу? Поливать обширно большое растение, которое успевает достаточно выпить, в этом есть смысл :embarased:

 Так же уточню, я ни разу не опрыскивал :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

смотришь сколько осталось в лейке, вот столько ей воды и надо, а может ещё и надо долить...

Отличный совет бро :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости с полей :yatta: Заглянул к орехам, Хейз так же не лопнула даже, а вот g-14 дал корешок и успешно высажен в пролитый горшок вместо остановившейся Хейз-первой :demon2:

 g-14

WP_20161201_009.jpg

 А вто чего достигла Хейз за почти 20 дней жизни :embarased:

 Хейз

WP_20161201_008.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...