Перейти к публикации

Гроу в гараже в подвале


Рекомендованные сообщения

Нижняя похожа на МГЛ(ДРИ) на вегу тогда самое оно.

ЭСЛ не видно цветовую температуру 2700К на цвет, 6500К на вегу, 4000К не наш спектр на досвет в крайнем случае использовать как основной.

Среднюю лампу вообще незнаю поищи её в интернете ихскинь х-ки подскажем.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Простите за не посещаемость но все мы в деле. Держу инструкцию лампы e.next . Мало что понятно. 
Компактна люмінесцентна лампа з вмонованим пускорегулювальним пристроем E.NEXT.

А ещё помогите чтобы я не накосячил. Проводка алюминиевая. Размер кабеля вроде 2.5 ,сегодня уточню.А даже если 1.5 толщина кабеля то потянет ли он?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай какая в целом нагрузка на 1,5 кв меди нагрузка примерно 10-16 А,ща тоже собираюсь делать гроупогреб не большой метр на метр и туда купил кабель 2,5 кв меди

Гроверы я в этом вообщем новичок,кто сидит в агенте киньте авторизацию консультация нужна,много начиатался но все же вопросы есть [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли такую колбу использовать для колтуба?
И уменя кабель не медь а алюминий.
http://prom.ua/p9351618-kolba-steklyannaya-1000ml.html
http://prom.ua/p23721618-kolba-steklyannaya-dlya.html
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и помогите с проводкой :hm: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут написано что Компактные люминесцентные лампы – КЛЛ Лампы без встроенного ПРА. Имеют бОльшую светоотдачу и срок службы чем у ЭСЛ. Лучшие лампы для мини-боксов .
Цоколь: 2G7, 2G10, 2G11, G21, G23, G24
Энергосберегающие лампы – ЭСЛ  Позиционируются как замена ламп накаливания, поэтому называются «Энерго-Сберегающие» (в сравнении с лампой накаливания). Имеют встроенный Электронный ПРА. При горизонтальном положении, из-за формы лампы ~50% света направлено не на растение – необходим рефлектор (отражатель).
Цоколь: E14, E27, E40

 

У меня же лампа написано что она компактна люмінесцентна лампа но все же з вмонтованим пускорегулювальнім пристроем.  И патрон тут Е40 .Цветовая температура написано 4200 . Меня все же мучяет вопрос где я могу использовать лампу и как. 

  • 4000–4200К – «холодный» свет / Cool light – излучение по всему спектру с преобладанием в зеленой части

https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/JeSL.html

 


и  я не пойму у меня лампа ЭСЛ или КЛЛ? Чуть выше фото первое, а второе то коробка от лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя похожа на МГЛ(ДРИ) на вегу тогда самое оно.

ЭСЛ не видно цветовую температуру 2700К на цвет, 6500К на вегу, 4000К не наш спектр на досвет в крайнем случае использовать как основной.

Среднюю лампу вообще незнаю поищи её в интернете ихскинь х-ки подскажем.

Металлогалогенная лампа DELUX MHT-250W имеет мощность 250 Вт и цоколь Е40 Световой поток 20500 Лм Цветовая температура 4100 К Срок службы 8000 ч

Выходит тоже только на досвет на вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлогалогенная лампа DELUX MHT-250W имеет мощность 250 Вт и цоколь Е40 Световой поток 20500 Лм Цветовая температура 4100 К Срок службы 8000 ч

Выходит тоже только на досвет на вегу?

Это МГЛ и хоть пишут 4100К у неё в свете много синего самое то основным светом на вегу, а на цвет ДНАТ-250W вкрутить в тот же патрон у них аппаратура сейчас универсальная идёт

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ещё бокс наконецто в ПК и в шкафу.
Помогите как просил ,проводка в доме алюминь вот фото. Это 1.5 или 2.5? 
Ну и фото шкафа и ПК


Не буду заводить другие темы. Так как показала практика , много тем у меня не нахожу время. 


Возникает такой вопрос ещё как : Буду ставить ДНАТ ,дросель изу ,конденсатор (в шкаф) . ПК и шкаф греться будут сильно(пожар и т.д )? в ПК ДНАТ 100W . 


