Перейти к публикации

Jack Herer auto fem ( Nirvana seeds ), Haze auto fem, роза-лимон, Днат250, GHE


Рекомендованные сообщения

братко, с опыта скажу если в морозилку сразу закинуть то можно урожай подпортить,тгк улитучивается,вообще не то пальто в итоге) быстрей доставай а то через пару дней дичка будет! неск гешак закинул в морозилку думал быстрей пролечу что бы мягче дым был, в итоге стафф который с двух ебошил люто через 3 дня я делал 5 колпаков бонга и вообще не то!:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4EJIOBEr холодильник нижняя полка, каждый день по часу проветривание, в смысле, достать банку, открыть крышку и подержать так часик! Мир, бохи прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу воу бро )))) Сразу побежал вынул из морозилки ))) Я что то не правильно понял видимо ))) Огромное спасибо, что спасли ))) Достал, проветриваю и в холодильник )))

 Одно плохо, холодильник открываешь и свет светит, это ж вроде вредно для шиш?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4EJIOBEr бро, яркий свет, это ничего страшного!

 

Бро, когда ты пролечиваешь бохи, постоянно идет перераспределение влаги, пока в холодильнике лежит, влага равномерно перераспределяется по всем бохам, также идет процесс окончательного разрушения недоеденных удобрений, когда достаешь и открываешь банку, остатки жидкости улетучиваются., подержал так часик, снова закрыл и заныкал вниз холодильника! Так происходит с неделю где-то, потом уже просто держишь там, не проветривая (ну разве что, когда достаешь)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

Воу воу бро )))) Сразу побежал вынул из морозилки ))) Я что то не правильно понял видимо ))) Огромное спасибо, что спасли ))) Достал, проветриваю и в холодильник )))

 Одно плохо, холодильник открываешь и свет светит, это ж вроде вредно для шиш?

 

да бро все с опытом приходит) братья все четко подсказали) как я понял желательно что бы холод был 8-10С, думаю не ниже 5 и будет все ок) советую чуть взять попробовать как оно после морозилки,если курил до этого сразу станет все ясно))мира и процветания всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На этом можно считать репорт оконченным ))) Несколько слов о цикле )))

 Сделал выводы по многим аспектам этого ремесла ))) Например, что сразу большие горшки, это довольно опасно и чревато жёсткими переливами. Необходим очень пропускной субстрат либо кокос, если горшок более 20 л. , то нужно, чтобы при поливе 2 л. выходило хотя бы 50 мл., тогда будет норм я думаю. И то первые недели растиха мало пьёт и просыхать с этих 2-х литров по 4 дня будет ))) Я до сих пор не понял, вот допустим полил я два литра с выходом маленькой расте и что? Нужно ждать высыхания или подливать ей помаленьку в верхние слои ?

 Я поливал первый месяц чуть ли ни раз в две недели, не подливал за время высыхания. Действовал по весам. Но весы были не с самого начала, и я точно не знал вес сухого горшка. Но я взвезил подобный )))

 Как известно, пол цикла у меня были траблы с листьями. Поникшие, почти обкрутившие стебли листья. В таком состоянии раста простояла более месяца, конец веги, предцвет и начало цвета. Хотя в первые две недели она выглядела вполне сносно...

 На фото кома видны зелёные пятна заболоченности. Я вот подумал, что корни первые две недели дорастали до той глубины, всё это время там было сыро. Когда корни доросли, возможно, там уже было неблагоприятно и они попали в этот слой. Это так же повлияло на листья.

 Я ни разу не опрыскивал СМ или что то ещё. Пару раз было водой в детстве ))) В целом были траблы с влажностью, она была 50 в лучшем случае. С температурой в самом начале, потом наладилось ))) До 28 если доходило то это уже была тревога ))) Обычно 25-26,5 днём ))) Ночью 19-22.

 Джек всё время излучал какую то мощь. Вначале меня поразил его ствол, довольно толстый для такого маленького ))) Похоже было чем то на икебану, или как называется японское искусство выращивать маленькие деревья? ))) Кстати, листья были не такими уж большими, как у многих я видел. Даже с поникшими листьями я видел каждый день какие то изменения в нём ))) Он рос как богатырь ))) Когда начал гнуть, старался растягивать каждый новый побег, и получилось отлично ))) Шишек штук 25 вышло ))) Короче я счастлив, отличное растение, богатый урожай с обалденными свойствами )))

 По боксу и плюшкам тоже есть над чем поработать, до меня дошло, как с моими ресурсами получить температуру 24 на малом расстоянии от лампы ))) Просто изначально по неопытности собрал неверно, потери кпд коллосальные ))) Так же считаю, что мой вентилятор для растих не годится, нужен ещё один, более мощный. Увлажнитель тоже слабоват, если поставить второй вент, влажность от него будет сбивать капитально.

