Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, гроверы. Такая вот проблема с растихой, земля, индор, несколько дней уже просто на воде, недавно перевели с веги на цветение из за того, что некоторые листья стали салатовыми, решили что пришло время, да и по календарю сроки подходят. Освещение Днат.  Сфоткать куст целиком не представляется возможным, вот есть парочка листьев. В чем может быть проблема?

 

photo_2016-09-26_20-41-34.jpg

photo_2016-09-26_20-41-56.jpg

photo_2016-09-26_20-42-00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановили подачу удобрений примерно на 5 дней. Растиха пришла в себя, начали опять давать удобряхи для цветения. Новых листьев такого рода не появляется. Так же стали контролировать Ph. Был высоковат, около 7.3-7.5, если не больше. Сейчас понизили до 6.5 

Очень похоже что проблема была с недостатком марганца

Цитата

На листьях растений, которые страдают от недостаточного содержания марганца, может появиться пятнистый жёлтый или коричневый крапчатый налет, в особенности на молодых листьях. Некротические точки жёлтого цвета формируются на верхних листьях, в то же самое время на нижних старых листьях появятся или могут появиться в дальнейшем некротические точки или пятна серого цвета. Симптомы могут включать пожелтение листьев, при этом прожилки листьев могут оставаться зелёными. На листьях может также появиться эффект сетки. Как только на растении появляются новые отростки, будет казаться, что в развитии растение преодолело проблему дефицита марганца, поэтому молодые листья могут не изменяться. На листьях верхней части растений могут появляться коричневые пятна. В то же время созревшие области листьев буреют и засыхают. Определение частей растения, пораженных недостатком марганца: молодые листья. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...