Перейти к публикации

Теплица 180м2. Стартап, агробизнес


Рекомендованные сообщения

Всем привет! И так, что мы имеем. опыт в выращивании индор ~2 года.

На данный момент имею теплицу из поликарбоната площадью в 180 м2 (12м x 15м). Отапливаемая(но не достаточно для поддержания температуры в сильный мороз) котел, земля с подогревом(это раньше я луком, пером занимался). Сама теплица на 1.5 метра утоплена в землю высота 5 метров 

Суть. Сделать все в лучших традициях. высота позволяет, по тому только фотопериоды. Бюджет $15к.

Интересует мнение людей, по поводу стоит нет. да и риски, оправданы ли вообще 

ps если кому интересна данная тема, переодически буду вести журнал 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош масштабы

Сказать что тут риска нет-это ничего не сказать.

Подписался!

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороша тепличка) а риски довольно велики так что думай сам.. я бы откусил от площади 3на3 коморку и не парился бы) и отопить такое проще, а в остальном лук оставить да прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floydmoney Бро с такими площадями можно и в телик попасть:smoka:выдели под марью небольшой кусок а остальные площади под лук и прочую зелень для маскировки:smile:

"Lupus pilum mutat, non mentem" Волк меняет шерсть, а не натуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Floydmoney сказал:

Всем привет! И так, что мы имеем. опыт в выращивании индор ~2 года.

На данный момент имею теплицу из поликарбоната площадью в 180 м2 (12м x 15м). Отапливаемая(но не достаточно для поддержания температуры в сильный мороз) котел, земля с подогревом(это раньше я луком, пером занимался). Сама теплица на 1.5 метра утоплена в землю высота 5 метров 

Суть. Сделать все в лучших традициях. высота позволяет, по тому только фотопериоды. Бюджет $15к.

Интересует мнение людей, по поводу стоит нет. да и риски, оправданы ли вообще 

ps если кому интересна данная тема, переодически буду вести журнал 

 

Крутая теплица!Есть такая штука как солнечный вегетарий!http://eteplica.ru/vidy-teplic/solnechnyj-vegetarij-svoimi-rukami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floydmoney дядька бюджет будет равнозначен сроку... Завязуй!

Лучше вместо лука высади руколу, сам занимаюсь. К НГ доход от продажи как раз поляну украсить и елку нарядить. )

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск риском...а вот физически сможешь

ли..?

Коммерческий гров, на сегодняшний день дело прибыльное...но противозаконное...и стоит ли оно того...жить в страхе постоянном...ради чего...деньги, деньги, деньги

Думай сам, хуле изменится что то,

от того что тебе здесь что то напишут...не изменится.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

в украине любой бизнес противозаконен. Что бы ты не делал, к тебе придут. Дай.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риск риском...а вот физически сможешь

ли..?

Коммерческий гров, на сегодняшний день дело прибыльное...но противозаконное...и стоит ли оно того...жить в страхе постоянном...ради чего...деньги, деньги, деньги

Думай сам, хуле изменится что то,

от того что тебе здесь что то напишут...не изменится.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Значит братко что то все таки знает

"Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....дело заманчивое....прибыль должна быть колосальной с первого-же грова....вот только куда все это девать собираешься? На ОЛХ не продашь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луком торгуй , Бро ! А для себя посади пару тройку кустов фотиков , та с десяток автиков ....:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! И так, что мы имеем. опыт в выращивании индор ~2 года.

На данный момент имею теплицу из поликарбоната площадью в 180 м2 (12м x 15м). Отапливаемая(но не достаточно для поддержания температуры в сильный мороз) котел, земля с подогревом(это раньше я луком, пером занимался). Сама теплица на 1.5 метра утоплена в землю высота 5 метров 

Суть. Сделать все в лучших традициях. высота позволяет, по тому только фотопериоды. Бюджет $15к.

