Вопрос

Привет!

КОКОС.

НЕ могу понять, как у вас в репортах ппм компота на цвете 600-800 ппм, а выход дренажа  и вовсе  1000 ппм ?

У меня получается чистая отстоеная вода - 200ппм

+ по калькулятору на цвет все элементы под 100% от рекомендуемой графы: а это мфк и бона форта

в итоге после их  добавлнеия ППМ получается в приделах 450

Откуда там может быть 600ппм? это тогда какой либо лемент нужно завышать процентов на 200...

А про выход дренажа, у меня  всегда чуть больше входа на ~100ппм. если более - проливаю большем количеством компота. Зачем доводить до 1000ппм? да и как это умудится можно, не проливать до дренажа?

повоторюсь, речь идёт о чистом кокосе в мешке.

0

Поделиться этим сообщением

7 ответов на этот вопрос

• 0

Проблема №2.

Сейчас мучаюсь ещё с ПШ

Корректирую аммиачной водой (нашатырным спиртом). В итоге получается на 2 литра компота уходит 1мл нашатыря 10%. Я не знаю, как там высчитать чистый азот, но при таком раскладе, ппм повышается ещё на 50-60 (в итоге 500) и растих за пару поливов приобрела темно зеленый цвет, передознулась азатом одним словом. ЧТо на цвете не есть гуд.

Решил совмещать с каленой содой 50%-50% (тогда меньше лить нашатыря придётся)  Всё же интеренсно, как высчитаь чистый азот в нашатыре? Химики есть на форуме?)

0

• 0

потому что даже если взять, что там 10% азата и вбить в кальк, то 1мл дает уже 100 азота, что для цвета уже жутко много

0

• 0
2 минуты назад, cocaine сказал:

осадком мож выпадает.

это предположение. понятие не имею, как после добавления 0,6гр на литр мфк может быть менее 600ppm в растворе

может с пш метром у меня чего... хотя по солям нормално показывает вроде (калибровка по шайтану). да и с крана всегда стабильно 200

у меня не 0,6 получается правда с учетом боны а  0,25\лирт

67.jpg

в итоге ппм вот этого компота без корректоров ПШ = 450ппм стабильно (из них 200 чистая вода)

0

• 0

а 0,6гр на литр мфк - это уже репин получается.. куда столько фосфора 136 (из 110 нужных)?

0

• 0

4.jpg

Вот как внесены. и я юзаю ещё аквамикс от буйских 

V

5.jpg

Вроде всё хватала всегда. вот только пару дней назад вот такое вылезло, я и начал думать wtf померял ПШ а он 4,9! ну я и начал опять плясать с повышалками. и думать может недокармливаю?

1.jpg2.jpg3.jpg

0

• 0

Если бюджет не позволяет, переходи на чистые соли! в кальке таблица для земли! для гидры еще так-сяк.... но для кокоса она крайне не корректна! Калия меньше на много! Азота, Кальция, Магния больше! 

5-4-3-7-3-2

N-P2O5-K2O-CaO-Mg-S2O3

Скажи зачем ты пичкаешь аммиачным азотом растиху? купи ортофосфорку на цвет, и азотную кислоту на вегу! еще лучше Оксиэтилидендифосфоновая кислота! она используется для хелатирования.

Если позволяет бери Plagron, Canna, Atami для кокоса! но не флору для кокоса!

0

• 0

А чем Флора не угодила? У меня Цветёт во всю именно на ней весь гров. Ни одной болячки или передозировок, Кормлю по таблице на банке

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти