Перейти к публикации

Выращивание в небольшой комнате (без опыта)


Рекомендованные сообщения

Всем, привет! Не смог оставить сообщение в теме с вопросами по автоцветущим сортам, поэтому создал тему.

Ни разу не было опыта выращивания. В общем решил у себя дома одну комнатку (длина:3.5м, ширина: 2м, Высота: 2,5м) оборудовать в под выращивание нашего любимого растения. В комнате есть окно и батарея. Сама по себе комната не очень теплая и зимой там бывает прохладно иногда (15-20 С)

Для начала заказал 2 сорта:

 

 

+ в падарок этих дадут 

Интересуют два вопроа:

1) чем лучше обшить комнату - пенофолом или лавсаном?

2) какие лампы покупать?  читал несколько статей. Склоняюсь почему-то к ДНАТ, но пишут, что с ними гемора много по установке (отсюда резонный вопрос сколько примерно стоят уже готовые комплекты со всеми нужными ИЗУ и проч) и греются сильно, а при режиме 18/6 я так думаю они вообще огонь будут xD

подскажите плиз что же лучше для автоцветов из освещения поставить если не ДНАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро,хорошее начинание замутил:respect: Имхо-для твоих размеров будущего румчика,нужно как минимум 5-6 ламп по 400 вват,чтобы полностью его укомплектовать светом+культюбы+вытяжной мотор на вентиляцию не менее 800 кубов.Окно в комнату очень желательно  светонепроницаемо запечатать,стены комнаты либо покрасить белой эмульсионной краской,либо обшить пенофолом это смотри сам какие стены,есть ли обои и ткд.Люди которые пишут что много гемора по установке ламп днат явно не очень любят трудности,но в нашем нелегком хобби без этого не вытащишь рыбку из пруда,в нашем случае,шишек из горшка:smoka:Так что на мой критичный взгляд и не только мой,газоразрядные лампы днат и мгл наиболее подходят для  хороших результатов.Тем более что эти две разновидности ламп идут к одному и тому же дросселю соответствующей мощности ламп.Так же можно вкрутить в более мощный дросель,например 400 вват-менее мощную лампу 250 вват.Я постоянно пользуюсь 400 вватными комплектами и ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DonaldTrump2 сказал:

 (длина:3.5м, ширина: 2м, Высота: 2,5м) 

1) чем лучше обшить комнату - пенофолом или лавсаном?

2) какие лампы покупать?  читал несколько статей. Склоняюсь почему-то к ДНАТ, но пишут, что с ними гемора много по установке (отсюда резонный вопрос сколько примерно стоят уже готовые комплекты со всеми нужными ИЗУ и проч) и греются сильно, а при режиме 18/6 я так думаю они вообще огонь будут xD

подскажите плиз что же лучше для автоцветов из освещения поставить если не ДНАТ

самый подходящий вариант  покрасить стены белой матовой краской. По свету рекомендую ЭПРА 600Ватт .уже всё в сборе .На пром юа цена комплекта с отражателем 1650грн.

p4370388-svetilniki-teplichnye-dlya.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 А ты не хочешь с боксика маленького начать )))

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслит не ДНАТ, то можешь фито-лед попробовать. Но там нужно самому паять и с охлаждением разбиратья. Гемора пожалуй побольше чем с ДНАТом, готовые брать не выгодно. Но зато радует приятным малиновым светом и КПД выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой комнаты будет классно днат 600 w.и пару ледов по100w.ж желательно реальных, они супер для Веги и потом на досвет низов и вообще днат с дедом это сила.

Ну и конечно хорошая вент.где-то на500м/60мин.минимум.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...