Перейти к публикации

Больные ревматизмом предпочитают лечиться коноплей


Рекомендованные сообщения

1.jpg

 
Ревматизм или острая ревматическая лихорадка в обиходе означает заболевание суставов, полиартрит (ревматический артрит). Однако это упрощенное толкование, потому что спектр недугов, вызванный болезнью Сокольского–Буйо (научное определение ревматизма) намного шире. 

Достоверно установлено, что ревматизм является последствием осложнений стрептококковой инфекции (ангина, своевременно не получившая адекватное лечение). Заболевание поражает суставы, ткани сердца, кожный покров, мозг и другие органы. Болезнь сопровождается острыми болями и ломотой.

Ревматический артрит – распространенное заболевание

Ревматическое заболевание проявляется практически у каждого человека. Законы природы неумолимы – сказывается естественный процесс старения организма, физического износа опорно-двигательного аппарата, постоянных нагрузок. В одной только Америке ревматическим заболеванием страдает более 50 миллионов человек с диагнозом артрит, волчанка, ревматический артрит, остеоартроз.

Ревматическая болезнь усложняет жизнь человеку. Трудно двигаться, одеваться, передвигаться, водить машину - любое движение сопровождается сильными болями. К сожалению, современная медицина не в состоянии предложить эффективную форму лечения последствий заболевших суставов. Однако прогресс все-таки намечается, и в очередной раз надежды связаны с каннабисом. Хотя ученые до настоящего времени не подтвердили преимущество лечения ревматического артрита каннабисными компонентами. Семена конопли используют в приготовлении кремов и мазей, соцветия медицинской марихуаны – как панацея для снятия болевых симптомов. 

Доктор Мэри Фитцчарльз опубликовала результат тестов каннабиноидов в лечении полиартрита, которые убеждают в эффективности конопляного психоактивного вещества для снятия болевых проявлений ревматического происхождения. Очевидно, что конопля обладает большей болеутоляющей способностью, чем другие опиаты. Одновременно Фитцчарльз не считает коноплю радикальным средством противостояния ревматическим болевым проявлениям из-за нахождения болевых синдромов, вызванных полиартритом, вне предела диапазона болевых побудителей, которым успешно противостоит каннабис. 

С мнением Мэри Фитцчарльз трудно не согласиться, особенно если ознакомиться с результатами опроса в 2009 году. Больные с диагнозом ревматизм, которые  использовали конопляное масло и/или курили медицинские сорта каннабиса для снятия болевых проявлений в 80% показали положительный результат. Эти люди не собираются менять коноплю и ее производные на лечение фармацевтическими аналогами. Семена конопли и само растение вполне справляется с болевыми ощущениями. Каннабис помогает поднять настроение и наполняет организм энергией, что так необходимо измученным этой болезнью пациентам. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст решающий фактор. Если человек курит допустим сигареты и бросает курить до 30 лет,легкие очищаются за 5 -10 лет полностью,если позже то частично(читал на каком- то мед.ресурсе). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тгк на лёгких вряд-ли есть, а вот канцерогены и смолы от продуктов горения да, но марихуана является сильным муколитическим (отхаркивающим) средством и научно доказано, что при курении марихуаны в таком же объёме,  как табака вреда или меньше или столько же, но вероятность эмфиземы в разы меньше. 

Так что переживать о смолах после курения ганджи  излишне, если вы конечно не курите по 10 джоинтов в день. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переживать о смолах после курения ганджи  излишне, если вы конечно не курите по 10 джоинтов в день. 

 

Джоинты не страшны...а вот водные бульбики очень даже вредоносны!

Особенно если человек курит часто. Пластмасс нагревается, что то там выделяется, и вместе с дымом мы

это курим. Так что многое зависит от способа курения. В моей стране очень мало юзают вапорайзер, из за его цены...в итоге водник-как следствие заболевания. Одумайтесь люди...

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водник - хуевая тема для здоровья, еще в 15 лет прочухал. Плюс нагрев фольги, ПЭТ - короче полный пиздец.
стеклянный бонг, вапорайзер, трубка индейская ну или джоинт) остальное мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бонг акриловый, и колпак самодел нержавейка, вредно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...