Перейти к публикации
  • 0

Проблема у растений


Svetik

Вопрос

 Растет 3 растения, горшки 10л, флорин для декоративных 70% + перлит 30%. Растениям 36 дней. Автоцветущие тутанхамон. Удобряла первый раз 30% вега по калькулятору, после 70%, потом 100% - 3 раза на веге. После зацвели  удобрила 2 раза 100% цвет. Все по калькулятору. но вот 3-5 дней назад(когда заметила), у одного на молодых снизу побегах на листьях начали появляться желтые пятнышки(точки), после и на больших листьях посередине растения( ни сверху и ни снизу).  На 2-втором растении пока только на одном маленьком листике на черенке появились похожие пятна. и на двух больших листах посередине растения темно коричневые пятна. На 3-м растении ничего не замечено. Поливаю через день. Удобряю - после делаю два полива водой. Пш на выходе 6,7-6,8. Поливаю Пш раствора-воды 6,5 с самого начала.

Парни подскажите что нужно растениям.

Первые 2 фото -1-е растение(на вид совсем плохо, но там где шишки и на самом верху на молодых листьях пятен(точек) пока нет)

Остальные 4- второе растение

 

CAM00024.jpg

CAM00023.jpg

CAM00028.jpg

CAM00029.jpg

CAM00030.jpg

CAM00031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Систрица, гугляни проблемы листьев марихуаны на дзаги, там есть все об этом, моё имхо передозик и засол почвы, результат блок ....подержи на водичке, пролей хорошенечко..... На первый взгляд похоже на передоз калием.....(3 фото)


5cf1318b11643a72c1797b2a713495ac.jpg

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Migelxl сказал:

Систрица, гугляни проблемы листьев марихуаны на дзаги, там есть все об этом, моё имхо передозик и засол почвы, результат блок ....подержи на водичке, пролей хорошенечко..... На первый взгляд похоже на передоз калием.....(3 фото)


 

Спасибо большое Migelxl , пролью. Я и так весь инет пересмотрела. Поэтому запуталась. И этот рисунок встречала.  У меня, если посмотреть, новые листья обычные растут, как и нижние. ПШ тоже не упал- поливаю 6,5; выход 6,7-6,8. Всегда делаю полив выход не меньше 0,5 литра.  Для меня точки желтые непонятны. Сколько проливать- 10 литров воды?(горшок 10л).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, Svetik сказал:

Спасибо большое Migelxl , пролью. Я и так весь инет пересмотрела. Поэтому запуталась. И этот рисунок встречала.  У меня, если посмотреть, новые листья обычные растут, как и нижние. ПШ тоже не упал- поливаю 6,5; выход 6,7-6,8. Всегда делаю полив выход не меньше 0,5 литра.  Для меня точки желтые непонятны. Сколько проливать- 10 литров воды?(горшок 10л).

Пролей с 6.0.Отстояной водой.Я когда начинал даже по 40л фигачил,чтоб ПШ сбить.Только долго.Лучше пару дней попроливать.Лей по литру в 3-5 минут.Меряй выход.Должно упасть.Спасай.:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Scorpion сказал:

Пролей с 6.0.Отстояной водой.Я когда начинал даже по 40л фигачил,чтоб ПШ сбить.Только долго.Лучше пару дней попроливать.Лей по литру в 3-5 минут.Меряй выход.Должно упасть.Спасай.:dolf_ru_072:

Насколько я знаю, ПШ лучше когда 6,5? И считается нормальным от 6,2 до 6,8 разве не так? Он сейчас на выходе 6,7-6,8 в пределах нормы, так я если 10 литров пролью с ПШ 6,0 не упадет ли он сильно?

 

8 часов назад, cocaine сказал:

@Svetik, корм видать не оч. что именно льешь, как называется?

сульфиком брызгала на веге? вряд ли же? 

ну и светя эсл-ками кормить лучше полегче, чем 100%. свет плох

Полив удобрениями был 5 раз(3 раза на веге 30%-70%-100% и 2 раза на цвет 100% ). Промежуток между ними - 2 полива водой.(удобрение-вода-вода-удобрение)  Кормлю минералкой(не дорогой), 1,5-3,5-3,5 + в ней микроэлементы(позже прилажу фото)+ монофосфат калия. Последний раз когда удобряла под корень, сульфат магния 0,5г/л полила и кальциевой селитры 0,3г/л(получился полный набор по калькулятору, ничего норму не превышало). Сульфиком опрыскивала раз в три дня по 0,5г/л до шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, cocaine сказал:

@Svetik, тогда грешил бы на сульфик под корень, т.к. убежден, что он вступает в реакцию, но... сам лично никогда под корень его не лил и не собираюсь, а некоторые пользователи сего форума практикуют подобное, и после пишут тут, что если бы не сульф под корень, то и гров не гров.  

