Перейти к публикации

Дуал спектр? не слыхал....


Рекомендованные сообщения

попробуем так)

 

DSC03284.JPG

DSC03286.JPG

DSC03287.JPG

DSC03288.JPG

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твин тюб. Как идея) А то так от белой лампы часть света непонятно куда уходит.
Надо бы поразмышлять на досуге об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, APCH5 сказал:

А то так от белой лампы часть света непонятно куда уходит.

по другому сделать не выходит...

потери света не особо велики, все-таки горелка находится под рефлектором култюба

 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planoed , мне почему то в голову приходит култюб в форме восьмерки на 2 лампы. 
Правда чтобы вышло не по колхозу, было бы не плохо иметь карманный завод по литью стекла:rasta_laugh:
Все в пэинте, все криво, я не шарю в физике, но все равно думаю что идея имеет право на жизнь, хотя почему то уверен, что это уже давно кто то придумал)
 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, APCH5 сказал:

Все в пэинте, все криво,

в реале лучше выйдет. инфа 146% )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine , зашла, зашла)
В реале это не имеет смысла, так как практичнее использовать тот же дуал спектр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, APCH5 сказал:

В реале это не имеет смысла, так как практичнее использовать тот же дуал спектр :)

а вот @Planoed не слыхал о таком ) 

в твоем варианте будет потеря света на том, что бока ламп светить в друг дружку будут. ну это без учета производства подобного формата култуба. 

зато если взять 2 (! :giggling:) и развести их на расстояние полуметра, соединить гофрой, а в нее впилить фильтр, то получится крайне интересный агрегат ) 

только нужно подобрать дроссели так, чтобы на смену мгл оставалась возможность вкрутить какой-то днат. во тогда запляшет ) 

а по части потерь света вариант @Planoed'a выглядит несколько оптимальнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cocaine сказал:

бока ламп светить в друг дружку будут

Точняк, че то я не учел:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, cocaine сказал:

а вот @Planoed не слыхал о таком ) 

в твоем варианте будет потеря света на том, что бока ламп светить в друг дружку будут. ну это без учета производства подобного формата култуба. 

зато если взять 2 (! :giggling:) и развести их на расстояние полуметра, соединить гофрой, а в нее впилить фильтр, то получится крайне интересный агрегат ) 

только нужно подобрать дроссели так, чтобы на смену мгл оставалась возможность вкрутить какой-то днат. во тогда запляшет ) 

а по части потерь света вариант @Planoed'a выглядит несколько оптимальнее. 

почти со всем согласен, кузен по разуму)))

бока светят хуй да ни хуя - свечение лупит с горелки(днат - цилиндр, прибл 8*140мм - это мой глазомер говорит, мгл - колба, тож более продолговатая, все энто дело лупит в анафол или что-то подобное, отражающее 97% света.....

а вот ваши дуалспектры за 3000 грн - штука может и пиздатая, да вот больно дорогая.....

мне даже лампы с двумя горелками больше доверия внушают, нежели клятвы производителя, пусть и именитого до усеру.....

я с бокса при мгл видел просвет - белого цвета, с днат - красноватого, а при моем "дуале"  - как будто из окна реал свет пробивает)))

согласен, я вам дал плацдарм для размышлений - теперь только ленивый не напишет, так надо было, или эдак......

но я советую просто схавать идею и переваривать уже - кто во что гаразд......

Мира вам всем бразы, люблю вас, я на позитиве)):rasta_laugh:

 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, cocaine сказал:

только нужно подобрать дроссели так, чтобы на смену мгл оставалась возможность вкрутить какой-то днат. во тогда запляшет )

просто набор дросселей, 250\400\600.

как днат , так и мгл))) и они есть))

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжёте, парни))) На самом деле тема интересна, так как поднимаю под обычной лампой ДНАТ, а в сторону разных навороченных ламп только взглянуть смог - цена пока не про меня... Да и есть ли серьёзные отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planoed мгл 4100к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigRasta да бро...

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Planoed сказал:

@BigRasta да бро...

Бро как тебе на веге такая лампа? У меня есть тоже 4100к 250в как то поставил показалось, что растиха тянуться стала, перестал ее юзать. Может зря на нее грешу, может другая причина была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigRasta Бро, у меня в индоре еще успехов хороших не было..вега прет, но у меня и грунт коко и удобры новые для меня, а так вообще - много от кого слышал, шо мгл на вегу - бомба, хоть 6400 хоть 4100

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Planoed сказал:

@BigRasta Бро, у меня в индоре еще успехов хороших не было..вега прет, но у меня и грунт коко и удобры новые для меня, а так вообще - много от кого слышал, шо мгл на вегу - бомба, хоть 6400 хоть 4100

Да я загнался наверное)) завтра поставлю мгл, посмотрю как поведет себя. Правда дроссель от дната, вроде горела норм))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, BigRasta сказал:

Да я загнался наверное)) завтра поставлю мгл, посмотрю как поведет себя. Правда дроссель от дната, вроде горела норм)))

так даже сильнее светить будет, но сократится срок службы...ну и пох на него - нам шиши нужны, а не лампочасы))

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Planoed сказал:

нам шиши нужны, а не лампочасы))

Братка прям в точку))  тут на форуме читал что суют 400 мгл в дроссель дната 250, как считаеш плохая затея? Получается она все равно 400 не даст, а темпа поднимется...наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BigRasta сказал:

Братка прям в точку))  тут на форуме читал что суют 400 мгл в дроссель дната 250, как считаеш плохая затея? Получается она все равно 400 не даст, а темпа поднимется...наверное...

по амперажу почти совпадает...350-380 думаю обеспечено, ну и дроссель в перегреве....

но, опять-таки - мы не дроссель легкой жизнью баловать решили, а шиши поднять, стало быть перегрев дросселя - да и хуй на него, пока тягу будет везти - вперед, ибо нах он вообще тогда упал?:rasta_laugh:

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Planoed сказал:

олучается она все равно 400 не даст, а темпа поднимется...наверное...

канеш подымется) но можно же пробовать ее побороть) НУЖНО пробовать ее побороть:eyes:

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы вас огорчать и рушить намеченные планы по революции в освещении, но "злые языки" поговаривают, что план обречен, ибо из-за иной силы тока спектр смещается. и хуй знает куда ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

на веге нужно больше мгл чем данат, а на цвете нооборот,  говорят круто получяетса, или круче не придумаеш

дапустим вега данат 250ват и мгла 400ват, а цвет данат 400 а мгла 250

продают ща лампы два в одном и мгла и данат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Planoed сказал:

по амперажу почти совпадает...350-380 думаю обеспечено, ну и дроссель в перегреве....

но, опять-таки - мы не дроссель легкой жизнью баловать решили, а шиши поднять, стало быть перегрев дросселя - да и хуй на него, пока тягу будет везти - вперед, ибо нах он вообще тогда упал?:rasta_laugh:

А воткну 250 надеюсь спектр сместится в синюю сторону:rasta_biggrin:

 

11 часов назад, cocaine сказал:

не хотелось бы вас огорчать и рушить намеченные планы по революции в освещении, но "злые языки" поговаривают, что план обречен, ибо из-за иной силы тока спектр смещается. и хуй знает куда ) 

Вот взял и все обломал :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...