Перейти к публикации
  • 0

первый опыт на подоконнике


ikkm

Вопрос

Добрый день уважаемые )) Я новичок в этом деле, никогда до этого не выращивал . Сильно загорелся желанием - и хотел бы попробовать вырастить куст на подоконнике . Про то что нужно много света , специальные лампы, гроубоксы и другое - я уже читал неоднократно . Но у меня нет такой возможности , не в плане финансов а в плане очень ограниченного места и невозможности установить лампы . А до весны ждать долго. Могу только использовать свет с улицы ( естественно сейчас осень и света будет не более 8 часов в сутки ) . То что куст получится слабоурожайным - то я понимаю . Многие говорят что ничего не вырастет совсем , а некоторые говорят что может получится и в ютубе попадаются видео выращивания конопли на балконе зимой без дополнительного света с сравнительно неплохими результатами. Вопрос в том - на сколько слабоурожайным будет куст, в сколько раз потеряется мощность готового продукта ( ТГК ) и какой сорт посоветовали бы для таких условий роста ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Регуляр точно не выплатит, бери самый быстрый автик, лоурадер#1 например, от семени до шишек за 48 дней, но он небольшой, тара в 3 литровом горшке, сажай сразу 3, и недостающие хотя бы 8 часов нужно досвечивать, чтобы хотя бы 16/8 получалось, возьми лампу электросберегающую ватт хотя бы на 50, спектра 2700. И 6400. Одна на вегу, другая на цвет. Можешь только 2700 брать, за не имением наличия, 4100 спектр вообще не бери, ни куда он не нужен. Лампу на таймер и готово, гров начат. А несколько растих для того чтоб хоть одна да выжила, первый опыт же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ikkm сказал:

Добрый день уважаемые )) Я новичок в этом деле, никогда до этого не выращивал . Сильно загорелся желанием - и хотел бы попробовать вырастить куст на подоконнике . Про то что нужно много света , специальные лампы, гроубоксы и другое - я уже читал неоднократно . Но у меня нет такой возможности , не в плане финансов а в плане очень ограниченного места и невозможности установить лампы . А до весны ждать долго. Могу только использовать свет с улицы ( естественно сейчас осень и света будет не более 8 часов в сутки ) . То что куст получится слабоурожайным - то я понимаю . Многие говорят что ничего не вырастет совсем , а некоторые говорят что может получится и в ютубе попадаются видео выращивания конопли на балконе зимой без дополнительного света с сравнительно неплохими результатами. Вопрос в том - на сколько слабоурожайным будет куст, в сколько раз потеряется мощность готового продукта ( ТГК ) и какой сорт посоветовали бы для таких условий роста ? 

Бро,даже не заморачивайся. вылезет спичка и потухнет. ток семку переведешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lowrider777 а подсвечивать только на веге надо или на цветении тоже ? 1-й лампы хватит или сколько надо ? на какой высоте лучше ставить лампу ? лампу поднимать ( т.е. соблюдать дистанцию до растения  ) ежедневно нужно будет с ростом растения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё время досвечивать недостающие 8 часов. Лампу сантиметров 10 от ростихи, она не больно греет, главное чтоб не жгло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лампу можно одну, только отражатель сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lowrider777 большое спасибо за совет !!! лампа 2700K 25ВТ 2000  Лм  будет достаточно или нужно мощнее ? за 2 дня пока у меня растут растения я им не навредил без лампы ? Пока 2 суток прошло посадки прошло одно растение 7.5 см , второе 6.5 см, третье 5.5 см . Сорт Malawi Fem 

IZUZS1xQMLs.jpg

h4Ehni_I8vc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя, что не автоцветы? Выращиваю на окне 2-й год. На 0,2кв метра надо 40вт энергии , поищи фитолампы ,там ( на сайте) найдёш раскладку (на некоторых есть) кол-во вт на кв метр.http://greensector.ru/instrumenty-i-tekhnika/fitolampy-fitosvetilniki-lampy-dlya-rastenijj-i-podsvetki-rassady.html

 

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, MAGikanen сказал:

У тебя, что не автоцветы? Выращиваю на окне 2-й год. На 0,2кв метра надо 40вт энергии , поищи фитолампы ,там ( на сайте) найдёш раскладку (на некоторых есть) кол-во вт на кв метр.http://greensector.ru/instrumenty-i-tekhnika/fitolampy-fitosvetilniki-lampy-dlya-rastenijj-i-podsvetki-rassady.html

 

На окне хватает всего и температуры и влаги и воздуха ?! А как с запахом борешься или его нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, ikkm сказал:

@lowrider777 большое спасибо за совет !!! лампа 2700K 25ВТ 2000  Лм  будет достаточно или нужно мощнее ? за 2 дня пока у меня растут растения я им не навредил без лампы ? Пока 2 суток прошло посадки прошло одно растение 7.5 см , второе 6.5 см, третье 5.5 см . Сорт Malawi Fem 

IZUZS1xQMLs.jpg

h4Ehni_I8vc.jpg

бро тебе желательно на 6400 к купить лампу )) хотябы от 36ват )) для вегетации очень норм будет)) растание еше пока норм сильно вытЯнулись из за недостатка солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, TheGroveBB сказал:

На окне хватает всего и температуры и влаги и воздуха ?! А как с запахом борешься или его нет ?

Беру слабопахнущие , но уменя лично с запахом проблем нет(нет контроля).Но в таких условиях конечно только автоцветы.:bayan:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да братух докупи такую же на вегу только 6400. А пока ту что есть включи, прямо сейчас, можешь без отражателя пока, не теряй время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Капец да возьми ты сколоти коробку прставь туда лампу, пару кулеров и расти себе если не имеется!!! А то бро это вообще издевательство на растихами , будет вот такое с такими условиями!!!uploadfromtaptalk1478541355806.thumb.jpg

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот мой бомжбокс:smoka:, сегодня уже гдето показывал

20161107_085320.jpg

20161107_085129.jpg

20161107_085001.jpg

20161107_084942.jpg

20161107_084923.jpgдосвет когда нет солнышка.:smile:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да пусть пробует, я первый харв вообще в системнике мутил , под двумя ЭСЛ 26 ВТ, одна 6400, другая 2700. Лоурайдер #1. И даже снял харв, понятно что с таким цветом, на выходе было пару грамм, но опыт получен бесценный. Теперь давно использую днат 400, оптимальный вариант.

Нужно пробывать, почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Места нет говоришь, гляди  как можно гровить 0225t.jpg

Было бы желание 0221t.jpg

0238t.jpg

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро,даже не заморачивайся. вылезет спичка и потухнет. ток семку переведешь

Полностью согласен !! Уже был опыт хоть и летом но то же на окне, но там солнца почти не было и все было как написал бро ..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Pioner сказал:

 

ccd59118f515.jpg

20 часов назад, TEONANACTL сказал:

Места нет говоришь, гляди  как можно гровить 0225t.jpg

Было бы желание 0221t.jpg

0238t.jpg

Удачи.

 

А можно и так гровить) Каждый по возможности и обстоятельствам, сам для себя решает, так ведь? А что там за освещение в этом ведре? Это ты растишь? Как с температурой борешся?65464415756.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя фотопериоды я так понимаю...мало того что тебе прийдется соблюдать фотопериод...на подоконнике это трудновато зделать...еще и досвечивать надо, зима ведь, а это + к палеву с окна...короче или делай бокс, или оставь эту затею и не мучай растения.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...