Перейти к публикации

Нужен совет по LED свету.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Вобщем решил сделать детскую для растишек.

Суть такая:Думаю купить обычных бытовых лед ламп три штуки 10w 2700k или 6500k и на вегу над трёмя горшочками повесить.

Как думаете подойдёт?

дув-lamp-maxus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лол не смеши... вот репорт у  него лед лампы стоят  шесть ламп IKEA LED1477G22 2700K 22W 1800lm .. на 1 куст.. и прошлый гров там у него глянь бомбический.. я думаю минимум 3 таких как у него нужно брать.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fildee сказал:

лол не смеши... вот репорт у  него лед лампы стоят  шесть ламп IKEA LED1477G22 2700K 22W 1800lm .. на 1 куст.. и прошлый гров там у него глянь бомбический.. я думаю минимум 3 таких как у него нужно брать.. 

 

Вот немогу понять у меня боксик на две ЭЛС по 85w и всё нормик растёт по два кустика(бывало и три) без замарочек.Просто хотел пока старые доходят в основном боксе я новые растихи в другом поставлю и на каждую в притык такую лампу.Идея какая:я пересаживать нехочу так как гемор и были случаи плохие,сразу сажу в большой горшок и пока вылупится и немного выростит пройдёт недели две или три а старички пока доспеют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, didims000 сказал:

Вот немогу понять у меня боксик на две ЭЛС по 85w и всё нормик растёт по два кустика(бывало и три) без замарочек.Просто хотел пока старые доходят в основном боксе я новые растихи в другом поставлю и на каждую в притык такую лампу.Идея какая:я пересаживать нехочу так как гемор и были случаи плохие,сразу сажу в большой горшок и пока вылупится и немного выростит пройдёт недели две или три а старички пока доспеют.

 

я думаю не хватит этих ламп(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж линейные светики для кухни брать, 4$ за штуку 10W, к тому же они легко последовательно подключаются ...

cf992669781c21d43c4b7fa9ea1d3fec.jpg

С минуту подумав, я решил, что одна сигарета не повредит, и закурил. Должен вам сказать вот что: мои горизонты действительно расширились.Мне показалось, что все как-то замедлилось, и окрасилось в розовые тона. В тот вечер я играл, как никогда в жизни. Мне казалось, что я слышу все ноты в сто раз отчетливей, чем раньше. 

Уинстон Грум - "Форрест Гамп."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобрёл LED лампочки по 12w обычные как лампа накаливания,указано что там 27 светодиодов и 1100lm.Буду тестить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преобрёл LED лампочки по 12w обычные как лампа накаливания,указано что там 27 светодиодов и 1100lm.Буду тестить)

 

Бро, ты отпишись потом как там ясельки работать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не берите кухонные светильники, выкинете деньги на ветер и рахитов нарастите. зато потом на кухне будет светло, если вы конешно сможете смотреть на эти лампы не вспоминая как лоханулись :) 

Как то ставил подобные лампы на начальной стадии автоматам, что б датат попусту не гонять со старту, так они потянулись все и набок лягли дрыщи изза нехватки света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня растет под прожектором лед на 13 ватт!!!!   недостатка в освещении нету

12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kola27031979 Выглядит неплохо. А сколько дней от каски и планируешь ли на цветении другое освещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дней..от чего?))) на момент растишке 4 недели. переходить на другое освещение пока не планирую. пробовал фитолампы,заказывал из китая..так результат был плачевный. начали увядать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю что за сорт. друг дал пару семян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,хочу большие лопухи срезать. нижние. что кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kola27031979 сказал:

кстати,хочу большие лопухи срезать. нижние. что кто посоветует?

А зачем тебе сейчас их резать? Вроде ничему не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrGro сказал:

А зачем тебе сейчас их резать? Вроде ничему не мешают.

скоро начнут))

13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kola27031979 По мнению большинства форумчан - срезание листьев не приветствуется. В любом случае, хотя бы до начала цветения, пока они сами не начнут желтеть. До этой поры можешь попробовать их подгибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей уже полтора месяца. освещение 24 часа. для цветения переводить на 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или рановато? что за сорт-понятие не имею...из барыжных шишек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kola27031979 Двумя часами ранее ты скалал что растишке 4 месяца, видимо успела подрости еще на 2 недели сразу ))

Для перевода на цветение - 12/12, но думаю тебе еще рановато, судя по ее виду. Она пол показала же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это примерный срок)) 4-5 недель. пол ,судя по всему-ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь  и сейчас перевести на цвет12/12,они по ходу ещё стрельнут,может и места в боксе не хватить:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 02.12.2016 в 13:17, zeiv сказал:

Можешь  и сейчас перевести на цвет12/12,они по ходу ещё стрельнут,может и места в боксе не хватить:smile:

уже дня 4 как перевел на 12/12 и свет 2700. пока поставил 2 эсл по 30 ватт. сегодня добавлю еще одну. к сожалению лед на 2700 нету у меня... но и за эти дни результат не может не радовать(относительно)  

IMG_20161223_071236_268.jpg

IMG_20161223_080145_986.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2016 в 20:33, didims000 сказал:

Доброго времени суток.Вобщем решил сделать детскую для растишек.

Суть такая:Думаю купить обычных бытовых лед ламп три штуки 10w 2700k или 6500k и на вегу над трёмя горшочками повесить.

Как думаете подойдёт?

дув-lamp-maxus.jpg

на вегу 6500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...