Перейти к публикации

НАРНИЯ AutoAK Fem х3. ЭСЛ. Земля. с 11.01.17 - АМS, Ladyburn 1974


Рекомендованные сообщения

Пробуем.

Лампы ЭСЛ 105w 3 штуки на вегу, 65w 5 штук на цвет.

Фото вчера,подключили вторую лампу.   На фото три из четырех растений. Четвертый рослый как первый, и еже два поменьше. За второй переживаю, лохматый какой-то.

Удобряю по схеме RasTea

Вентиляция будет готова чз  неделю, сейчас совсем не на что.

 

Не меньше ли они в размерах, чем должны на данном этапе быть? Взошли 12 ноября

P1040318.JPG

P1040320.JPG

P1040321.JPG

P1040322.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Бро)

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Удачи тебе, и с началом!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихи от эсл 15 см расстояние держи

На кокосе гровишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 11raven11 сказал:

Растихи от эсл 15 см расстояние держи

На кокосе гровишь?

Спасибо за совет! Поближе поставлю. На смеси из земли, керамзита, навоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 10-11 дней норм. Какая влажность у тебя? И не заливай их особо. Керамзит проваривал перед тем как в субстрат добавить?
Удачного грова бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для 10-11 дней норм. Какая влажность у тебя? И не заливай их особо. Керамзит проваривал перед тем как в субстрат добавить?

Удачного грова бро)

А зачем керамзит проваривать?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он содержит углекислый кальций, который в реакции с фосфатами окисляет почву. На будущее, в место керыча лучше перлит или вермик месить.
Но если у тебя руки не из опы то всё будет бэнчиком)))Закинул плюсандер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, alikc07 сказал:

Он содержит углекислый кальций, который в реакции с фосфатами окисляет почву. На будущее, в место керыча лучше перлит или вермик месить.
Но если у тебя руки не из опы то всё будет бэнчиком)))Закинул плюсандер

Не проваривала( С керамзитом первый раз, не знала про варку. Уже наверное поздно. В предыдущий раз я смешала  землю, навоз и кошачий наполнитель и норм пошло))

За влажность не знаю пока, приборов нет. Лучше ближе к парнику или посуше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я смешала землю, навоз и кошачий наполнитель" это конечно сильно ты)
Сейчас поболее влажности, ближе к цвету посуше делай. Но с влагой без перебора, плесень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись, улыбнулись, пофоткались. Прогресс за два дня. За это время обклеила пленкой потолок бокса и все не обклеенные кусочки.  Прогресс стал особенно заметен после сегодняшней "ночи". Температура ночью 24-25, под лампами 29-31 у растих, 26-8 по боксу. Сегодня не поливаю, наверное. Попшикаю там-сям для влажности. Даже лохматый попёр вроде. Смотрю ваши репорты, мне кажется они должны быть больше уже, да и я по первому разу помню что были больше. Вероятно, пш. На приборы и вент деньги будут в понедельник, надеюсь, доживем еще недельку.

Жоскя критика в студию! =)

 

Фотки перевернуть не могу(

P1040329.JPG

P1040328.JPG

P1040327.JPG

P1040326.JPG

P1040325.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро! С началом!

растишки еще ближе к лампам нужно - прям по максимуму близко к лампе.

ровного грова!  Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vovsik777 сказал:

Приветствую бро! С началом!

растишки еще ближе к лампам нужно - прям по максимуму близко к лампе.

ровного грова!  Мир!

Привет, спасибо. ) Как определить максимум? Сегодня после "дня"  термометр на уровне земли показывал 30... Мне кажется, ещё ближе поставлю, пекло будет адское. Обдува нету пока( Прям щас ставить или дождаться вентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smit7272 сказал:

Где семки брал?!

Шаги дороги, надежды планы, наркоманы видать такая карма.

Бонусы с Семяныча, european breeder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, delphine1790 сказал:

Привет, спасибо. ) Как определить максимум? Сегодня после "дня"  термометр на уровне земли показывал 30... Мне кажется, ещё ближе поставлю, пекло будет адское. Обдува нету пока( Прям щас ставить или дождаться венетов?

У меня неделю без обдува стояли 10см от лампы ЭСЛ 105в. А сейчас с хреновым обдувом 5см от лампы. По листу нет ни каких проявлений перегрева или ожегов, темпа на уровне растишек 35С. На 10см темпа у меня 28С.

