Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ребята-гроверы, которые на опыте, нужен ваш совет)

собираюсь построить гроубокс с площадью 1м кв и в высоту 2м, с площадью не уверен, так как не знаю сколько нужно под одну лампу днат 600В, тут я жду вашего совета и по отражателю тоже посоветуйте. так же буду очень рад, если сайт посоветуете, с которого заказывать это все)

горшки думаю взять по 12л, не знаю правильно ли ?

подскажите с грунтом и с удобрением, не знаю какой лучше взять и какое количество, как часто удобрять ?

поливать думаю раз в 3 дня, каждый день поворачивать горшок по оси на 1/4 оборота или на 1/2, но через день.

режим думаю соблюдать 20/4, так как автоцветики)

еще не знаю, сколько горшков ставить на площадь?)) советики тут будут очень кстати )

вентиляцию на приток ставить не буду, только вытяжку с угольным фильтром и вентилятор внурь бокса. 

думаю соблюдать влажность в боксе примерно 60-65% на веге, а на цветении 50%, по температуре примерно 22-23 градуса 

в горшок на дно думаю насыпать керамзита в два пальца, вверху грунт)

семена проращивать думаю в торфяных таблетках, из-за этого я думаю грунт брать с pH 7 торфяной, что бы туда таблетку кинуть, поговаривают, что лучше садить в такой же грунт

семена в таблетках буду накрывать колпаком, что бы влажность была высокой.

пересаживать буду сразу в большой горшок, что бы не было стресса для растений)))

 

посоветуйте, ребята, буду очень вам признателен))
если интересно - буду сюда выкладывать фотографии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно растить четыре горшка, вращать их можо будет пока мелкие, потом растения "врастают в ландшафт".

почву лучше бери 5,5 - 6,0

поливать раз в три дня можно пока растение маленькое

керамзит в качестве дренажа использовать не рекомендуется: http://m9sh.jimdo.com/мой-гров-опыт/земля-в-нашем-горшке/

Мир и больших бох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fisher002 Бро, хотел добавить, проращивать семку лучше всего без всяких таблеток, просто замачиваешь в горячей воде можно с добавлением янтарной кислоты, поллитровая баночка, водопроводная вода прямо из крана, хлор убивает инфекции и грыбы разные. включяаешь воду горячую, делаешь, чтобы рука еле терпела и кидаешь туда семку, закрываешь крышкой, через сутки помещаешь в слегка влажные ватные диски, в течении суток должен появиться корешок, бывает чуть больше. высаживаешь сразу в свой 12 литровый горшок.

вместо керамзита я кидаю на дно 2 - 3 см пенопластовой крошки, далее, тюль, типа сетки мелкой, чтобы меньше вымывался субстракт при поливах, можно дальее слой кокоса насыпать и далее основной субстракт, покупная почва с добавлением того же кокоса, перлита, вермикулита. Вместо кокоса можно торфа добавить. По сути это те же яйца. Пока растишка маленькая, поливаешь водой чистой, без удобрений, стадию рассады на чистой воде проводишь с добавлением стимуляторов там всяких (кто во что горазд, янтарная кислота, стимулятор корнеобразования, байкал и т.д.). Поливная вода с самого начала должна иметь кислотное число, которое ты себе определил для грова. По окончании стадии рассады, когда пошли уже пятилистники и семилистники, можно к водичке подмешать удобры, допустим, третью часть от номинальной дозы.

Удачки, бро, больших бох, опыт придет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак- только не таблетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...