если вкратце, то у них опыт, а у меня теория. правда и фотки я их в основном в "вопрос-ответ" вижу, но это уже другая история

Спасибо, учту это. Да много кто пишет, что при цвете сульфик под корень, вот и собиралась раз в неделю давать по такой дозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а кроме минералки пожрать им ни че не даешь ?.ты пишешь кормила 70% кормила 100% ...чем ?..мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine и 7up...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пролила сегодня по 7 литров с ПШ 6.4. Последний выход ПШ 6.6. 

15 часов назад, Skiff77 сказал:

а кроме минералки пожрать им ни че не даешь ?.ты пишешь кормила 70% кормила 100% ...чем ?..мир

Последний раз на цвет. Фото приложила.

 

15 часов назад, cocaine сказал:

будешь редактировать, будет теряться инфа. 

раз сульфик пошел вместе с кальцием, то моя уверенность возросла до 99% в диагнозе. 

из-за кальциевой селитры у тебя азотный передоз на маковке, кста

Я же говорила ничего не превысила.(Фосфора на 10 только больше - но смотрела другие так же делают)  Фото калькулятора приложила.

CAM00032.jpg

Кальк.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, cocaine сказал:

я читать умею

учись и ты

 

Я поняла, что нельзя сульфат магния и кальцивую селитру вместе поливать. И что сульфат магния лучше под корень вообще не лить. Получается, как цвет начался вообще не лить? На листья же нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну..что..на..счет..сульфика..я..на..ночь..всегда..им..опрыскиваю..даже..на..цвете..В..теории..могут..шишки..загнить..Но..эот..если..сырость..утраивать...А..если..на..обдув..растихи..работают..вентиляторы..то..ни..о..каком..гниении..и..речи..быть..не..может..так..как..капли..очень..быстро..высыхают..мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Skiff77 сказал:

Ну..что..на..счет..сульфика..я..на..ночь..всегда..им..опрыскиваю..даже..на..цвете..В..теории..могут..шишки..загнить..Но..эот..если..сырость..утраивать...А..если..на..обдув..растихи..работают..вентиляторы..то..ни..о..каком..гниении..и..речи..быть..не..может..так..как..капли..очень..быстро..высыхают..мир

Спасибо, будем иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Skiff77Н-а-с-т-о-л-ь у-ж-е е-б-он-и-т ч-т-о-л-и-? )) Что...через... слово...приходится.... миллиард.......точек...........ставить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGro скорее всего чел с телефона и у него не работает пробел(или он не знает где он) :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bobbydigital у меня такой тел 11 лет назад был ))

ТС, что там по теме?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 19.10.2016 в 20:04, Svetik сказал:

 Растет 3 растения, горшки 10л, флорин для декоративных 70% + перлит 30%. Растениям 36 дней. Автоцветущие тутанхамон. Удобряла первый раз 30% вега по калькулятору, после 70%, потом 100% - 3 раза на веге. После зацвели  удобрила 2 раза 100% цвет. Все по калькулятору. но вот 3-5 дней назад(когда заметила), у одного на молодых снизу побегах на листьях начали появляться желтые пятнышки(точки), после и на больших листьях посередине растения( ни сверху и ни снизу).  На 2-втором растении пока только на одном маленьком листике на черенке появились похожие пятна. и на двух больших листах посередине растения темно коричневые пятна. На 3-м растении ничего не замечено. Поливаю через день. Удобряю - после делаю два полива водой. Пш на выходе 6,7-6,8. Поливаю Пш раствора-воды 6,5 с самого начала.

Парни подскажите что нужно растениям.

Первые 2 фото -1-е растение(на вид совсем плохо, но там где шишки и на самом верху на молодых листьях пятен(точек) пока нет)

Остальные 4- второе растение

 

CAM00024.jpg

CAM00023.jpg

CAM00028.jpg

CAM00029.jpg

CAM00030.jpg

CAM00031.jpg

передоз пошел! не надо было на вегу компот лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...