Перейти к публикации
  • 0

Вылет рассады в АУТ вопрос!


SinSemila-228

Вопрос

Бразы где то я слыхал что рассаду надо проращивать в той же земле в которую они потом будут высажены. Но это геморно я считаю проростить их а потом ещё и тащить за 20-30км вместе с землей. А если их проростить в покупной земле а потом высадить в землю которая в ауте? У кого есть опыт подскажите плиз. Речь идет об Автоматах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

все это херня,,сади себе в покупной и ничего не случится,всю жизнь так сажу, а если еше подготовиш место посадки то еще +__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну это понятно что если высаживать в обычную землю её лучше подготовить! А ты так автики садиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

прямо на поле в ряду т.к. междурядья пропалываются- и поверь такие экземпляры вымахивают что мама не горюй-проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фигня это, очередная легенда!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я в покупной рассаду поднимаю,так что не парься.@fires Братан,в каких полях высаживаешь и в какое время?Сам думаю на следующий год так сделать.Ответить можешь в лс,если охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы вы все про автики говорите? Просто если фотик посадить и если ему даже будет плохо первое время это не беда ведь это фотик у него есть время чтоб оклематся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

да я думаю что нового ничего не изобрел , как взойдет на поле кукуруза, подсолнух,( а автики даже на буряковом поле катят все равно бурьян выше), так и вперед- можеш десантировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, AMPHETAMIN сказал:

Братан,в каких полях высаживаешь и в какое время?Сам думаю на следующий год так сделать.Ответить можешь в лс,если охота.

я было садил в сою и кукурузу в средине мая,уже вырасли почти по колено малыши, то сою от сорняков покропили - только трупики валялись, а кукурузу тож трактор проехался, все растения желтые стояли, так и подохли...  потом высадил месячную рассаду в конце июня в кукурузу, дикарем расли то норм.. правда времени маловато для фотопериодных. поля в начале сентября уже косят. над смотреть по состоянию спелости кукурузы, или в чем ты хоч садить, чтоб не провтыкать:)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Xylomethazoline1 Я пару кустов высадил в средине июня.Сейчас ростом с кукурузу цветут.Знаю,что поле в начале обрабатывают гербецидами.А убирают кукурузу во второй половине октября-начале ноября.Есть мысль высадить на территории посадки,возле кукурузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AMPHETAMIN ну хз,у нас по району бабки лазили, предлогали всем в конце августа идти на сортировку свежеубраной кукурузы работать... то и поля с ней соответственно начинают убирать еще в конце августа:) и мое поле скосили 20 или 21 числа сентября.. когда на рыбалке был в том месте. ну если в посадке , то да)) возле сои я тож садил,в 15 метрах от поля, все равно - с вертолета кропили,разброс большой, погибли :|

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Диолог пошол! А по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По какой теме?Тебе уже ответили не раз.Перечитай ответы.Если возникнет тот же вопрос-повтори процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, AMPHETAMIN сказал:

По какой теме?Тебе уже ответили не раз.Перечитай ответы.Если возникнет тот же вопрос-повтори процедуру.


Мне не понятно что вы садите авто или фото. Или ты считаеш что раздницы нет? я же писал выше ( Бразы вы все про автики говорите? Просто если фотик посадить и если ему даже будет плохо первое время это не беда ведь это фотик у него есть время чтоб оклематся. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, AMPHETAMIN сказал:

Да похуй.Вообще разницы нет.Я и фото и авто пересаживаю

Ну вот благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну теоретически сажать в родную землю стресса меньше конечно. Но когда в ауте столько неблагоприятных факторов - жуки, слизняки, дожди, которые иногда половину урожая убивают, то на этом фоне день другой стресса это уже мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Трактор сказал:

Ну теоретически сажать в родную землю стресса меньше конечно. .

Вот поэтому я и интересуюсь потму что для автомата стрес на веге это пизд......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SinSemila-228 Я для снижения стресса делаю так: проращиваю в торфяном субстрате, а потом в лунки в ауте тоже того самого субстрата литр другой насыпаю и перемешиваю с местной землей 50/50. Как бе особых тормозов не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Трактор сказал:

@SinSemila-228 Я для снижения стресса делаю так: проращиваю в торфяном субстрате, а потом в лунки в ауте тоже того самого субстрата литр другой насыпаю и перемешиваю с местной землей 50/50. Как бе особых тормозов не заметил.

Бро я просто в следующий год попробую 1 куст как ты советуеш и 1 куст вообще полностью в другой грунт! А сотальные в покупную! А там уже все пойму на практике! В этом году таскал с собой землю покупную и засыпал её в лунки росло хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Блять конопля токае растение вроде курить можно сказать бросил за лето пыхнул раз 15 и все! А выращивать охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...