 Серьёзным косяком моим было то, что мне не удалось вставить фильтр. И я провёл весь цвет без него ))) В квартире фонило конкретно !!! ))) Месяц жили в поле ))) На лестничной вроде не пахло, тем более если не в теме кто. Но пару раз я лично улавливал нотки, когда поднимался домой во время отключения света у Джека. Просто в это время я почти всегда на работе, и наверно эти нотки витали постоянно в это время, но не было возможности проверить ))) Запах сначала был чисто марихуанный, как будто растёт свежий куст ))) Потом постепенно перешло как будто на кухне кто то постоянно лимон в чай режет с брызгами ))) А потом под конец поменялось на запах солярки или мочи или смеси ))) И сейчас шишки в банках пахнут так же, но чем ближе, тем больше лимона )))

 Теперь по тяге ))) Я курю около 10 лет траву вообще ))) Но это была 70% дичка с полей у друга и 30% барыжный план, сбитая пыльца, запаренная и спресованная. Получше дички, но всё же дичка была в основном, так как сам поехал без палева, заготовил сразу на 3-4 месяца и норм ))) Был опыт несколько раз курил сорт от кореша, он тоже увлекался гровом ))) Возможно где то тут есть и его репорт ))) Просто я переехал давно и потерялись контакты. От его шишек тянуло довольно хорошо ))) В компании пару раз парни ловили бледных ))) Но это был короткий период сортовой )))

 И вот недавно я заценил свою собственную ))) Сначала с самых маленьких шиш из тени ))) И сразу был приятно удивлён ))) Накурило тогда порядочно, так плавно и мягко было ))) Часа 2 продержало в некой нирване ))) Выждав ещё недельку, я вновь срубил маленькую из тени ))) Сахарка было уже больше ))) Помнив прошлый приход, я выпил 0,5 пива и открыл вторую для дальнейшего приятного времяпровождения ))) И после стандартных двух дядей Ваней, дядя Ваня-прибор на фото ниже ))) Короче я встал, дошёл до кресла, сел ))) Взял пиво и почувствовал импульс по позвоночнику от низа в голову ))) И начало очень быстро с нарастанием разматывать, стало нехорошо ))) Я поставил пиво, пока мог это сделать ))) Взялся руками за голову ))) В это время понимаю, что не контролирую свою правую ногу, которая стоит на носочке и трясётся, разгоняется )))) Пытаюсь её остановить но не чувствую ))) А сила прихода всё растёт  )))) Параноит, что забываю дышать, что крайний раз делал вдох уже минут 10 назад ))) Стараюсь дышать, не забывать делать вдох-выдох ))) Так я провел около 20 минут, было страшно ))) Потом я лёг на диван, меня начало сильно морозить. Я укрылся одеялом, свернулся в позу эмбриона и моментально отрубило, так как после этого не помню ))) Проснулся через 4 часа в обалденном состоянии )))

 Другой эффект я испытал и продолжаю испытывать ))) Это пара хапок перед работой ))) И тогда держите меня семеро ))) Работается на ура ))) Время пролетает, дела делаются и главное не устаю ))) Часов до 8 вечера ))) Правда и тут есть страшное-ехать на работу за рулём ))) Но это даже более адреналиново ))) Страшно не за управление и движение а за дпс ))) Хотя и с этим опыт был ранее неоднократно )))

 Короче эффекты разные, я ещё не пробывал самые верха, но сейчас в банках все перемешалось ))) Но одним словом - великолепно!!!! )))))

 Благодарю всех, кто помогал советами, делился опытом ))) Кто просто наблюдал ))) Отличное хобби, очень интересное ))) И такой приятный финал, с таким аппетитом можно курить своё ))) Оно ж своё, с любовью )))

 Дядя Ваня )))

WP_20170218_001.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

Одно плохо, холодильник открываешь и свет светит, это ж вроде вредно для шиш?