Интересует мнение людей, по поводу стоит нет. да и риски, оправданы ли вообще 

ps если кому интересна данная тема, переодически буду вести журнал 

 

http://gazeta.zp.ua/news/na-zaporozhe-sbu-unichtozhila-plantatsiju-elitnoj-marihuany-na-15-millionov-griven-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без ДНАТов зимой все равно никак, так что с такой конспирацией вряд ли успеет до приезда ментов вызреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Трактор ,зачем ему зимой?зимой надо ехать на экватор,там тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой масштаб явно не для лечения анарексии)) ,2 варианта либо мусора укроют, либо бандюки заберут если крыши нет, ( сам бы тебя ограбил еслиб знал где) ну это не важно, если начало есть тебе и 10ки с головой хватит, 5ку оставь на расходы если укроют за такую суму еще и сапать тебе в фуражках будут )) ,но лучше сразу найди конци и реши этот вопрос, иначе пиздец тебе не укроеш один хрен такой масштаб ,договорится проще, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TEONANACTL сказал:

зачем ему зимой?зимой надо ехать на экватор,там тепло.

Так я какбе согласен, но человек хочет зимой агробизнесом заняться. Хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, виквик сказал:

сам бы тебя ограбил еслиб знал где

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016 в 01:10, SerbianSeeds° сказал:

а вот физически сможешь

ли..?

это сравнительно не большой объём для одного человека в комплексе+кочегар(он же сторож) необходим только.Открыть кран капли много людей не нужно.По харву канеш одному больше 20шт в день заёбисто,но за пару недель справится с кочегаром(сторожем)-он всё равно уже в теме.Вопрос в том,что некому доверить иной раз+прежде чем заниматься нужно сначала найти сбыт,который даёт гарантию реализации к примеру 10кг в месяц...

Чем выгонка лука не устраивает? У меня до войны был комплекс тепличный.Параметры схожие : глубина 130-150см,высота около 3,5м,ширина 12м(два листа ПК),длинна 32м.Два яруса стеллажей 8см высотой,общей площадью 440 м2.Через месяц при температуре 10град гонит перо 30см,но плотное,крепкое(лучше,чем при более тёплой-это плюс большой для экономии) с м2 урожай многозачатковых сортов около 12кг(видел и больше.но вкруговую так по подсчётам)-я выращивал для себя Штутгартер Ризен.Рабочих на постоянной основе 12 человек вкруговую по ферме было,поэтому не скажу сколько нужно,обычно сам с кочегаром справлялся(подменить его)-увлажнял землю до болота естесс-но каплей,вентиляция 12000 м3.При сборе пера нужно около 30-ти человек,работающих в две смены(так я экономил на отапливаемом месте их работы).Ангар не строил(был с фермой)-глубокий.Там хранил 60-70т лука-подтапливал только при ниже 12град.Земли сравнительно мало(не больше 5га) использовал для выращивания репки на выгонку пера...в круговую около 4-5т пера за полтора месяца в среднем сдавали на опт в Горловке и "Господаре" в Донецке без проблем по звонку своим уже людям.Цена вопроса тогда составляла ~50грн/кг(6,3$).Выгоняли 5 таких циклов в год(летом теплица не работала-нет смысла,зелень не пользуется спросом+копейки стоит)...Отбились вложения за первый сезон почти полностью( 90%),если-бы не пришли блядские соседи,то работали бы сейчас с партнёром и не задумывались ни о чём.кроме расширения-в проекте была раковая ферма,посторена тогда на 30% уже....