Бразы советуют руку подержать - там где греет, но не жжет та высота оптимальна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vovsik777 сказал:

У меня неделю без обдува стояли 10см от лампы ЭСЛ 105в. А сейчас с хреновым обдувом 5см от лампы. По листу нет ни каких проявлений перегрева или ожегов, темпа на уровне растишек 35С. На 10см темпа у меня 28С.

Бразы советуют руку подержать - там где греет, но не жжет та высота оптимальна 

На расстоянии 15см замерила темпу, 36 аж. Поставила теперь растения ещё ближе, два на расстоянии 15 и два на расстоянии 20 получилось. Сегодня пока так, завтра организую нормальную подставку не из раздавленных картонных коробок, может ещё ближе поставлю))) Спасибо за отклик. Вообще лампы сейчас так расположены ибо собираюсь поставить полувертикальный скрог. Но пока растихи малые не очень удобно получилось их освещать((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшки что,прозрачные?если да то обклей чем нибудь обязательно,корням темнота нужна полная,чем удобрять планируешь?приборчики обязательно возьми,без них дела не будет,удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delphine1790 Какой размер бокса?

я сейчас в своем 2 ЭСЛ ставил по 105ватт - у меня до 40С доходит и на 30 см от лампы, но у меня бокс маленький - 70/65/30

найди темпиратуру в районе 28С и на эту высоту ставь, что бы уж наверняка)

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, govardrork сказал:

Горшки что,прозрачные?если да то обклей чем нибудь обязательно,корням темнота нужна полная,чем удобрять планируешь?приборчики обязательно возьми,без них дела не будет,удачи:)

Блин точняк!!!! Я же раньше знала это. Сенк ю бро! Удобрения rastea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я с сегодняшнего дня дам на час больше света и завтра включу на час раньше дабы было 18-6 вместо 16-8, они поймут и простят? Лучше же будет на Вегу для автиков? Таймер установили наконец, признаюсь, было такое что на полчаса и на час и на пятнадцать минут сбивали режим. Последний раз чуть помучать их и с завтра режим 18-6 по таймеру. Норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой такой советский шкаф платяной двухстворчатый) 120-150-60. Судя по твоим последним новостям 35-40 может многовато =Р Напишу сюда ещё ибо с андроидом не дружбу, про горшки торфяные знаю одно, они должны растворяться как положено и быть этим полезными, но ашановские дешёвые, например, проверяла специально, нихрена, такие же плотные, хрен там корешкам пролезть. И ещё кто-то помню такое же говорил. Типа щас эти горшки подделывают на от*ебись. Раскопай, надрежь может... Может) 

23 минуты назад, Vovsik777 сказал:

@delphine1790 Какой размер бокса?

я сейчас в своем 2 ЭСЛ ставил по 105ватт - у меня до 40С доходит и на 30 см от лампы, но у меня бокс маленький - 70/65/30

найди темпиратуру в районе 28С и на эту высоту ставь, что бы уж наверняка)

мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, delphine1790 сказал:

Если я с сегодняшнего дня дам на час больше света и завтра включу на час раньше дабы было 18-6 вместо 16-8, они поймут и простят? Лучше же будет на Вегу для автиков? Таймер установили наконец, признаюсь, было такое что на полчаса и на час и на пятнадцать минут сбивали режим. Последний раз чуть помучать их и с завтра режим 18-6 по таймеру. Норм?

Тут мнения расходятся по поводу светового режима для автиков,кому то 18-6норм,другие утверждают что на 12-12 не меньше растет,ты уже три года зарегистрирована:)))не встречала такой инфы:)))?чем обусловлен выбор удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delphine1790 Ого - да нормальные размеры - найди уровень темпиратуры 28, а как обдув поставишь он должен повыше стать - как раз растихи подтянутся.

Ты  прав(а). С температурой я лоханулся))

Один горшек надрезал по обеим сторонам, все же подтормаживают оба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, govardrork сказал:

Тут мнения расходятся по поводу светового режима для автиков,кому то 18-6норм,другие утверждают что на 12-12 не меньше растет,ты уже три года зарегистрирована:)))не встречала такой инфы:)))?чем обусловлен выбор удобрений?

Думаю, встречала. Кому верить?)))) Тогда оставляю как есть во благо экономии электроэнергии, аминь. Выбор - тем, что продали мне именно их) В первый раз мы делали когда, на веге чисто 'биогумусом' поливали, вообще красота росла. Сейчас боюсь что-то говорить, хорошие rastea или нет, ну как раз узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить только своему опыту:))а так только прислушиваться,я свою сатори на день 25 от каски только подкармливать начал,то шо здоровая вымахала и апетит соответственно хороший,заходи в реп зацени:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...