бро, так свет то включается когда дверку открываешь, а когда она закрыта свет не ипашит  :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@planokur77 то то и оно ))) Придётся теперь реже лазить в холодильник и своей наказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

Придётся теперь реже лазить в холодильник и своей наказать )))

бро, да лазайте скок угодно, на машку это не повлияет, хули там открыл на пару сек и закрыл, а в основном то в холодильнике постоянно темнота :rasta_peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@planokur77 , спасибо бро ))) Значит можно покушать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

@planokur77 , спасибо бро ))) Значит можно покушать? )))

братко,  банки газетой обверни да и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Гость

 Бро поздно конечно но поздравляю с окончанием цикла, весь репорт прочитал мне понравилось! Знатный автоцвет ты вырастил, у меня первый опыт был ужасный=) Когда новый старт?:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/27/2017 в 07:57, ДобрыйZik сказал:

весь репорт прочитал мне понравилось!

Спасибо бро, приятно читать такое )))

Новый старт обязательно будет, но не оч скоро ))) По моим прикидкам мне урожая на пол года минимум хватит!!!! Я в шоке!!!! С момента харва прошло уже полтора месяца, а скурено половина из самой маленькой баночки!!!! Половина!!!! Подарено другу столько же, но из всех тар понемногу ))) Я когда растил, думал вот было бы клёво, если бы урожая хватило месяца на два. На три было бы вобще супер. Хотел сразу после этого стартовать следующий. Но сейчас осознал своё богатсво )))) Курю два раза в день, иногда три в выходные...

Банки уже нужно переложить в морозилку? Или пусть так и лежат просто в холодильнике? ))) Всем Мир !!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть таки лежат в холодильнике.......

Так а ты для разнообразия печенек напики, очень крутая тема.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl , привет  ))) Отличная идея )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеньки это тема! Сам обязательно заморочусь. Ну и ботву изобутаном отбить тоже тема:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 15.12.2016 в 13:46, Migelxl сказал:

Как правильно поливать коноплю? Как часто? В каких количествах?

Вторник, 03 Февраль 2015 16:39             3.8/5 (8 голосов)  

Среди грубых ошибок выращивания конопли неправильный полив стоит, пожалуй, на первом месте. Вообще-то, конопля любит воду и прекрасно растет на воде (в гидропонике), однако если поливать растения слишком часто, то это может сильно повредить им и даже убить. В чем же причина? В том, что корни канабиса дышат кислородом, а без него задыхаются.

Конечно, вода, которой вы поливаете свою марихуану, содержит растворенный кислород, особенно, если вы предварительно аэрируете ее с помощью аквариумного компрессора. Однако, в то же время вода при поливе вытесняет воздух из промежутков между частичками почвы.

Задача гровера - достичь баланса, когда и конопля получает вдоволь воды, и корням есть чем дышать. Проще всего это сделать на этапе подготовки почвы.

Никогда не используйте садовую землю. В ней слишком много глины, что делает эту почву очень плотной и не подходящей для выращивания марихуаны. Корни растений в такой земле задыхаются.

Купите пакет почвосмеси в садовом магазине. И чем более рыхлой она будет, тем лучше. Добавьте в смесь перлит/вермикулит (до 1/4 от объема), положите на дно горшка керамзит слоем 1,5-2см. Все это сделает смесь максимально воздушной, а излишки воды при поливе будут легко выливаться через дно за счет хорошего дренажа.

Кроме того, используйте специальные дышащие горшки: airpots (рис. 1), текстильные горшки (рис. 2) или просто просверлите в дне и стенках горшка много дырок (рис. 3). Благодаря всем этим мерам корни канабиса никогда не будут задыхаться, и вы избежите большинства проблем, связанных с поливом.

poliv-konopli-airpot.jpgpoliv-konopli-meshok-gorshok.jpgpoliv-konopli-dyrki.jpg

Правильный полив конопли

Конопля любит чередование влажных и относительно сухих периодов, поэтому устраивайте между поливами достаточный промежуток, чтобы субстрат (почва) успел частично просохнуть. Это ни в коем случае не значит, что в горшке не должно остаться вообще никакой влаги. Такое только повредит растениям, потому что корни в сухом субстрате начнут отмирать, а главное, чем меньше в горшке осталось воды, тем выше концентрация в ней удобрений. Это может привести к химическому ожогу.