а также дайте совет может лучше ЭПРА заместить дросселя.

post-1686-0-25949000-1381406641_thumb.jp

post-1686-0-66904200-1381406657_thumb.jp

post-1686-0-31709700-1381406678_thumb.jp

post-1686-0-75378500-1381406695_thumb.jp

post-1686-0-66912100-1381406766_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 такой вопрос ещё как : Буду ставить ДНАТ ,дросель, изу ,конденсатор (в шкаф). Так это все вешать на шкаф, или  хз на что ?Что лучше ЭПРА или дросель и изу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидовал фотки лампы ЭСЛ 105Ват. Что будет если ее впихнуть в ПК. Там 4100к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати  , такой материал как Алюфом ,купил для ПК. Его можно использовать?


Алюфом™ – это тепло-, гидро- и звукоизоляция с высоким коэффициентом отражения излучаемой тепловой энергии, использующая отражающие свойства полированной алюминиевой фольги и теплоизоляционные свойства сухого воздуха, который заключен в пузырьковой структуре полиэтиленовой микропены. Главной функцией изоляции Алюфом является отражение минимально 97% теплового излучения, на долю которого приходится 50-75% переноса всей тепловой энергии зимой и 93% летом. Недостаточная изоляция этого вида тепловой энергии является главной причиной нагревания внутренних помещений летом и тепловых потерь зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти собрал ПК, но щяс забрали фотопарат. Скину думаю уже готовый когда будет.
Использовал:
1 доска фенеры
1м.кв. Алюфона
1 кулер обдув. 2 кулера на вдув и 2 кулера на лампу.
Патрон Е-40
Каучюковый клей(лента)
Кол туб ещё не делал.
1 автомат 15-А 
лампа ЭСЛ 105Вт (кстати как она будет стоять в пк ?не кто не знает?)
Саморезы по металу и дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз. есть жестяной яшик с дерев. крышкой. Lowryder Mix (Dwarf Mix) семки по почте заказал. есть 2 кулера от компа и один от микроволн. вопрос какие лампы исп.( желат эсл) какой горшок и ск. семок растить, растить думаю в погребе гаража

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз. есть жестяной яшик с дерев. крышкой. Lowryder Mix (Dwarf Mix) семки по почте заказал. есть 2 кулера от компа и один от микроволн. вопрос какие лампы исп.( желат эсл) какой горшок и ск. семок растить, растить думаю в погребе гаража

Надо размеры твоего ящика знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось термометр +гигрометр и семена и буду начинать вести репорт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы выручяйте :pray:  стою перед выбором :madeitation: . есть лампы ЭСЛ, производитель Ашан написано 2700К 800lm на 15 W стоить 12гр . А Вот рядом лампы OSRAM 11W 2700k 600lm цена 15гр(при покупке 2 платиш 30гр). Что лучше 3 лампы OSRAM на 33 W или 3 лампы Ашан на 45W с 800lm 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы выручяйте :pray: стою перед выбором :madeitation: . есть лампы ЭСЛ, производитель Ашан написано 2700К 800lm на 15 W стоить 12гр . А Вот рядом лампы OSRAM 11W 2700k 600lm цена 15гр(при покупке 2 платиш 30гр). Что лучше 3 лампы OSRAM на 33 W или 3 лампы Ашан на 45W с 800lm

Лучше найти лампы от 30Вт входной мощности, а не делать из ростишки новогоднюю ёлку. На один куст необходимо от 100Вт.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут лампы и 100ВТ но я хочу также себя попробовать в мини боксах. Вопрос по лампам остается , дайте совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут лампы и 100ВТ но я хочу также себя попробовать в мини боксах. Вопрос по лампам остается , дайте совета

Какой ещё совет? лампы от 30Вт, какие нахрен 11Вт их 10шт надо

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы выручяйте  :pray:  стою перед выбором  :madeitation: . есть лампы ЭСЛ, производитель Ашан написано 2700К 800lm на 15 W стоить 12гр . А Вот рядом лампы OSRAM 11W 2700k 600lm цена 15гр(при покупке 2 платиш 30гр). Что лучше 3 лампы OSRAM на 33 W или 3 лампы Ашан на 45W с 800lm .Прошу совета в использование ламп Ашан.


Все нашол лампы круче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте адреса где можно ЭСЛ купить 60-105Ват,не дорого.(если кто знает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIIuIIIka, шото ты бро долго запрягаешь  ...теме четыре месяца, а шишек не видать... :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...