Перейти к публикации

Поклоникам ДНАТ )


Рекомендованные сообщения

Народ,зацените какую буйню нарыл в сетке) думаю для ДНАТчиков темка нужная)

http://growing.lt/magento/index.php/ki/sms-aliarmo-kontroleris-3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это? да еще на иностранном

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик дыма с отправкой смс) Сайт Литовский,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело прошлое европейские цены слегка удивили.,Сначало глянул на ебей ценики на удобры там с пересылкой в россию ненамного выгодней получается,,позвонил сестре в Литву там нарыла эти магазы и если найдет через кого передать очень даже прилично можно с экномить,.К примеру тот же Биобиц разница в цене почти в два раза получается как на удобры так и на стимуляторы.,Зато PHники все пользуются китайскими которые на Али стоят по 350 рублей  у них такая же херь стоит по 50 евро,,вообщем интересно покурить разницы в ценах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 евро... 

arduino nano + sms(gsm) модуль + Датчик газа mq7 + зарядка от телефона = 10$(себестоимость) 

10$ выйдет если самому собрать и будет возмжность много чего добавить... 

Слишком много 40 евро за датчик дыма. 

Я недавно тестировал mq-7, его преимущество в том, что он реагирует на показатель CO2 в гроубоксе, хоть он и настроен на CO. Показатель у него от 0-1024. У меня без дыма показывает 30-40. если поднести сигарету, то становиться 300-400, если чуть больше дыма тогда 800-900. Но обычно в боксе дыма нету и он показывает 30. Когда я дал CO2 в бокс около 5 минут, то заметил что показатель стал 100-120.

Получается этот датчик за 1.3 доллара можно использовать сразу в нескольких направлениях.

В интернете есть куча видеоуроков как всё подключать и есть готовые программы...

MQ-7 модуль угарный газ на алиэкспресс 1.3$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gforest а днатчики причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@gforest а днатчики причём?

Я так понял для дистанционного контроля пожара. К этой штуке можно подключить систему отключения и тушения.

Да и контроль СО2 полезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у днатчиков вероятность пожара больше чем у тех кто на китайских диодах растит или эсл,или на чем там ещё растят?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TEONANACTL сказал:

А что у днатчиков вероятность пожара больше чем у тех кто на китайских диодах растит или эсл,или на чем там ещё растят?

думаю на порядок меньше вероятность пожара у тех кто на китайских ледах сидят..они практически не греются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у днатчиков вероятность пожара больше чем у тех кто на китайских диодах растит или эсл,или на чем там ещё растят?

Ну считается же что да. Особенно если наколхозил с балласттм изу и пускателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В Saturday, October 08, 2016 в 16:27, gforest сказал:

 китайских ледах ..они практически не греются..

Греються ужасно. А еще добавь к этому драйвера без защиты и получаеться что натрий безопаснее. Натрий можно помыть водой пока он работает, а попробуй помыть струей китайский лед. 50% что это будет последний миг его работы. При условии что драйвера дорогие можно будет просушить.

В общем байки о пожароопасности не имеют почвы. Нормальные гроверы балласты держат вне бокса, да и грееться он 80С не более.

Единственный момент в натрие - надо пропаять провода на соедянениях, т.к. токи высокие (4а для 400 вт).

Удачи в грове, Бразы!

У меня идет тест днат + лед есть результаты и хорошие. Доделаю все поделюсь.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вероятность возникновения пожара у использующего Днат 1000 вт и самопальную диодную панель 1000 вт одинаковы как по мне. Ибо как верно под метил@клод  вся опасность исходит не от самой лампы, а от проводки которой все это дело подключено. То же самое и ЕСЛ и индукционки.  Единственный момент который может на это все дело повлиять - это КПД лампы. Чем выше КПД тем меньше энергии теряется и уходит на нагрев и прочие потери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Piston2017 сказал:

Вероятность возникновения пожара у использующего Днат 1000 вт и самопальную диодную панель 1000 вт одинаковы как по мне. Ибо как верно под метил@клод  вся опасность исходит не от самой лампы, а от проводки которой все это дело подключено. То же самое и ЕСЛ и индукционки.  Единственный момент который может на это все дело повлиять - это КПД лампы. Чем выше КПД тем меньше энергии теряется и уходит на нагрев и прочие потери. 

следовательно днаты лучше юзать с конденсаторами) Провода меньше греются.

А вообще толку от датчика ? Загорится и писец в любом случае если ты не в 3х метрах от места возгорания с огнетушителем гуляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с учетом того сколько дыма обычно в хате у джа то от этих датчиков еще меньше толку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/8/2016 в 08:08, gforest сказал:

Народ,зацените какую буйню нарыл в сетке) думаю для ДНАТчиков темка нужная)

http://growing.lt/magento/index.php/ki/sms-aliarmo-kontroleris-3.html

На Ебее капсулы противопожарные продают,этокруче,,капсула комнату20 метров тушит,при том гораздо компатее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gforest ссылочкой поделишься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Piston2017 сказал:

@gforest ссылочкой поделишься ?

http://expert112.com.ua/  , подскажут,  расскажут, установят. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Здравия желаю,Товарищи!Нужен совет.Какое минимальное расстояние от Днат 250 вт до растишки,если использую cooltube чтоб все норм было,по теплу понятно,но вот ходят страшные слухи о световых ожогах...Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Убивака , со стеклом 10 см можно держать

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2017 в 10:10, TEONANACTL сказал:

@Убивака , со стеклом 10 см можно держать

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет пожара от днат.Кто-нибудь когда-нибудь видел,или лично знает того,у кого из-за дната пожар был?Я даже не слышал о подобном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно быть идиотом,собрав ЭмПРА пожароопасно.Из-за плохого контакта нагреваются провода-но балласт у нормальных людей лежит на негорючем материале(плитка керамическая например вне бокса).ЭПРА -там вообще хз как спалить что-то.Электрочайник намного опаснее,чем ДНаТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое собственное мнение,что все шо надо ето автомат нормальний поставить на вход в бокс и проводку самому надежно подключить. Сейчас мир интернета и технологий,если даже не умееш проконсультируйся с професионалом,а сделай сам (если руки оттуда растут). У меня на работе балон пропановой стоит сейчас композитний (пластиковий типа) а до етого на последней работе стояло их 2-железних и в два раза больше по литражу да и лет им по 50 било я как курну вот то у меня параноя начиналась,сидеть аж стремно било:censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

  Я по два термопредыка в цепь кидаю,один на цоколь,один на стекле,и сплю спокойно,автомат естественно и никаких скруток,только клемники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...