Это я к чему?- не нужно заниматься криминалом в нашей стране,что-бы кормить семью-нужно не лениться просто...Существует масса вариантов как теплицу автора превратить в постоянный доход,а пару кустиков для собственных нужд-личное дело каждого....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы любим мечтать:rasta_peace: самолеты:rasta_peace: ферари и т.д :smile:когда в голове бабло нули баксы то надо сходить к врачу:dolf_ru_072: так как потом может быть поздно:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут люди попросту жрать хотят,детей кормить,одеваться тепло и жить в тепле и комфорте...Мало кто тут о самолётах мечтает,а вот о ЗП,которой хватит на все затраты и немножко оставалось на форсмажор (не дай Бог) мечтают все и многие работают на себя.обеспечивая себе хоть этот уют...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kent80 сказал:

это сравнительно не большой объём для одного человека в комплексе+кочегар(он же сторож) необходим только.Открыть кран капли много людей не нужно.По харву канеш одному больше 20шт в день заёбисто,но за пару недель справится с кочегаром(сторожем)-он всё равно уже в теме.Вопрос в том,что некому доверить иной раз+прежде чем заниматься нужно сначала найти сбыт,который даёт гарантию реализации к примеру 10кг в месяц...

Чем выгонка лука не устраивает? У меня до войны был комплекс тепличный.Параметры схожие : глубина 130-150см,высота около 3,5м,ширина 12м(два листа ПК),длинна 32м.Два яруса стеллажей 8см высотой,общей площадью 440 м2.Через месяц при температуре 10град гонит перо 30см,но плотное,крепкое(лучше,чем при более тёплой-это плюс большой для экономии) с м2 урожай многозачатковых сортов около 12кг(видел и больше.но вкруговую так по подсчётам)-я выращивал для себя Штутгартер Ризен.Рабочих на постоянной основе 12 человек вкруговую по ферме было,поэтому не скажу сколько нужно,обычно сам с кочегаром справлялся(подменить его)-увлажнял землю до болота естесс-но каплей,вентиляция 12000 м3.При сборе пера нужно около 30-ти человек,работающих в две смены(так я экономил на отапливаемом месте их работы).Ангар не строил(был с фермой)-глубокий.Там хранил 60-70т лука-подтапливал только при ниже 12град.Земли сравнительно мало(не больше 5га) использовал для выращивания репки на выгонку пера...в круговую около 4-5т пера за полтора месяца в среднем сдавали на опт в Горловке и "Господаре" в Донецке без проблем по звонку своим уже людям.Цена вопроса тогда составляла ~50грн/кг(6,3$).Выгоняли 5 таких циклов в год(летом теплица не работала-нет смысла,зелень не пользуется спросом+копейки стоит)...Отбились вложения за первый сезон почти полностью( 90%),если-бы не пришли блядские соседи,то работали бы сейчас с партнёром и не задумывались ни о чём.кроме расширения-в проекте была раковая ферма,посторена тогда на 30% уже....

Это я к чему?- не нужно заниматься криминалом в нашей стране,что-бы кормить семью-нужно не лениться просто...Существует масса вариантов как теплицу автора превратить в постоянный доход,а пару кустиков для собственных нужд-личное дело каждого....

одно дело вот так луком или еще чем то и пару кустов и жить и кормить детей-а одно дело запиздячить 180м травы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том,что некому доверить

Поэтому нехуй таким заниматся,

еще и в таких количествах)

Бро, на этом форуме

лук мало кого интересует))

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть люди,которых кроме торча ещё много чего интересует...

братка,научись читать между строк и увидишь,мой совет автору по поводу организации объёмного грова.Таких теплиц тысячи и по более-я говорил главные факторы успеха выше...если найдёт крупно оптовый сбыт-похер на любой закон в этой стране...Но все "если"-это всего лишь "если"-крупные рыбы уже давно живут в своих гаванях и хавать ихний планктон,та даже просто выйти на десятую часть ихнего водоизмещение-самоубийство...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80 Бро,да не поймут многие о чём ты говоришь.Лишь только потому что,большенство из них еще юны и много чего не понимают. А тебе по братски жму 5.)):drujba:P.S Сейчас с кентом закончили 1 ангар на 130 м2 под выгонку лука,а в следующем году,берем старт с Тюльпаном Гиацента и.т.д!

Потому друзья прислушайтесь к (старому битому воину) он да знает о чем говорит!.МИР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80 И кстати спасибо тогда,за совет написал договорились и вот сегодня как раз забрал!)):perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...