Перейти к публикации

кто на что ловит


Рекомендованные сообщения

привет братья рыбаки!

очень люблю рыбалку.ловлю с детства на:резинку,удочку,закидушки и тд и тп.где жил раньше(ставков,прудов куча было) в основном ловил мирную рыбу,но с блядской войной пришлось переехать.где сейчас живу водоёмов практически нет(отстойники галимые) и приходится ездить за 40 и более км. из-за работы редко получается выехать,но все же время нахожу. сейчас хочу освоить ловлю хищника.досталась хорошая катушка Шимано "катана" и прикупил себе спининг Шимано "conquest".выезжал несколько раз покидать,но безрезультатно.

собственно сам вопрос-кто на что ловит(силикон,железо,воблеры) и почему?

и может кто знает места хорошие на хищника в Донецкой области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filat Бро воблеры в теме! С чем чем а своблером по любому будешь с уловом но мутность воды не всегда позволяет впоймать что то. Я беру бюджетные воблеры по 60 грн работают не хуже фирменных за 200грн. Фирмы тиэбо эти воблеры довольно качественный пластик и покраска да и тройники отличные, ну и естественно игра воблера на высоте. Силикн тоже хорош но не всегда, в основном по дну стучать в чистых местах без травы, а воблер позволяет облавливать только ту глубину к которой он предназначен а это большой плюс, трыву не ципляешь так как она на 30 см ниже заглубления воблера по этому воблер рулит. Если на лодке плаваешь то вообще без обрывов будет, ну а если с берега то шнур вместо лески не заменим, у меня 0,23 павер про. Пару недель назад ездил на рыбалку и простукивая дно зацепился дорогостоящей блесной, в итоге хотел оборвать но шнур не рвался и зацеп начал подтягивать к себе, тянул тянул пока не вытянул мешок с под сахара на 5 кг забитый больше половины песком)) Вот такой улов))) Но сам факт что блесна на месте, тройник только разогнул но то мелочи. С леской бы такое не прокатило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На живца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железка колебалка - Atom от Spinnex , последнее время только на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Johnny_Mnemonic Ну да тоже норм вариант, купил себе таких пару в разных размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Ловлю нахлыстом и спиннингом. 

Мух вяжу сам, а из блесён любимая - Кастмастер ( не надо фирма, беру дешёвые китайские, в разных размерах, красные хвостики обламываю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел только по телеку ловлю нахлыстом.

у нас и мест таких нет,что бы так ловить.а так процедура занимательная,хотел бы попробовать.:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала легче всего словить на вертушку(meps black fury-очень рекомендую) Насчет шнура бро верно написал(чуствительность выше гораздо-нет лишних проводок,зацепил тины чуток сразу вытянул перезабросил,не играет приманка вытянул) Я сейчас увлекся Твичингом(воблер формой с уклейкой)и надо вести рывками.Но только шнур подходит так как поклевка на паузах,а на леске не услышыш. А лучше всего найди опытного спинингиста и перенять опыт под хорошый косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusikkustik сказал:

Для начала легче всего словить на вертушку(meps black fury-очень рекомендую) Насчет шнура бро верно написал(чуствительность выше гораздо-нет лишних проводок,зацепил тины чуток сразу вытянул перезабросил,не играет приманка вытянул) Я сейчас увлекся Твичингом(воблер формой с уклейкой)и надо вести рывками.Но только шнур подходит так как поклевка на паузах,а на леске не услышыш. А лучше всего найди опытного спинингиста и перенять опыт под хорошый косяк.

да мне и пару штакетов не жалко.где же найти толкового учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я с Днепра. А научиться можно по видео. Найди передачи о рыбалке ,например мастер класы Юрия Петраша,братьев Щербаковых,Кузьиина и т д .Вобшем на ютубе их всяких полно. Пишеш интересуюший вид ловли и смотрищь.Щука сезонная рыба,жор весной недели 2(весной у меня чтото хужэ получаеться,а потом осенний жор-конец лета и до ледостава,осенью лет 5 назад словил около 140 хвостов. Редко когда за выход ловил меньше 4 штук.Я первые рыбалки в жызни на спиннинг года 2 словить не мог,выйду водоросли потягаю и прставлю все в дальний угол.Потом словил,поверил и понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filat , мест - валом: везде, где нет стенки за спиной)). И рыба ловится всякая: уклейка, плотва, елец, краснопер, язь, лещ, голавль, щука, судак, окунь, жерех, дж пару сомков есть в активе (махоньких правда, по килу, зато - на сухую муху /жука/).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, assalan сказал:

@filat , мест - валом: везде, где нет стенки за спиной)). И рыба ловится всякая: уклейка, плотва, елец, краснопер, язь, лещ, голавль, щука, судак, окунь, жерех, дж пару сомков есть в активе (махоньких правда, по килу, зато - на сухую муху /жука/).

красава:perfect:!

я и не знал,что мирную рыбу можно нахлыстом ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и в Закарпатье найти речку, зарыбленную радужкой.

large.IMG_4002a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На окуневую зимнюю блесну весной поклевввает карась,над блесной крючок свободно-подвешенный(леска просто продета в колечко)чють выше резиновый стопор ограничивающий крючок. Удочка с боковым кивком на крючок опарыш. Поклевывает карась,плотва,некоторые берут именно блесну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, assalan сказал:

А можно и в Закарпатье найти речку, зарыбленную радужкой.

large.IMG_4002a.jpg

я давно мечтаю туда съездить.

Крым для нас теперь не актуален,т.к. мы патриоты,а вот провести отпуск в Закарпатье я очень хочу.погоню наверное с семьёй по лету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filat , бро, посмотри на Ютубе ролики про ловлю на: попер, сбирулино (бомбарду), бородки, дроп-шот, джиг.

Станет понятнее: кчему душа лежит, куда двигаться...

Какой тест у тоей шиманы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, assalan сказал:

@filat , бро, посмотри на Ютубе ролики про ловлю на: попер, сбирулино (бомбарду), бородки, дроп-шот, джиг.

Станет понятнее: кчему душа лежит, куда двигаться...

Какой тест у тоей шиманы?

с дроп-шотом и джигом я не много знаком.на попер еще не ловил,но видосы занимательные.опять же,там такие места красивые,а у нас одни шахтные отстойники.

тест 5-25g длина 2,4м.есть аналогичная снасть но длинее-2,7.

2,4 в руке лучше лежит,как будто её продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь, щука в отстойниках есть? На них и затачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе съедобной резины и пару воблеров.

Позже фото скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-25 ето более щючий,судачий(где нет сильного течения)тест. На окуня надо Ул. Шуке не важно какая резина,а окунь,судак клюют заметно лучше. Один раз дажэ козла до кило словил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20170401-224436.jpg

силикон весь съедобный.тритоны "фанатик" и кальмары ихние.2 воблерочка(похожие) по 50 гривасиков,но мужичёк который их посоветовал ловил на такие.третья рыбка "дайва",досталась от товарища.есть еще куча силиконок,но все не охота фоткать.

поеду попробую,вдруг повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Спінінг всіх його реаліях,щука манс предатор силікон який вбиває,глибини до 3 метрів,орбіт зібейтс до 1,5метри косить все і всіх,хардкорд 0 юзурі глубини до 0,5 метри ідентично орбіту,для мирної і окуня і не тільки мотиль від берклі на мормишці

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А і саме головне поки не дунеш не клює,порада купляти зразу норм снасті дешевше буде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...