Перейти к публикации

Быстро и качественно


Рекомендованные сообщения

Подскажите плз как быстро и качественно пролечить шишки хотя бы в пределах месяца!??

 

Почему многие пишут нужно проветривать в банках ,многие что наоборот тгк убивает воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривать нужно первое время (от одного до нескольких дней), чтобы выпустить конденсат, образовавшийся на стенках банки. В противном случае он может стать причиной появления плесени и гибели с таким трудом полученного урожая.

Сушишь шишки, кладешь их в банку (любую герметичную ёмкость). Я обычно кладу на дно кружочек бумаги, чтобы впитал излишек влаги, если таковой образуется. Герметично закрываешь, помещаешь в холодильник на нижнюю полку. Спустя пару часов смотришь - если есть на стенках капельки влаги, то открываешь банку и проветриваешь её. Повторяешь процедуру, пока конденсат не прекратит выделяться. В последний раз герметично закрываешь банку, кладёшь её на привычную полку и забываешь о ней на месяц.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ogorodnik дивно, я ніколи не провітрював..зразу в банку і за три 9 земель...через пів року достав заначку - все норм!

Якби я ще почав провітрювати всі свої банки, то я б мабуть зразу з гровом завязав) ібо заїбався б провітрювати свої овер2 банки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Predprinimatel Все залежить від ступеня сушки. Якщо добре висушена, то так, провітрювати не потрібно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

суши хорошо( неделю-полторы..) если хрустит готова... в тару суй2 и хотя бы на 2-3 недели в холодильник где овощи и счастья тебе, я вообще забиваю на лечку.. просто хорошо сушу))) лечку только когда хочу вкуса)))

:madeitation: Избавься от зависти — и будешь спокоен. :peace:

:lalala: ВСЕМ МИР!!!  :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...