Читайте в отдельной статье, как поливать росток конопли.

"Водный стресс" и его симптомы

Под водным стрессом понимают любые проблемы конопли, связанные с неправильным поливом. В домашних условиях это гораздо чаще перелив, чем недолив. Нужно научиться четко различать их симптомы.

Когда растению не хватает воды, падает давление в клетках и листочки - которые у здорового растения бодро топырятся в стороны и вверх, начинают никнуть. Лист при этом остается плоским, а вот стебелек под его тяжестью начинает гнуться. Листья дружно повисают книзу, как тряпочки (рис. 4).

Когда почва слишком влажная, излишки воды заполняют собой все пустоты между частичками почвы, вытесняя кислород. Корни начинают задыхаться. В ответ закупориваются поры на листьях. Те становятся вялыми, понурыми, нездоровыми на вид. Они кукожатся от самого основания (рис. 5). Тут важно отличить симптом перелива от переизбытка азота. В последнем случае сами листья не изгибаются дугой. Загибаются книзу края листа, а особенно его кончики - напоминая когти хищной птицы (рис. 6).

konoplya-trebuet-poliva.jpgkonoplya-simptomy-pereliva.jpgkonoplya-slishkom-mnogo-azota.jpg

Как часто надо поливать коноплю?

Это проще всего определить по весу горшка. Наполнив горшок почвосмесью, взвесьте его в руках. Теперь полейте и снова взвесьте. Запомните свои ощущения. Зная, сколько весит политый горшок и сколько неполитый, вы легко можете выбрать тот момент, когда большая часть влаги (но не вся!) уже использована растением. Это и будет правильный момент для полива.

Другой способ - проверить, насколько высох верхний слой. Засуньте палец в почву на 1-2 фаланги. Если тут сыро, полив явно не требуется. Если верхний слой подсох, можно полить.

Дать точный ответ на вопрос, сколько раз поливать коноплю, довольно сложно. В первую очередь это зависит от того, как давно кустик высажен в горшок и успела ли его корневая система заполнить весь объем. Поначалу полив может быть достаточно редким, например, раз в 4 дня. По мере того, как растишка заполнит корнями весь горшок и сама вырастет, вы начнете поливать через день и даже каждый день. Часто используется и такая схема: "два дня полива / третий день без полива". Если растения требуют больше одного полива в день, горшок явно тесен для них, и пора делать пересадку.

Частота полива также зависит от ряда других факторов: мощности ламп, температуры и влажности воздуха и даже уровня укглекислого газа в нем. Если вы создали для растения условия для интенсивного роста, то ему потребуется больше вообще всего, в том числе и воды.

Также учтите, что нужно активнее поливать коноплю в середине цветения и меньше в конце цветения. Последнее связано с тем, что для крепости марихуаны ей нужно давать в конце жизненного цикла меньше влаги.

В какое время суток делать полив?

Однозначно утром (при включении ламп). Ночью растение отдыхает, а корни активнее дышат именно в ночное время. Тут лучше, если субстрат будет относительно сухим. С наступлением дня начинается активная транспортировка воды и удобрений из корневой зоны в надземную. Если вы польете марихуану именно в этот момент, то она успеет использовать максимум воды до момента выключения ламп.

Сколько поливать коноплю?

Где-то я видел цифру 1 литр воды на галлон (~3,8л) почвы. Лучше однако ориентироваться на такой показатель, как излишки воды, вытекающие при поливе через дренажные отверстия. Они должны составлять 20-30% от полива. Если выливается меньше, то либо у вас плохой дренаж, либо надо брать большее количество воды. Слив излишков помогает избежать накопления солей (удобрений) в почве. Это пойдет на пользу растихе и сделает готовый стафф более чистым и вкусным.

Кроме того, у лишней воды, собранной в поддон, можно измерить pH, сравнить его с pH воды, которой вы поливали. Если при поливе вы использовали воду с pH 6,5, а вытекла вода c pH 8,0, то можно сделать вывод о том, что произошло защелачивание субстрата и со следующим поливом вам надо использовать более кислый раствор.

Чем поливать коноплю?

Понятно, что не молоком и не чаем, хотя по сети и ходят такие мифы. Вполне можно поливать марихуану отстоянной водопроводной водой, если она пригодна для питья. Отстаивать ее нужно в течение как минимум суток, чтобы вышла хлорка. Если вода из крана совсем плохого качества, используют фильтрацию, в том числе обратный осмос.

Очень хорошо подойдет для полива и дождевая вода, которая, как говорят, богата азотом.

Если у вас из крана течет жесткая вода (признак жесткой воды - мыло плохо мылится), то в этом нет ничего страшного. Просто в такой воде содержатся микроэлементы (Ca++, Mg++, K+ и т.д.). Они не только не повредят вашей растишке, но и пойдут ей на пользу. Единственное, что нужно учесть - в жесткую воду надо будет добавлять меньше удобрений, чтобы не превысить максимально допустимый PPM (количество частиц примесей) или EC (электропроводность). Гроверы редко делают EC раствора выше 2.0. Для измерения этого показателя используется специальный прибор - TDS-метр, или солемер.

Другой важный показатель - pH раствора. Он измеряется, когда вы уже растворили в воде удобрения. Каким должен быть pH раствора, зависит от pH почвы. Если вы не знаете этот показатель, то делайте pH раствора на уровне 6,5. Кроме того, можно слегка варьировать pH при каждом поливе, например, 6,3-6,4-6,5-6,6, чтобы помочь более полному усвоению разных веществ.

Вода для полива должна быть комнатной температуры, хотя бы потому что от этого зависит pH (все данные выше приведены именно для комнатной температуры). Кроме того, чем теплее вода, тем меньше в ней растворенного кислорода. Маленькая хитрость: если в последние дни на цвете поливать канабис чуть охлажденной водой (не экстремально холодной!), это значительно ускорит появление экзотических осенних оттенков в шишках, например, фиолетового.

Какими удобрениями поливать коноплю?

Это тема заслуживает отдельного разговора, если не целой книги, поэтому ответим вкратце. Тут лучше всего подойдут специальные удобрения для конопли из гроушопа, но можно использовать и более универсальные удобрения (жидкие) для домашних растений. Главное помнить, что в период вегетации конопле требуется больше N (азота), а в период цветения больше P (фосфора) и K (калия).

Если вы новичок, используйте удобрение с осторожностью. При недостаточном питании худшее, что может случиться - это медленный рост и снижение урожайности. А вот переизбыток удобрения легко может растиху убить.

Ознакомившись с инструкцией к вашему жидкому удобрению, используйте 50% от рекомендованной дозы. И даже к этому значению следует прийти не сразу, а начав с 25% от рекомендованного и постепенно увеличивая дозу с каждым следующим поливом. При этом нужно следить за состоянием растишки. Если листья у нее торчат в стороны и вверх (тянутся к источнику света), если цвет у них яркий и ровный, если вы отмечаете ежедневный прирост новой зелени, а старая живет подолгу, значит растишка всем довольна, в том числе удобрениями, которые вы ей скармливаете. Если же листья начинают менять цвет, особенно на кончиках, коричневеют, загибаются кверху, речь идет. вероятно, о химическом ожоге. На переизбыток азота - помимо уже описанных выше "когтей" - указывает чрезмерная глубокая зелень листьев.

Как это ни странно, дефициты конопли, т.е. недостаток того или иного вещества, возникают тоже не от того, что их мало в растворе, а от того, что их усвоению мешает переизбыток других веществ. Это лишний довод в пользу того, что коноплю не надо перекармливать.

Знаменитый DJ Short, создатель таких шедевров как Blueberry и Flo, пишет, что при половинной дозе можно применять удобрения с каждым поливом. Поскольку большинство гроверов предпочитают наращивать дозы, пока растиха не покажет, что ей это не нравится, они периодически (иногда через раз) делают пролив чистой водой. Ну, и, конечно, чистой водой поливают все в последние 1-2 недели перед рубкой. В этом случае жертвуют урожайностью ради чистоты и вкуса готовой марихуаны.

Бразы подскажите где купить горшок как на 1 фото . всё облазил не где нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сложно тоже искал, они дорогие, мне кажется сейчас актуальнее тряпичные

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Migelxl сказал:

Сейчас сложно тоже искал, они дорогие, мне кажется сейчас актуальнее тряпичные

искал и нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искал и нашёл?

 

Не не нашёл(((

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для автиков 6 литров хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще вопрос можно?

 

 

 

 

 

 

 

В личку пиши

 

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...